🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão Paulo › LEILÃO BENS DE APARTAMENTO DECORADO TRISUL AUREN VILA CLEMENTINO REF 16
LEILÃO BENS DE APARTAMENTO DECORADO TRISUL AUREN VILA CLEMENTINO REF 16
Leilão encerrado
Apartamento #630693
Leilão encerrado

LEILÃO BENS DE APARTAMENTO DECORADO TRISUL AUREN VILA CLEMENTINO REF 16

📍 São Paulo, SP
🤖 Análise com IA — Veredika
A IA lê o anúncio, o edital e a matrícula, cruza com a base legal e devolve riscos classificados, planilha de custos e um veredito — para você reduzir o risco antes de dar o lance.
Verificando documentos…

Dados do leilão

1º leilão29/07/2026
Modalidadeextrajudicial
LeiloeiroLance no Leilão

Localização

📍 São Paulo, SP
Localização aproximada — o anúncio não informou o endereço exato.

Ver mapa ampliado ↗

Análise Hasta

m² típico em São PauloR$ 8.488/m² · base de 351 anúncios
Anunciado na Hasta22/07/2026 (há 39 dias)
Score de oportunidade98/100

O que checar antes de arrematar — Leilão extrajudicial

  • Confirme se a consolidação da propriedade está averbada na matrícula.
  • Verifique quais dívidas de condomínio e IPTU acompanham o imóvel após a arrematação.
  • Confirme a data-limite e as condições do direito de preferência do antigo devedor.
  • Cheque se a desocupação é por conta do arrematante e em que prazo.

⚠ Não localizamos edital nem matrícula no anúncio de origem — peça ao leiloeiro antes de dar lance.

A modalidade acima vem do catálogo do leiloeiro e deve ser confirmada no edital. A análise completa — classificação do rito, ônus, custo total e riscos da matrícula — é feita no laudo Veredika.

Perfil da região

Descrição

SOFÁ CONTENDO 02 ALMOFADAS SOLTAS MED. APROX.200X95X60 .LOC.SALA OBSERVAÇÃO : SUGERIMOS A VISITAÇÃO E VISTORIA PESSOALMENTE DOS LOTES ANTES DE EFETUAR LANCES, BENS NO ESTADO EM QUE SE ENCONTRAM, PODENDO CONSTAR AVARIAS NÃO ESPECIFICADAS NA DESCRIÇÃO.1) Leia atentamente o regulamento antes de efetuar lances, 2) Faça a visitação dos lotes, pois os bens serão vendidos no estado em que se encontram, sem garantia de funcionamento e sem direito a troca, podendo eventualmente apresentar avarias, amassados, riscos, sujeira, ausência de embalagem, manual, acessórios, componentes e peças, 3) Frete, desmontagem e embalagens por conta do comprador. Observações SUGERIMOS A VISITAÇÃO E VISTORIA PESSOALMENTE DOS LOTES ANTES DE EFETUAR LANCES, BENS NO ESTADO EM QUE SE ENCONTRAM, PODENDO CONSTAR AVARIAS NÃO ESPECIFICADAS NA DESCRIÇÃO.1) Leia atentamente o regulamento antes de efetuar lances, 2) Faça a visitação dos lotes, pois os bens serão vendidos no estado em que se encontram, sem garantia de funcionamento e sem direito a troca, podendo eventualmente apresentar avarias, amassados, riscos, sujeira, ausência de embalagem, manual, acessórios, componentes e peças, 3) Frete, desmontagem e embalagens por conta do comprador. Visitação Os bens poderão ser examinados pelos interessados sem AGENDAMENTO PRÉVIO A visita ocorrerá conforme escala de data abaixo:  Visitação: SOMENTE 24/07/2026 Horário: Das 09:00hs às 14:00hs Endereço:  Rua Luís Góis, 2230 - Vila Clementino, São Paulo - SP, 04043-200 Observação: Não será permitida visitação fora do período estipulado pelo leiloeiro ou comitente Retirada A retirada ocorrerá por ordem de chegada Retirada: Dia 04/08/2026  Horário: Das 10:00hs às 14:00hs Endereço: Rua Luís Góis, 2230 - Vila Clementino, São Paulo - SP, 04043-200 Localização do bem Ampliar o mapa para: Av. Dr. Altino Arantes, 1297 - Vila ClementinoSão Paulo - SP, 04042-035/SP Vendido Encerramento: 29/07/2026 a partir das 10:01:00 Lance Mínimo: R$ 400,00 Incremento mínimo: R$ 20,00 Nº de visitas: 352 Nº de lances: 44 HABILITE-SE DÊ SEU LANCE NO AUDITÓRIO Últimos lances Usuário Valor Data Tipo thekingthepowerthebest 1.380,00 À vista 29/07/2026 às 10:04:42 Programado lance 1.360,00 À vista 29/07/2026 às 10:03:51 Internet thekingthepowerthebest 1.340,00 À vista 29/07/2026 às 10:03:43 Internet lance 1.320,00 À vista 29/07/2026 às 10:03:34 Internet thekingthepowerthebest 1.300,00 À vista 29/07/2026 às 10:03:11 Programado lance 1.280,00 À vista 29/07/2026 às 10:03:11 Internet thekingthepowerthebest 1.260,00 À vista 29/07/2026 às 10:02:48 Programado lance 1.240,00 À vista 29/07/2026 às 10:02:47 Internet thekingthepowerthebest 1.160,00 À vista 29/07/2026 às 10:02:39 Programado lance 1.140,00 À vista 29/07/2026 às 10:02:39 Internet thekingthepowerthebest 1.120,00 À vista 29/07/2026 às 10:02:13 Programado lance 1.100,00 À vista 29/07/2026 às 10:01:54 Internet thekingthepowerthebest 1.080,00 À vista 29/07/2026 às 10:01:47 Internet lance 1.060,00 À vista 29/07/2026 às 10:01:33 Internet thekingthepowerthebest 1.040,00 À vista 29/07/2026 às 10:00:54 Programado lance 1.020,00 À vista 29/07/2026 às 10:00:46 Internet thekingthepowerthebest 1.000,00 À vista 29/07/2026 às 10:00:20 Internet lance 980,00 À vista 29/07/2026 às 10:00:13 Internet thekingthepowerthebest 960,00 À vista 29/07/2026 às 09:59:00 Internet paulapicoli 940,00 À vista 28/07/2026 às 14:42:13 Internet lucas3010 920,00 À vista 24/07/2026 às 12:46:58 Internet paulapicoli 900,00 À vista 19/07/2026 às 12:08:40 Internet esparza 800,00 À vista 18/07/2026 às 21:39:19 Programado renatatag 790,00 À vista 18/07/2026 às 21:39:19 Programado esparza 780,00 À vista 18/07/2026 às 21:39:19 Programado renatatag 760,00 À vista 18/07/2026 às 21:39:19 Programado esparza 740,00 À vista 18/07/2026 às 21:39:19 Programado renatatag 720,00 À vista 18/07/2026 às 15:44:04 Programado paulapicoli 700,00 À vista 18/07/2026 às 15:44:04 Internet renatatag 680,00 À vista 18/07/2026 às 08:36:15 Programado p