🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesGuarujáCentro › Leilão judicial - apto. de 46,7269m², ed. ubatuba - pitangueiras, guarujá
Leilão judicial - apto. de 46,7269m², ed. ubatuba - pitangueiras, guarujá
Apartamento #550781

Leilão judicial - apto. de 46,7269m², ed. ubatuba - pitangueiras, guarujá

📍 Centro, Guarujá, SP
Lance mínimo
R$ 298.402,71
AvaliaçãoR$ 298.402,71
Lance mínimo (2ª praça)R$ 149.201,35
Ver no site e dar lance →🧮 Calcular o lance máximo← Voltar à lista de imóveis
🤖 Análise com IA — Veredika
A IA lê o anúncio, o edital e a matrícula, cruza com a base legal e devolve riscos classificados, planilha de custos e um veredito — para você reduzir o risco antes de dar o lance.
Verificando documentos…
46 m² total

Dados do leilão

1º leilão27/08/2026
2º leilão16/09/2026
Modalidadejudicial
LeiloeiroLecape Leilões

Localização

📍 Centro, Guarujá, SP
Localização aproximada — o anúncio não informou o endereço exato.

Ver mapa ampliado ↗

Análise Hasta

Lance mínimo por m²R$ 6.386/m²
Anunciado na Hasta17/07/2026 (há 44 dias)
Score de oportunidade43/100

O que checar antes de arrematar — Leilão judicial

  • Confirme no edital quais débitos ficam com o arrematante e quais são quitados no preço.
  • Verifique se há ocupante no imóvel e de quem é a responsabilidade pela desocupação.
  • Leia a matrícula atualizada: penhoras, hipotecas e averbações mudam o custo real.
  • Cheque os prazos e as datas de cada praça, e o valor mínimo de cada uma.

⚠ Não localizamos matrícula no anúncio de origem — peça ao leiloeiro antes de dar lance.

A modalidade acima vem do catálogo do leiloeiro e deve ser confirmada no edital. A análise completa — classificação do rito, ônus, custo total e riscos da matrícula — é feita no laudo Veredika.

Perfil da região

Descrição

Apartamento de 46,73m² em Guarujá, São Paulo. Descrição: Leilão judicial de um apartamento localizado no Edifício Ubatuba, na região de Pitangueiras, Guarujá. O imóvel possui uma área de 46,7269m² e está avaliado em R$ 298.402,71.

Dados processuais

Número do processo1000950-31.2025.8.26.0223

Documentos (1)

📄 edital.pdf — 151 KBEdital