🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesRio de JaneiroCampo Grande › Leilão de imóveis | banco inter - lote 08 - casa em condomínio | campo grande - rio de janeiro/rj
Leilão de imóveis | banco inter - lote 08 - casa em condomínio | campo grande - rio de janeiro/rj
Sem arrematante
Casa #820086
Sem arrematante

Leilão de imóveis | banco inter - lote 08 - casa em condomínio | campo grande - rio de janeiro/rj

📍 Campo Grande, Rio de Janeiro, RJ
Lance mínimo59% OFF
R$ 98.800,00
AvaliaçãoR$ 245.000,00
Lance mínimo (2ª praça)R$ 147.000,00
Ver no site e dar lance →🧮 Calcular o lance máximo← Voltar à lista de imóveis
🤖 Análise com IA — Veredika
A IA lê o anúncio, o edital e a matrícula, cruza com a base legal e devolve riscos classificados, planilha de custos e um veredito — para você reduzir o risco antes de dar o lance.
Verificando documentos…
1 vaga(s)

Dados do leilão

1º leilão26/08/2026
Modalidadeextrajudicial
LeiloeiroTrust Bid

Localização

📍 Campo Grande, Rio de Janeiro, RJ
Localização aproximada — o anúncio não informou o endereço exato.

Ver mapa ampliado ↗

Análise Hasta

m² típico em Campo GrandeR$ 3.265/m² · base de 24 anúncios
Anunciado na Hasta10/08/2026 (há 20 dias)
Score de oportunidade79/100

O que checar antes de arrematar — Leilão extrajudicial

  • Confirme se a consolidação da propriedade está averbada na matrícula.
  • Verifique quais dívidas de condomínio e IPTU acompanham o imóvel após a arrematação.
  • Confirme a data-limite e as condições do direito de preferência do antigo devedor.
  • Cheque se a desocupação é por conta do arrematante e em que prazo.

⚠ Não localizamos edital nem matrícula no anúncio de origem — peça ao leiloeiro antes de dar lance.

A modalidade acima vem do catálogo do leiloeiro e deve ser confirmada no edital. A análise completa — classificação do rito, ônus, custo total e riscos da matrícula — é feita no laudo Veredika.

Perfil da região

Descrição

Casa em condomínio em Campo Grande, Rio de Janeiro. Descrição: Imóvel localizado na Estrada do Magarça, nº 1870 - Casa 1 - Bloco 27, no Condomínio Caminho do Park, em Campo Grande, Rio de Janeiro/RJ. A casa possui uma área privativa de 57,60m² e conta com uma vaga de garagem. O imóvel está ocupado e será leiloado com lance inicial de R$ 98.800,00. As formas de pagamento incluem opções à vista e financiamento com a vendedora, com sinal de 30% e parcelas mensais que variam de 24 a 240, com taxa de juros de 10,47% a.a. + IPCA.