🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão Paulo › LEILÃO BENS DE APARTAMENTO DECORADO TRISUL AUREN VILA CLEMENTINO REF 16
LEILÃO BENS DE APARTAMENTO DECORADO TRISUL AUREN VILA CLEMENTINO REF 16
Leilão encerrado
Apartamento #630691
Leilão encerrado

LEILÃO BENS DE APARTAMENTO DECORADO TRISUL AUREN VILA CLEMENTINO REF 16

📍 São Paulo, SP
🤖 Análise com IA — Veredika
A IA lê o anúncio, o edital e a matrícula, cruza com a base legal e devolve riscos classificados, planilha de custos e um veredito — para você reduzir o risco antes de dar o lance.
Verificando documentos…

Dados do leilão

1º leilão29/07/2026
Modalidadeextrajudicial
LeiloeiroLance no Leilão

Localização

📍 São Paulo, SP
Localização aproximada — o anúncio não informou o endereço exato.

Ver mapa ampliado ↗

Análise Hasta

m² típico em São PauloR$ 8.488/m² · base de 351 anúncios
Anunciado na Hasta22/07/2026 (há 39 dias)
Score de oportunidade98/100

O que checar antes de arrematar — Leilão extrajudicial

  • Confirme se a consolidação da propriedade está averbada na matrícula.
  • Verifique quais dívidas de condomínio e IPTU acompanham o imóvel após a arrematação.
  • Confirme a data-limite e as condições do direito de preferência do antigo devedor.
  • Cheque se a desocupação é por conta do arrematante e em que prazo.

⚠ Não localizamos edital nem matrícula no anúncio de origem — peça ao leiloeiro antes de dar lance.

A modalidade acima vem do catálogo do leiloeiro e deve ser confirmada no edital. A análise completa — classificação do rito, ônus, custo total e riscos da matrícula — é feita no laudo Veredika.

Perfil da região

Descrição

RETIRADA 10HRS - BANCADA COM RECORTE CONTENDO TORNEIRA 02 ACABAMENTO PARA MISTURADOR MED. APROX.202X61,ARMÁRIO BAIXO CONTENDO 03 PORTAS, GAVETA E NICHO PARA ELETRO DE EMBUTIR MED. APROX.198X88X60, BANCADA SUSPENSA MED. APROX.278X08X35,MÓVEL BAIXO CONTENDO 03 GAVETAS MED. APROX.278X40X34,ARMÁRIO LATERAL CONTENDO 02 PORTAS EM VIDRO E PRATELEIRAS MED. APROX.73X221X34 E 02 PRATELEIRA (OBS: ESPELHO RETO COLADO, REVESTIMENTO E REATORES NÃO INCLUSO NO LOTE DIFÍCIL GRAU DE RETIRADA, NECESSITA MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA) .LOC.SALA/COZINHA OBSERVAÇÃO : SUGERIMOS A VISITAÇÃO E VISTORIA PESSOALMENTE DOS LOTES ANTES DE EFETUAR LANCES, BENS NO ESTADO EM QUE SE ENCONTRAM, PODENDO CONSTAR AVARIAS NÃO ESPECIFICADAS NA DESCRIÇÃO.1) Leia atentamente o regulamento antes de efetuar lances, 2) Faça a visitação dos lotes, pois os bens serão vendidos no estado em que se encontram, sem garantia de funcionamento e sem direito a troca, podendo eventualmente apresentar avarias, amassados, riscos, sujeira, ausência de embalagem, manual, acessórios, componentes e peças, 3) Frete, desmontagem e embalagens por conta do comprador. Observações SUGERIMOS A VISITAÇÃO E VISTORIA PESSOALMENTE DOS LOTES ANTES DE EFETUAR LANCES, BENS NO ESTADO EM QUE SE ENCONTRAM, PODENDO CONSTAR AVARIAS NÃO ESPECIFICADAS NA DESCRIÇÃO.1) Leia atentamente o regulamento antes de efetuar lances, 2) Faça a visitação dos lotes, pois os bens serão vendidos no estado em que se encontram, sem garantia de funcionamento e sem direito a troca, podendo eventualmente apresentar avarias, amassados, riscos, sujeira, ausência de embalagem, manual, acessórios, componentes e peças, 3) Frete, desmontagem e embalagens por conta do comprador. Visitação Os bens poderão ser examinados pelos interessados sem AGENDAMENTO PRÉVIO A visita ocorrerá conforme escala de data abaixo:  Visitação: SOMENTE 24/07/2026 Horário: Das 09:00hs às 14:00hs Endereço:  Rua Luís Góis, 2230 - Vila Clementino, São Paulo - SP, 04043-200 Observação: Não será permitida visitação fora do período estipulado pelo leiloeiro ou comitente Retirada A retirada ocorrerá por ordem de chegada Retirada: Dia 04/08/2026  Horário: Das 10:00hs às 14:00hs Endereço: Rua Luís Góis, 2230 - Vila Clementino, São Paulo - SP, 04043-200 Localização do bem Ampliar o mapa para: Av. Dr. Altino Arantes, 1297 - Vila ClementinoSão Paulo - SP, 04042-035/SP Vendido Encerramento: 29/07/2026 a partir das 10:00:00 Lance Mínimo: R$ 800,00 Incremento mínimo: R$ 20,00 Nº de visitas: 398 Nº de lances: 76 HABILITE-SE DÊ SEU LANCE NO AUDITÓRIO Últimos lances Usuário Valor Data Tipo victordias 2.440,00 À vista 29/07/2026 às 10:14:47 Internet lance 2.420,00 À vista 29/07/2026 às 10:13:58 Internet victordias 2.400,00 À vista 29/07/2026 às 10:13:02 Internet lance 2.380,00 À vista 29/07/2026 às 10:12:30 Internet victordias 2.360,00 À vista 29/07/2026 às 10:11:36 Internet lance 2.340,00 À vista 29/07/2026 às 10:10:43 Internet victordias 2.320,00 À vista 29/07/2026 às 10:09:46 Internet lance 2.300,00 À vista 29/07/2026 às 10:08:50 Internet victordias 2.280,00 À vista 29/07/2026 às 10:08:00 Internet lance 2.260,00 À vista 29/07/2026 às 10:07:05 Internet victordias 2.240,00 À vista 29/07/2026 às 10:06:12 Internet fbpneus 2.220,00 À vista 29/07/2026 às 10:05:17 Internet victordias 2.200,00 À vista 29/07/2026 às 10:04:21 Internet lance 2.180,00 À vista 29/07/2026 às 10:03:43 Programado miyuki 2.160,00 À vista 29/07/2026 às 10:03:42 Internet lance 2.140,00 À vista 29/07/2026 às 10:03:40 Programado fbpneus 2.120,00 À vista 29/07/2026 às 10:03:40 Internet lance 2.060,00 À vista 29/07/2026 às 10:03:32 Programado fbpneus 2.040,00 À vista 29/07/2026 às 10:03:32 Internet lance 2.020,00 À vista 29/07/2026 às 10:03:27 Programado fbpneus 2.000,00 À vista 29/07/2026 às 10:03:21 Internet miyuki 1.980,00 À vista 29/07/2026 às 10:03:14 Internet fbpneus 1.960,00 À vista 29/07/2026 às 10:02:34 Internet lance 1.880,00 À vista 29/07/2026 às 10:02:28 Internet fbpneus 1.820,00 À v