🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesRio de Janeiro › Leilão JudicialPrédio (Galpão) e Terreno - com área total de 3.082 M² e área edificada de 1.658 M² - Tomás Coelho - Rio De Janeiro - RJ1ª Praça: 07/07/2026 às 11:30h - Avaliação R$ 1.818.550,65Online
Leilão JudicialPrédio (Galpão) e Terreno - com área total de 3.082 M² e área edificada de 1.658 M² - Tomás Coelho - Rio De Janeiro - RJ1ª Praça: 07/07/2026 às 11:30h - Avaliação R$ 1.818.550,65Online
Leilão encerrado
Galpão #285249
Leilão encerrado

Leilão JudicialPrédio (Galpão) e Terreno - com área total de 3.082 M² e área edificada de 1.658 M² - Tomás Coelho - Rio De Janeiro - RJ1ª Praça: 07/07/2026 às 11:30h - Avaliação R$ 1.818.550,65Online

📍 Rio de Janeiro, RJ
🤖 Análise com IA — Veredika
A IA lê o anúncio, o edital e a matrícula, cruza com a base legal e devolve riscos classificados, planilha de custos e um veredito — para você reduzir o risco antes de dar o lance.
Verificando documentos…

Dados do leilão

1º leilão07/07/2026
Modalidadeextrajudicial
LeiloeiroROGERIO MENEZES NUNES

Localização

📍 Rio de Janeiro, RJ
Localização aproximada — o anúncio não informou o endereço exato.

Ver mapa ampliado ↗

Análise Hasta

m² típico em Rio de JaneiroR$ 5.500/m² · base de 331 anúncios
Anunciado na Hasta22/06/2026 (há 69 dias)
Score de oportunidade28/100

O que checar antes de arrematar — Leilão extrajudicial

  • Confirme se a consolidação da propriedade está averbada na matrícula.
  • Verifique quais dívidas de condomínio e IPTU acompanham o imóvel após a arrematação.
  • Confirme a data-limite e as condições do direito de preferência do antigo devedor.
  • Cheque se a desocupação é por conta do arrematante e em que prazo.

⚠ Não localizamos matrícula no anúncio de origem — peça ao leiloeiro antes de dar lance.

A modalidade acima vem do catálogo do leiloeiro e deve ser confirmada no edital. A análise completa — classificação do rito, ônus, custo total e riscos da matrícula — é feita no laudo Veredika.

Perfil da região

Descrição

Leilão Judicial Prédio (Galpão) e Terreno - com área total de 3.082 M² e área edificada de 1.658 M² - Tomás Coelho - Rio De Janeiro - RJ 1ª Praça: 07/07/2026 às 11:30h - Avaliação R$ 1.818.550,65 Online Aberto para Lances

Documentos (2)

📄 82fe1ca1005e1a95a38e611995486567.pdf — 3.8 MBDocumento📄 baixe-aqui-o-edital-e-documentos-do-leilao.pdf — 3.8 MBEdital