🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesCachoeirinha › Leilão de imóveis | banco inter - lote 10 - apartamento | vila eunice nova - cachoeirinha/rs
Leilão de imóveis | banco inter - lote 10 - apartamento | vila eunice nova - cachoeirinha/rs
Leilão encerrado
Apartamento #820101
Leilão encerrado

Leilão de imóveis | banco inter - lote 10 - apartamento | vila eunice nova - cachoeirinha/rs

📍 Vila Eunice Nova, Cachoeirinha, RS
Lance mínimo51% OFF
R$ 188.000,00
AvaliaçãoR$ 385.166,88
Lance mínimo (2ª praça)R$ 231.100,13
Ver no site e dar lance →🧮 Calcular o lance máximo← Voltar à lista de imóveis
🤖 Análise com IA — Veredika
A IA lê o anúncio, o edital e a matrícula, cruza com a base legal e devolve riscos classificados, planilha de custos e um veredito — para você reduzir o risco antes de dar o lance.
Verificando documentos…
150 m² total

Dados do leilão

1º leilão26/08/2026
Modalidadeextrajudicial
LeiloeiroTrust Bid

Localização

📍 Vila Eunice Nova, Cachoeirinha, RS
Localização aproximada — o anúncio não informou o endereço exato.

Ver mapa ampliado ↗

Análise Hasta

Lance mínimo por m²R$ 1.252/m²
Anunciado na Hasta10/08/2026 (há 20 dias)
Score de oportunidade83/100

O que checar antes de arrematar — Leilão extrajudicial

  • Confirme se a consolidação da propriedade está averbada na matrícula.
  • Verifique quais dívidas de condomínio e IPTU acompanham o imóvel após a arrematação.
  • Confirme a data-limite e as condições do direito de preferência do antigo devedor.
  • Cheque se a desocupação é por conta do arrematante e em que prazo.

⚠ Não localizamos edital nem matrícula no anúncio de origem — peça ao leiloeiro antes de dar lance.

A modalidade acima vem do catálogo do leiloeiro e deve ser confirmada no edital. A análise completa — classificação do rito, ônus, custo total e riscos da matrícula — é feita no laudo Veredika.

Perfil da região

Descrição

Apartamento em Vila Eunice Nova, Cachoeirinha, Rio Grande do Sul. Descrição: Imóvel localizado na Rua Eurípedes Aurélio da Silva, nº 71, Apartamento nº 401, no Edifício Villa Maquiné, com área total de 150,14m², sendo 138,30m² de área real privativa e 11,84m² de área real de uso comum. O apartamento está ocupado e será leiloado com lance inicial de R$ 188.000,00. As formas de pagamento incluem à vista ou financiamento com a vendedora, com sinal de 30% e parcelas mensais que podem variar de 24 a 240, com taxa de juros de 10,47% a.a. + IPCA. É importante ressaltar que o imóvel é vendido no estado em que se encontra e o interessado deve confirmar as informações junto aos órgãos competentes.