🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilões › › .: Flávio Costa Leilões :. | Propriedade Rural situada no lugar em SAO JOSE DO EGITO - Pernambuco
.: Flávio Costa Leilões :. | Propriedade Rural situada no lugar em SAO JOSE DO EGITO - Pernambuco
Imóvel rural #963756

.: Flávio Costa Leilões :. | Propriedade Rural situada no lugar em SAO JOSE DO EGITO - Pernambuco

📍 —
Lance mínimo50% OFF
R$ 124.215,12
AvaliaçãoR$ 248.430,24
Ver no site e dar lance →🧮 Calcular o lance máximo← Voltar à lista de imóveis
🤖 Análise com IA — Veredika
A IA lê o anúncio, o edital e a matrícula, cruza com a base legal e devolve riscos classificados, planilha de custos e um veredito — para você reduzir o risco antes de dar o lance.
Verificando documentos…

Dados do leilão

1º leilão23/09/2026
2º leilão07/10/2026
Modalidadejudicial
LeiloeiroFlavio Costa Leilões

Análise Hasta

Anunciado na Hasta26/08/2026 (há 5 dias)
Score de oportunidade49/100

O que checar antes de arrematar — Leilão judicial

  • Confirme no edital quais débitos ficam com o arrematante e quais são quitados no preço.
  • Verifique se há ocupante no imóvel e de quem é a responsabilidade pela desocupação.
  • Leia a matrícula atualizada: penhoras, hipotecas e averbações mudam o custo real.
  • Cheque os prazos e as datas de cada praça, e o valor mínimo de cada uma.

⚠ Não localizamos edital nem matrícula no anúncio de origem — peça ao leiloeiro antes de dar lance.

A modalidade acima vem do catálogo do leiloeiro e deve ser confirmada no edital. A análise completa — classificação do rito, ônus, custo total e riscos da matrícula — é feita no laudo Veredika.

Descrição

LEILÃO TJPE - COMARCA DE SÃO JOSÉ DO EGITO SÍTIOS 50% DE DESCONTO SANTA TEREZINHA - PE Propriedade Rural situada no lugar “BONITA” da propriedade “CANTA GALO”, Santa Terezinha - PE, com uma área de 116 hectares. Leilão: 765 1º LEILÃO 23/09/2026 às 10:00:00 Avaliação R$ 248.430,24 2º LEILÃO 07/10/2026 às 10:00:00 Lance Inicial R$ 124.215,12 ONLINE ABERTO

Documentos (1)

📄 documentoDocumento