🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesBom Jardim › Leilão de terreno de 29.800,00m² em bom jardim/pe - extrajudicial
Leilão de terreno de 29.800,00m² em bom jardim/pe - extrajudicial
Leilão encerrado
Terreno #683331
Leilão encerrado

Leilão de terreno de 29.800,00m² em bom jardim/pe - extrajudicial

📍 Umari, Bom Jardim, PE
Lance mínimo40% OFF
R$ 640.000,00
AvaliaçãoR$ 1.070.000,00
Lance mínimo (2ª praça)R$ 642.000,00
Ver no site e dar lance →🧮 Calcular o lance máximo← Voltar à lista de imóveis
🤖 Análise com IA — Veredika
A IA lê o anúncio, o edital e a matrícula, cruza com a base legal e devolve riscos classificados, planilha de custos e um veredito — para você reduzir o risco antes de dar o lance.
Verificando documentos…
29800 m² total

Dados do leilão

1º leilão26/08/2026
Modalidadeextrajudicial
LeiloeiroLeilão Eletônico

Localização

📍 Umari, Bom Jardim, PE
Localização aproximada — o anúncio não informou o endereço exato.

Ver mapa ampliado ↗

Análise Hasta

Lance mínimo por m²R$ 21/m²
Anunciado na Hasta27/07/2026 (há 35 dias)
Score de oportunidade62/100

O que checar antes de arrematar — Leilão extrajudicial

  • Confirme se a consolidação da propriedade está averbada na matrícula.
  • Verifique quais dívidas de condomínio e IPTU acompanham o imóvel após a arrematação.
  • Confirme a data-limite e as condições do direito de preferência do antigo devedor.
  • Cheque se a desocupação é por conta do arrematante e em que prazo.

⚠ Não localizamos edital nem matrícula no anúncio de origem — peça ao leiloeiro antes de dar lance.

A modalidade acima vem do catálogo do leiloeiro e deve ser confirmada no edital. A análise completa — classificação do rito, ônus, custo total e riscos da matrícula — é feita no laudo Veredika.

Perfil da região

Descrição

Terreno de 29.800m² em Bom Jardim, Pernambuco. Descrição: Terreno sem edificação localizado à Rua João Batista, s/n, no Bairro Umari, com área total de 29.800m². O imóvel está desocupado.

Dados processuais

Número do processo0000014-19.2025.8.17.2310