🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesDourados › LEILÃO DETRAN/MS 2026000000459 – SUCATA INSERÍVEL
🏠
Leilão encerrado
Imóvel #544653
Leilão encerrado

LEILÃO DETRAN/MS 2026000000459 – SUCATA INSERÍVEL

📍 Rita Vieira, Dourados, MS
🤖 Análise com IA — Veredika
A IA lê o anúncio, o edital e a matrícula, cruza com a base legal e devolve riscos classificados, planilha de custos e um veredito — para você reduzir o risco antes de dar o lance.
Verificando documentos…

Dados do leilão

1º leilão04/08/2026
2º leilão04/08/2026
Modalidadeextrajudicial

Localização

📍 Rita Vieira, Dourados, MS
Localização aproximada — o anúncio não informou o endereço exato.

Ver mapa ampliado ↗

Análise Hasta

m² típico em DouradosR$ 4.582/m² · base de 132 anúncios
Anunciado na Hasta16/07/2026 (há 45 dias)
Score de oportunidade2/100

O que checar antes de arrematar — Leilão extrajudicial

  • Confirme se a consolidação da propriedade está averbada na matrícula.
  • Verifique quais dívidas de condomínio e IPTU acompanham o imóvel após a arrematação.
  • Confirme a data-limite e as condições do direito de preferência do antigo devedor.
  • Cheque se a desocupação é por conta do arrematante e em que prazo.

⚠ Não localizamos edital nem matrícula no anúncio de origem — peça ao leiloeiro antes de dar lance.

A modalidade acima vem do catálogo do leiloeiro e deve ser confirmada no edital. A análise completa — classificação do rito, ônus, custo total e riscos da matrícula — é feita no laudo Veredika.

Perfil da região

Documentos (2)

📄 outroOutro📄 relacao-sucata-inserivel.pdf — 74 KBDocumento