🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesColatina › prev next Aberto para Lances 8 0 910 1 LOTES LEILÃO DA JUSTIÇA FEDERAL DE COLATINA/ES – 1ª VARA FEDERAL Valor da Avaliação: R$ 643.000,00 1º Encerramento: 25/08/2026 às 09:00 Valor inicial: R$ 643.000,00 2º Encerramento: 25/08/2026 às 10:00 Valor inicial: R$ 321.500,00 LEILÃO # 97253 Judicial Online
prev next Aberto para Lances 8 0 910 1 LOTES LEILÃO DA JUSTIÇA FEDERAL DE COLATINA/ES – 1ª VARA FEDERAL Valor da Avaliação: R$ 643.000,00 1º Encerramento: 25/08/2026 às 09:00 Valor inicial: R$ 643.000,00 2º Encerramento: 25/08/2026 às 10:00 Valor inicial: R$ 321.500,00 LEILÃO # 97253 Judicial Online
Leilão encerrado
Imóvel #790977
Leilão encerrado

prev next Aberto para Lances 8 0 910 1 LOTES LEILÃO DA JUSTIÇA FEDERAL DE COLATINA/ES – 1ª VARA FEDERAL Valor da Avaliação: R$ 643.000,00 1º Encerramento: 25/08/2026 às 09:00 Valor inicial: R$ 643.000,00 2º Encerramento: 25/08/2026 às 10:00 Valor inicial: R$ 321.500,00 LEILÃO # 97253 Judicial Online

📍 Colatina, ES
Lance mínimo99% OFF
R$ 2.000,00
AvaliaçãoR$ 643.000,00
Ver no site e dar lance →🧮 Calcular o lance máximo← Voltar à lista de imóveis
🤖 Análise com IA — Veredika
A IA lê o anúncio, o edital e a matrícula, cruza com a base legal e devolve riscos classificados, planilha de custos e um veredito — para você reduzir o risco antes de dar o lance.
Verificando documentos…

Dados do leilão

1º leilão25/08/2026
Modalidadejudicial
LeiloeiroHD Leilões

Localização

📍 Colatina, ES
Localização aproximada — o anúncio não informou o endereço exato.

Ver mapa ampliado ↗

Análise Hasta

Anunciado na Hasta06/08/2026 (há 24 dias)
Score de oportunidade58/100

O que checar antes de arrematar — Leilão judicial

  • Confirme no edital quais débitos ficam com o arrematante e quais são quitados no preço.
  • Verifique se há ocupante no imóvel e de quem é a responsabilidade pela desocupação.
  • Leia a matrícula atualizada: penhoras, hipotecas e averbações mudam o custo real.
  • Cheque os prazos e as datas de cada praça, e o valor mínimo de cada uma.

A modalidade acima vem do catálogo do leiloeiro e deve ser confirmada no edital. A análise completa — classificação do rito, ônus, custo total e riscos da matrícula — é feita no laudo Veredika.

Perfil da região

Descrição

Aviso de cookies Utilizamos cookies para que o site possa funcionar, para melhorar a sua navegação, personalizar conteúdo apresentado a você, bem como para obter informações estatísticas sobre o uso do site. Saiba mais no Aviso de Cookies

Documentos (7)

📄 AnexosOutro📄 - EDITALEdital📄 - MATRÍCULAMatrícula📄 - LAUDO DE AVALIAÇÃOLaudo📄 4079041784634301.pdfEdital📄 4079051784634303.pdfLaudo📄 4079061784634308.pdfMatrícula