🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão Paulo › Imóvel comercial à venda em leilão
Imóvel comercial à venda em leilão
Imóvel comercial #152044

Imóvel comercial à venda em leilão

📍 Parque Atlântico, São Paulo, SP
Lance mínimo
R$ 6.130.784,14
AvaliaçãoR$ 6.130.784,14
Lance atualR$ 3.678.470,48
Ver no site e dar lance →🧮 Calcular o lance máximo← Voltar à lista de imóveis
🤖 Análise com IA — Veredika
A IA lê o anúncio, o edital e a matrícula, cruza com a base legal e devolve riscos classificados, planilha de custos e um veredito — para você reduzir o risco antes de dar o lance.
Verificando documentos…
1580 m² total741 m² úteis

Dados do leilão

Modalidadejudicial
LeiloeiroPortal Zuk

Localização

📍 Parque Atlântico, São Paulo, SP
Localização aproximada — o anúncio não informou o endereço exato.

Ver mapa ampliado ↗

Análise Hasta

Lance mínimo por m²R$ 8.274/m²
m² típico em São PauloR$ 8.488/m² · base de 351 anúncios
Anunciado na Hasta02/06/2026 (há 89 dias)
Score de oportunidade37/100

O que checar antes de arrematar — Leilão judicial

  • Confirme no edital quais débitos ficam com o arrematante e quais são quitados no preço.
  • Verifique se há ocupante no imóvel e de quem é a responsabilidade pela desocupação.
  • Leia a matrícula atualizada: penhoras, hipotecas e averbações mudam o custo real.
  • Cheque os prazos e as datas de cada praça, e o valor mínimo de cada uma.

⚠ Não localizamos matrícula no anúncio de origem — peça ao leiloeiro antes de dar lance.

A modalidade acima vem do catálogo do leiloeiro e deve ser confirmada no edital. A análise completa — classificação do rito, ônus, custo total e riscos da matrícula — é feita no laudo Veredika.

Perfil da região

Descrição

Imóvel comercial em São Paulo, SP. Descrição: Imóvel comercial à venda em leilão, localizado no bairro Parque Atlântico, na Avenida Atlântica, 6385. O imóvel possui uma área de terreno de 1.580m² e uma área construída de 741m², sendo um posto de combustíveis e demais comércios.

Dados processuais

Número do processo1084392-90.2013.8.26.0100

Documentos (1)

📄 edital-de-venda.pdf — 113 KBEdital