🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão Paulo › LEILÃO BENS DE APARTAMENTO DECORADO KAZZAS ARVO REF 19
LEILÃO BENS DE APARTAMENTO DECORADO KAZZAS ARVO REF 19
Leilão encerrado
Apartamento #630632
Leilão encerrado

LEILÃO BENS DE APARTAMENTO DECORADO KAZZAS ARVO REF 19

📍 São Paulo, SP
🤖 Análise com IA — Veredika
A IA lê o anúncio, o edital e a matrícula, cruza com a base legal e devolve riscos classificados, planilha de custos e um veredito — para você reduzir o risco antes de dar o lance.
Verificando documentos…

Dados do leilão

1º leilão24/08/2026
Modalidadeextrajudicial
LeiloeiroLance no Leilão

Localização

📍 São Paulo, SP
Localização aproximada — o anúncio não informou o endereço exato.

Ver mapa ampliado ↗

Análise Hasta

m² típico em São PauloR$ 8.488/m² · base de 351 anúncios
Anunciado na Hasta22/07/2026 (há 39 dias)
Score de oportunidade88/100

O que checar antes de arrematar — Leilão extrajudicial

  • Confirme se a consolidação da propriedade está averbada na matrícula.
  • Verifique quais dívidas de condomínio e IPTU acompanham o imóvel após a arrematação.
  • Confirme a data-limite e as condições do direito de preferência do antigo devedor.
  • Cheque se a desocupação é por conta do arrematante e em que prazo.

⚠ Não localizamos edital nem matrícula no anúncio de origem — peça ao leiloeiro antes de dar lance.

A modalidade acima vem do catálogo do leiloeiro e deve ser confirmada no edital. A análise completa — classificação do rito, ônus, custo total e riscos da matrícula — é feita no laudo Veredika.

Perfil da região

Descrição

RETIRADA 10HRS - BANCADA MED. APROX. 135X49, TORNEIRA, ARMÁRIO BAIXO CONTENDO 02 PORTAS MED. APROX. 65X76X47, ARMÁRIO SUPERIOR CONTENDO 03 PORTAS SENDO 01 BASCULANTE MED. MEDIANTE VISITAÇÃO E PORTA DE CORRER (OBS: DIFÍCIL GRAU DE RETIRADA, NECESSITA MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA).LOC.COZINHA OBSERVAÇÃO : SUGERIMOS A VISITAÇÃO E VISTORIA PESSOALMENTE DOS LOTES ANTES DE EFETUAR LANCES, BENS NO ESTADO EM QUE SE ENCONTRAM, PODENDO CONSTAR AVARIAS NÃO ESPECIFICADAS NA DESCRIÇÃO.1) Leia atentamente o regulamento antes de efetuar lances, 2) Faça a visitação dos lotes, pois os bens serão vendidos no estado em que se encontram, sem garantia de funcionamento e sem direito a troca, podendo eventualmente apresentar avarias, amassados, riscos, sujeira, ausência de embalagem, manual, acessórios, componentes e peças, 3) Frete, desmontagem e embalagens por conta do comprador. Observações SUGERIMOS A VISITAÇÃO E VISTORIA PESSOALMENTE DOS LOTES ANTES DE EFETUAR LANCES, BENS NO ESTADO EM QUE SE ENCONTRAM, PODENDO CONSTAR AVARIAS NÃO ESPECIFICADAS NA DESCRIÇÃO.1) Leia atentamente o regulamento antes de efetuar lances, 2) Faça a visitação dos lotes, pois os bens serão vendidos no estado em que se encontram, sem garantia de funcionamento e sem direito a troca, podendo eventualmente apresentar avarias, amassados, riscos, sujeira, ausência de embalagem, manual, acessórios, componentes e peças, 3) Frete, desmontagem e embalagens por conta do comprador. Visitação Os bens poderão ser examinados pelos interessados SEM AGENDAMENTO PRÉVIO.  A visita ocorrerá conforme escala de data abaixo:  VISITAÇÃO: DE 12/06 até 21/08/26 DE SEG. A SEXTA-FEIRA das 10h00 às 16h00 Endereço: Rua Teixeira da Silva, 551 - Paraíso - São Paulo - SP, 04002-033 Retirada A retirada ocorrerá por ordem de chegada, RETIRADA DOS LOTES SOMENTE NO DIA 02/09/2026  das 10h00 às 14h00 Endereço: Rua Teixeira da Silva, 551 - Paraíso - São Paulo - SP, 04002-033 Localização do bem Ampliar o mapa para: Rua Teixeira da Silva, 551 - Paraíso - São Paulo - SP, 04002-033/SP Vendido Encerramento: 24/08/2026 a partir das 10:00:30 Lance Mínimo: R$ 600,00 Incremento mínimo: R$ 50,00 Nº de visitas: 635 Nº de lances: 34 HABILITE-SE DÊ SEU LANCE NO AUDITÓRIO Últimos lances Usuário Valor Data Tipo gabi3007 2.350,00 À vista 24/08/2026 às 10:00:52 Programado fabisantos 2.300,00 À vista 24/08/2026 às 10:00:52 Programado gabi3007 2.250,00 À vista 24/08/2026 às 10:00:52 Programado fabisantos 2.200,00 À vista 24/08/2026 às 10:00:52 Programado gabi3007 2.150,00 À vista 24/08/2026 às 10:00:52 Programado fabisantos 2.100,00 À vista 24/08/2026 às 10:00:52 Programado gabi3007 2.050,00 À vista 24/08/2026 às 10:00:51 Programado fabisantos 2.000,00 À vista 24/08/2026 às 10:00:51 Programado gabi3007 1.950,00 À vista 24/08/2026 às 10:00:51 Programado fabisantos 1.900,00 À vista 24/08/2026 às 10:00:51 Programado gabi3007 1.850,00 À vista 24/08/2026 às 10:00:51 Programado fabisantos 1.800,00 À vista 24/08/2026 às 10:00:51 Programado gabi3007 1.750,00 À vista 24/08/2026 às 10:00:51 Programado fabisantos 1.700,00 À vista 24/08/2026 às 10:00:51 Programado gabi3007 1.650,00 À vista 24/08/2026 às 10:00:51 Programado fabisantos 1.600,00 À vista 24/08/2026 às 10:00:32 Programado lopes83 1.550,00 À vista 24/08/2026 às 10:00:32 Programado fabisantos 1.500,00 À vista 24/08/2026 às 10:00:21 Programado lopes83 1.450,00 À vista 24/08/2026 às 10:00:21 Programado fabisantos 1.400,00 À vista 24/08/2026 às 10:00:09 Programado lopes83 1.350,00 À vista 24/08/2026 às 09:58:56 Programado fabisantos 1.300,00 À vista 24/08/2026 às 09:58:12 Internet ga2020 1.250,00 À vista 24/08/2026 às 09:58:10 Internet leo2024 1.200,00 À vista 24/08/2026 às 09:58:06 Internet lopes83 1.150,00 À vista 24/08/2026 às 09:57:58 Programado ga2020 1.100,00 À vista 24/08/2026 às 09:57:38 Internet fabisantos 1.050,00 À vista 24/08/2026 às 09:56:34 Internet lopes83 950,00 À vista 24/08/2026 às 09:56:07 Internet fabisantos 900,00 À vista 24/08/2026 às 09:55:39 Inte