🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão Paulo › LEILÃO BENS DE APARTAMENTO DECORADO KAZZAS ARVO REF 19
LEILÃO BENS DE APARTAMENTO DECORADO KAZZAS ARVO REF 19
Leilão encerrado
Apartamento #630637
Leilão encerrado

LEILÃO BENS DE APARTAMENTO DECORADO KAZZAS ARVO REF 19

📍 São Paulo, SP
🤖 Análise com IA — Veredika
A IA lê o anúncio, o edital e a matrícula, cruza com a base legal e devolve riscos classificados, planilha de custos e um veredito — para você reduzir o risco antes de dar o lance.
Verificando documentos…

Dados do leilão

1º leilão24/08/2026
Modalidadeextrajudicial
LeiloeiroLance no Leilão

Localização

📍 São Paulo, SP
Localização aproximada — o anúncio não informou o endereço exato.

Ver mapa ampliado ↗

Análise Hasta

m² típico em São PauloR$ 8.488/m² · base de 351 anúncios
Anunciado na Hasta22/07/2026 (há 39 dias)
Score de oportunidade88/100

O que checar antes de arrematar — Leilão extrajudicial

  • Confirme se a consolidação da propriedade está averbada na matrícula.
  • Verifique quais dívidas de condomínio e IPTU acompanham o imóvel após a arrematação.
  • Confirme a data-limite e as condições do direito de preferência do antigo devedor.
  • Cheque se a desocupação é por conta do arrematante e em que prazo.

⚠ Não localizamos edital nem matrícula no anúncio de origem — peça ao leiloeiro antes de dar lance.

A modalidade acima vem do catálogo do leiloeiro e deve ser confirmada no edital. A análise completa — classificação do rito, ônus, custo total e riscos da matrícula — é feita no laudo Veredika.

Perfil da região

Descrição

RETIRADA 10HRS - MÓVEL CONTENDO 06 GAVETAS MED. APROX. 221X90X30 E ESTRUTURA CONTENDO NICHOS MED. MEDIANTE VISITAÇÃO (ACABAMENTOS DE MADEIRA LATERAIS NÃO INCLUSOS NO LOTE) (OBS: DIFÍCIL GRAU DE RETIRADA, NECESSITA MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA).LOC.SALA OBSERVAÇÃO : SUGERIMOS A VISITAÇÃO E VISTORIA PESSOALMENTE DOS LOTES ANTES DE EFETUAR LANCES, BENS NO ESTADO EM QUE SE ENCONTRAM, PODENDO CONSTAR AVARIAS NÃO ESPECIFICADAS NA DESCRIÇÃO.1) Leia atentamente o regulamento antes de efetuar lances, 2) Faça a visitação dos lotes, pois os bens serão vendidos no estado em que se encontram, sem garantia de funcionamento e sem direito a troca, podendo eventualmente apresentar avarias, amassados, riscos, sujeira, ausência de embalagem, manual, acessórios, componentes e peças, 3) Frete, desmontagem e embalagens por conta do comprador. Observações SUGERIMOS A VISITAÇÃO E VISTORIA PESSOALMENTE DOS LOTES ANTES DE EFETUAR LANCES, BENS NO ESTADO EM QUE SE ENCONTRAM, PODENDO CONSTAR AVARIAS NÃO ESPECIFICADAS NA DESCRIÇÃO.1) Leia atentamente o regulamento antes de efetuar lances, 2) Faça a visitação dos lotes, pois os bens serão vendidos no estado em que se encontram, sem garantia de funcionamento e sem direito a troca, podendo eventualmente apresentar avarias, amassados, riscos, sujeira, ausência de embalagem, manual, acessórios, componentes e peças, 3) Frete, desmontagem e embalagens por conta do comprador. Visitação Os bens poderão ser examinados pelos interessados SEM AGENDAMENTO PRÉVIO.  A visita ocorrerá conforme escala de data abaixo:  VISITAÇÃO: DE 12/06 até 21/08/26 DE SEG. A SEXTA-FEIRA das 10h00 às 16h00 Endereço: Rua Teixeira da Silva, 551 - Paraíso - São Paulo - SP, 04002-033 Retirada A retirada ocorrerá por ordem de chegada, RETIRADA DOS LOTES SOMENTE NO DIA 02/09/2026  das 10h00 às 14h00 Endereço: Rua Teixeira da Silva, 551 - Paraíso - São Paulo - SP, 04002-033 Localização do bem Ampliar o mapa para: Rua Teixeira da Silva, 551 - Paraíso - São Paulo - SP, 04002-033/SP Vendido Encerramento: 24/08/2026 a partir das 10:03:00 Lance Mínimo: R$ 400,00 Incremento mínimo: R$ 20,00 Nº de visitas: 693 Nº de lances: 193 HABILITE-SE DÊ SEU LANCE NO AUDITÓRIO Últimos lances Usuário Valor Data Tipo fabisantos 5.100,00 À vista 24/08/2026 às 10:36:43 Programado rafa2801 5.080,00 À vista 24/08/2026 às 10:36:43 Internet fabisantos 5.060,00 À vista 24/08/2026 às 10:35:45 Programado rafa2801 5.040,00 À vista 24/08/2026 às 10:35:45 Internet fabisantos 5.020,00 À vista 24/08/2026 às 10:34:50 Programado bela2020 5.000,00 À vista 24/08/2026 às 10:34:50 Internet fabisantos 4.980,00 À vista 24/08/2026 às 10:33:51 Programado rafa2801 4.960,00 À vista 24/08/2026 às 10:33:51 Internet fabisantos 4.940,00 À vista 24/08/2026 às 10:33:03 Programado bela2020 4.920,00 À vista 24/08/2026 às 10:32:48 Internet fabisantos 4.900,00 À vista 24/08/2026 às 10:32:38 Programado rafa2801 4.890,00 À vista 24/08/2026 às 10:32:38 Internet fabisantos 4.870,00 À vista 24/08/2026 às 10:32:07 Programado bela2020 4.850,00 À vista 24/08/2026 às 10:32:07 Internet fabisantos 4.700,00 À vista 24/08/2026 às 10:31:46 Programado rafa2801 4.680,00 À vista 24/08/2026 às 10:31:46 Internet fabisantos 4.660,00 À vista 24/08/2026 às 10:31:36 Programado rafa2801 4.640,00 À vista 24/08/2026 às 10:31:36 Internet fabisantos 4.620,00 À vista 24/08/2026 às 10:31:05 Programado bela2020 4.600,00 À vista 24/08/2026 às 10:31:05 Internet fabisantos 4.550,00 À vista 24/08/2026 às 10:30:28 Programado rafa2801 4.530,00 À vista 24/08/2026 às 10:30:28 Internet fabisantos 4.510,00 À vista 24/08/2026 às 10:30:14 Programado rafa2801 4.490,00 À vista 24/08/2026 às 10:30:14 Internet fabisantos 4.470,00 À vista 24/08/2026 às 10:29:32 Programado bela2020 4.450,00 À vista 24/08/2026 às 10:29:16 Internet fabisantos 4.400,00 À vista 24/08/2026 às 10:28:37 Programado rafa2801 4.389,00 À vista 24/08/2026 às 10:28:37 Internet fabisantos 4.369,00 À vista 24/08/2026 às 10:28:04 Programado bela2020 4.349,00 À vista 24/