🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesItaporanga › LEILÃO DA 1ª VARA MISTA DA COMARCA DE ITAPORANGA/PB
🏠
Leilão encerrado
Imóvel #432645
Leilão encerrado

LEILÃO DA 1ª VARA MISTA DA COMARCA DE ITAPORANGA/PB

📍 Sítio São Pedro, Sítio São Pedro, Itaporanga, PB
Lance mínimo42% OFF
R$ 1.000.000,00
AvaliaçãoR$ 1.750.000,00
Lance mínimo (2ª praça)R$ 875.000,00
Ver no site e dar lance →🧮 Calcular o lance máximo← Voltar à lista de imóveis
🤖 Análise com IA — Veredika
A IA lê o anúncio, o edital e a matrícula, cruza com a base legal e devolve riscos classificados, planilha de custos e um veredito — para você reduzir o risco antes de dar o lance.
Verificando documentos…
200000 m² total231 m² úteis

Dados do leilão

1º leilão09/07/2026
2º leilão09/07/2026
Modalidadeextrajudicial

Localização

📍 Sítio São Pedro, Itaporanga, PB
Localização aproximada — o anúncio não informou o endereço exato.

Ver mapa ampliado ↗

Análise Hasta

Lance mínimo por m²R$ 4.329/m²
Anunciado na Hasta08/07/2026 (há 53 dias)
Score de oportunidade37/100

O que checar antes de arrematar — Leilão extrajudicial

  • Confirme se a consolidação da propriedade está averbada na matrícula.
  • Verifique quais dívidas de condomínio e IPTU acompanham o imóvel após a arrematação.
  • Confirme a data-limite e as condições do direito de preferência do antigo devedor.
  • Cheque se a desocupação é por conta do arrematante e em que prazo.

A modalidade acima vem do catálogo do leiloeiro e deve ser confirmada no edital. A análise completa — classificação do rito, ônus, custo total e riscos da matrícula — é feita no laudo Veredika.

Perfil da região

Documentos (11)

📄 editalEdital📄 outroOutro📄 matriculaMatrícula📄 matriculaMatrícula📄 avaliacao.pdf — 673 KBAvaliação📄 certidao-de-inteiro-teor-sitio-cantinho.pdf — 2.0 MBDocumento📄 certidao-de-inteiro-teor-sitio-sao-pedro.pdf — 2.7 MBDocumento📄 edital.pdf — 261 KBEdital📄 sl-bem-4649-6a2f2cc1d5157-6a2f2cc1d604f.pdfEdital📄 sl-bem-4649-6a2f2cc55685f-6a2f2cc55a978.pdfMatrícula📄 sl-bem-4649-6a2f2cc6eecfc-6a2f2cc7009f2.pdfMatrícula