🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão Paulo › Sobrado à venda em leilão
Sobrado à venda em leilão
Casa #1036598

Sobrado à venda em leilão

📍 Jardim São Bento, São Paulo, SP
Lance mínimo
R$ 1.782.050,73
AvaliaçãoR$ 1.782.050,73
Lance mínimo (2ª praça)R$ 891.025,37
Ver no site e dar lance →🧮 Calcular o lance máximo← Voltar à lista de imóveis
🤖 Análise com IA — Veredika
A IA lê o anúncio, o edital e a matrícula, cruza com a base legal e devolve riscos classificados, planilha de custos e um veredito — para você reduzir o risco antes de dar o lance.
Verificando documentos…
477 m² total

Dados do leilão

1º leilão31/08/2026
2º leilão22/09/2026
Modalidadejudicial
LeiloeiroPortal Zuk

Localização

📍 Jardim São Bento, São Paulo, SP
Localização aproximada — o anúncio não informou o endereço exato.

Ver mapa ampliado ↗

Análise Hasta

Este imóvel está com lance 56% abaixo do m² típico de São Paulo.
Lance mínimo por m²R$ 3.736/m²
m² típico em São PauloR$ 8.488/m² · base de 351 anúncios
Anunciado na Hasta31/08/2026 (há 0 dias)
Score de oportunidade41/100

O que checar antes de arrematar — Leilão judicial

  • Confirme no edital quais débitos ficam com o arrematante e quais são quitados no preço.
  • Verifique se há ocupante no imóvel e de quem é a responsabilidade pela desocupação.
  • Leia a matrícula atualizada: penhoras, hipotecas e averbações mudam o custo real.
  • Cheque os prazos e as datas de cada praça, e o valor mínimo de cada uma.

⚠ Não localizamos matrícula no anúncio de origem — peça ao leiloeiro antes de dar lance.

A modalidade acima vem do catálogo do leiloeiro e deve ser confirmada no edital. A análise completa — classificação do rito, ônus, custo total e riscos da matrícula — é feita no laudo Veredika.

Perfil da região

Descrição

Sobrado em Jardim São Bento, São Paulo. Descrição: Imóvel do tipo Casa, com área de terreno de 477m² e área construída de 296,50m², localizado na Rua Miguel Maldonado, 186, Jardim São Bento, São Paulo/SP.

Dados processuais

Número do processo1003019-87.2019.8.26.0565

Documentos (1)

📄 edital.pdf — 89 KBEdital