🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesJoinville › APARTAMENTO NO BAIRRO ITINGA, JOINVILLE/SC - Só Leilões
APARTAMENTO NO BAIRRO ITINGA, JOINVILLE/SC - Só Leilões
Imóvel #1014365

APARTAMENTO NO BAIRRO ITINGA, JOINVILLE/SC - Só Leilões

📍 Joinville, SC
🤖 Análise com IA — Veredika
A IA lê o anúncio, o edital e a matrícula, cruza com a base legal e devolve riscos classificados, planilha de custos e um veredito — para você reduzir o risco antes de dar o lance.
Verificando documentos…

Dados do leilão

1º leilão22/10/2026
2º leilão29/10/2026
Modalidadeextrajudicial

Localização

📍 Joinville, SC
Localização aproximada — o anúncio não informou o endereço exato.

Ver mapa ampliado ↗

Análise Hasta

m² típico em JoinvilleR$ 6.202/m² · base de 358 anúncios
Anunciado na Hasta30/08/2026 (há 0 dias)
Score de oportunidade5/100

O que checar antes de arrematar — Leilão extrajudicial

  • Confirme se a consolidação da propriedade está averbada na matrícula.
  • Verifique quais dívidas de condomínio e IPTU acompanham o imóvel após a arrematação.
  • Confirme a data-limite e as condições do direito de preferência do antigo devedor.
  • Cheque se a desocupação é por conta do arrematante e em que prazo.

⚠ Não localizamos matrícula no anúncio de origem — peça ao leiloeiro antes de dar lance.

A modalidade acima vem do catálogo do leiloeiro e deve ser confirmada no edital. A análise completa — classificação do rito, ônus, custo total e riscos da matrícula — é feita no laudo Veredika.

Perfil da região

Descrição

EDITAL DE 1ª e 2ª PRAÇA/LEILÃO JUDICIAL ON-LINE O Juízo da 8ª Vara Cível da Comarca de Joinville, na forma da Lei FAZ SABER, a todos quantos o presente Edital virem, ou dele tiverem conhecimento que, por intermédio do Leiloeiro designado, levará a venda em arrematação pública LEILÃO JUDICIAL ON-LINE, o imóvel abaixo relacionado, nas datas, local, horários, e sob as condições adiante descritas, devendo os interessados estar cientes de que a venda será à vista, ou parcelada, mediante a expedição da Guia de Depósito Judicial. 1ª Praça/Leilão On-line: Desde a publicação no site, com o término previsto a partir das 14h30min. do dia 22/10/2026, por preço igual ou superior a avaliação do bem, até se encerrarem os lances. 2ª Praça/Leilão On-line: Não arrematado em 1ª praça, desde a publicação no site com o término previsto a partir das 14h30min. do dia 29/10/2026, pelo valor a partir de 90% da avaliação do bem, até se encerrarem os lances. Leilão exclusivamente ON-LINE pelo site www.soleiloes.com.br (nos termos do artigo 882 do CPC / Lei 13.105/2015). Leiloeiro Público Oficial e Rural / Matrículas AARC 237 (JUCESC) e 037 (FAESC): Giovano Ávila Alves, Telefone (48) 3364.1838. Execução de Título Extrajudicial nº 5001920-34.2018.8.24.0038/SCExequente: Residencial Trentino IExecutada: Mirian Luz Vieira Velter A íntegra do Edital de Leilão se encontra disponível no site para leitura de todos os interessados.

Documentos (3)

📄 visualizacao-de-matricula.pdf — 717 KBDocumento📄 visualizacao-matr-34-944.pdf — 717 KBDocumento📄 edital-de-leilao.pdf — 83 KBEdital