🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesRio de Janeiro › 1º Leilão: 11/05/2026 às 10:40 R$ 3.500.000,00 2º Leilão: 13/05/2026 às 10:40 R$ 2.100.000,00 TERCEIRO PAVIMENTO > QUADRA DE ESPORTES COBERTA. PRÉDIO RESIDENCIAL DE DOIS PAVIMENTOS COM 719,00M2, LOCAL
1º Leilão: 11/05/2026 às 10:40 R$ 3.500.000,00 2º Leilão: 13/05/2026 às 10:40 R$ 2.100.000,00 TERCEIRO PAVIMENTO > QUADRA DE ESPORTES COBERTA. PRÉDIO RESIDENCIAL DE DOIS PAVIMENTOS COM 719,00M2, LOCAL
Leilão encerrado
Casa #189672
Leilão encerrado

1º Leilão: 11/05/2026 às 10:40 R$ 3.500.000,00 2º Leilão: 13/05/2026 às 10:40 R$ 2.100.000,00 TERCEIRO PAVIMENTO > QUADRA DE ESPORTES COBERTA. PRÉDIO RESIDENCIAL DE DOIS PAVIMENTOS COM 719,00M2, LOCAL

📍 Rio de Janeiro, RJ, 20030-041
Lance mínimo
R$ 2.100.000,00
AvaliaçãoR$ 2.100.000,00
Ver no site e dar lance →🧮 Calcular o lance máximo← Voltar à lista de imóveis
🤖 Análise com IA — Veredika
A IA lê o anúncio, o edital e a matrícula, cruza com a base legal e devolve riscos classificados, planilha de custos e um veredito — para você reduzir o risco antes de dar o lance.
Verificando documentos…
719 m² total

Dados do leilão

1º leilão11/05/2026
2º leilão13/05/2026
Modalidadeextrajudicial

Localização

📍 Rio de Janeiro, RJ

Ver mapa ampliado ↗

Análise Hasta

m² típico em Rio de JaneiroR$ 5.500/m² · base de 331 anúncios
Anunciado na Hasta03/06/2026 (há 88 dias)
Score de oportunidade0/100

O que checar antes de arrematar — Leilão extrajudicial

  • Confirme se a consolidação da propriedade está averbada na matrícula.
  • Verifique quais dívidas de condomínio e IPTU acompanham o imóvel após a arrematação.
  • Confirme a data-limite e as condições do direito de preferência do antigo devedor.
  • Cheque se a desocupação é por conta do arrematante e em que prazo.

⚠ Não localizamos edital nem matrícula no anúncio de origem — peça ao leiloeiro antes de dar lance.

A modalidade acima vem do catálogo do leiloeiro e deve ser confirmada no edital. A análise completa — classificação do rito, ônus, custo total e riscos da matrícula — é feita no laudo Veredika.

Perfil da região

Descrição

Por favor, escolha o tipo de cadastro abaixo: Digite seu Login e comece a Efetuar Lances!