🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão Paulo › LEILÃO BENS DE APARTAMENTO DECORADO KAZZAS ARVO REF 19
LEILÃO BENS DE APARTAMENTO DECORADO KAZZAS ARVO REF 19
Leilão encerrado
Apartamento #630631
Leilão encerrado

LEILÃO BENS DE APARTAMENTO DECORADO KAZZAS ARVO REF 19

📍 São Paulo, SP
🤖 Análise com IA — Veredika
A IA lê o anúncio, o edital e a matrícula, cruza com a base legal e devolve riscos classificados, planilha de custos e um veredito — para você reduzir o risco antes de dar o lance.
Verificando documentos…

Dados do leilão

1º leilão24/08/2026
Modalidadeextrajudicial
LeiloeiroLance no Leilão

Localização

📍 São Paulo, SP
Localização aproximada — o anúncio não informou o endereço exato.

Ver mapa ampliado ↗

Análise Hasta

m² típico em São PauloR$ 8.488/m² · base de 351 anúncios
Anunciado na Hasta22/07/2026 (há 39 dias)
Score de oportunidade88/100

O que checar antes de arrematar — Leilão extrajudicial

  • Confirme se a consolidação da propriedade está averbada na matrícula.
  • Verifique quais dívidas de condomínio e IPTU acompanham o imóvel após a arrematação.
  • Confirme a data-limite e as condições do direito de preferência do antigo devedor.
  • Cheque se a desocupação é por conta do arrematante e em que prazo.

⚠ Não localizamos edital nem matrícula no anúncio de origem — peça ao leiloeiro antes de dar lance.

A modalidade acima vem do catálogo do leiloeiro e deve ser confirmada no edital. A análise completa — classificação do rito, ônus, custo total e riscos da matrícula — é feita no laudo Veredika.

Perfil da região

Descrição

RETIRADA 10HRS - BANCADA COM RECORTE MED. APROX. 144X73, CUBA, TORNEIRA, ARMÁRIO BAIXO CONTENDO PORTA BASCULANTE, GAVETA, NICHO PARA ELETRO DE EMBUTIR MED. APROX 145X76X72, ARMÁRIO SUPERIOR CONTENDO 02 PORTAS MED. APROX. 145X77X74 E ARMÁRIO LATERAL CONTENDO PORTA BASCULANTE E NICHO PARA REFRIGERADOR MED.APROX. 70X223X75 (OBS: DIFÍCIL GRAU DE RETIRADA, NECESSITA MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA).LOC.COZINHA OBSERVAÇÃO : SUGERIMOS A VISITAÇÃO E VISTORIA PESSOALMENTE DOS LOTES ANTES DE EFETUAR LANCES, BENS NO ESTADO EM QUE SE ENCONTRAM, PODENDO CONSTAR AVARIAS NÃO ESPECIFICADAS NA DESCRIÇÃO.1) Leia atentamente o regulamento antes de efetuar lances, 2) Faça a visitação dos lotes, pois os bens serão vendidos no estado em que se encontram, sem garantia de funcionamento e sem direito a troca, podendo eventualmente apresentar avarias, amassados, riscos, sujeira, ausência de embalagem, manual, acessórios, componentes e peças, 3) Frete, desmontagem e embalagens por conta do comprador. Observações SUGERIMOS A VISITAÇÃO E VISTORIA PESSOALMENTE DOS LOTES ANTES DE EFETUAR LANCES, BENS NO ESTADO EM QUE SE ENCONTRAM, PODENDO CONSTAR AVARIAS NÃO ESPECIFICADAS NA DESCRIÇÃO.1) Leia atentamente o regulamento antes de efetuar lances, 2) Faça a visitação dos lotes, pois os bens serão vendidos no estado em que se encontram, sem garantia de funcionamento e sem direito a troca, podendo eventualmente apresentar avarias, amassados, riscos, sujeira, ausência de embalagem, manual, acessórios, componentes e peças, 3) Frete, desmontagem e embalagens por conta do comprador. Visitação Os bens poderão ser examinados pelos interessados SEM AGENDAMENTO PRÉVIO.  A visita ocorrerá conforme escala de data abaixo:  VISITAÇÃO: DE 12/06 até 21/08/26 DE SEG. A SEXTA-FEIRA das 10h00 às 16h00 Endereço: Rua Teixeira da Silva, 551 - Paraíso - São Paulo - SP, 04002-033 Retirada A retirada ocorrerá por ordem de chegada, RETIRADA DOS LOTES SOMENTE NO DIA 02/09/2026  das 10h00 às 14h00 Endereço: Rua Teixeira da Silva, 551 - Paraíso - São Paulo - SP, 04002-033 Localização do bem Ampliar o mapa para: Rua Teixeira da Silva, 551 - Paraíso - São Paulo - SP, 04002-033/SP Vendido Encerramento: 24/08/2026 a partir das 10:00:00 Lance Mínimo: R$ 800,00 Incremento mínimo: R$ 50,00 Nº de visitas: 1335 Nº de lances: 98 HABILITE-SE DÊ SEU LANCE NO AUDITÓRIO Últimos lances Usuário Valor Data Tipo fabisantos 7.650,00 À vista 24/08/2026 às 10:05:42 Programado cassiodias2602 7.600,00 À vista 24/08/2026 às 10:05:41 Internet fabisantos 7.550,00 À vista 24/08/2026 às 10:05:29 Programado cassiodias2602 7.500,00 À vista 24/08/2026 às 10:05:15 Internet fabisantos 7.450,00 À vista 24/08/2026 às 10:05:08 Programado cassiodias2602 7.400,00 À vista 24/08/2026 às 10:05:08 Internet fabisantos 7.350,00 À vista 24/08/2026 às 10:04:58 Programado cassiodias2602 7.300,00 À vista 24/08/2026 às 10:04:58 Internet fabisantos 7.250,00 À vista 24/08/2026 às 10:04:47 Programado cassiodias2602 7.200,00 À vista 24/08/2026 às 10:04:46 Internet fabisantos 7.150,00 À vista 24/08/2026 às 10:04:33 Programado cassiodias2602 7.100,00 À vista 24/08/2026 às 10:04:33 Internet fabisantos 7.050,00 À vista 24/08/2026 às 10:04:09 Programado cassiodias2602 7.000,00 À vista 24/08/2026 às 10:03:48 Internet fabisantos 6.950,00 À vista 24/08/2026 às 10:03:44 Programado cassiodias2602 6.900,00 À vista 24/08/2026 às 10:03:44 Internet fabisantos 6.850,00 À vista 24/08/2026 às 10:03:39 Programado cassiodias2602 6.800,00 À vista 24/08/2026 às 10:03:39 Internet fabisantos 6.750,00 À vista 24/08/2026 às 10:03:33 Programado cassiodias2602 6.700,00 À vista 24/08/2026 às 10:03:32 Internet fabisantos 6.650,00 À vista 24/08/2026 às 10:03:27 Programado cassiodias2602 6.600,00 À vista 24/08/2026 às 10:03:27 Internet fabisantos 6.450,00 À vista 24/08/2026 às 10:03:18 Programado cassiodias2602 6.400,00 À vista 24/08/2026 às 10:03:18 Internet fabisantos 6.350,00 À vista 24/08/2026 às 10:03:05 Programado cassiodias2602 6.300,00 À vista 24/08/2026 à