🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilões › › Eixo Leilões | Imóvel localizado no Condomínio Privê em BRASILIA - Distrito Federal
Eixo Leilões | Imóvel localizado no Condomínio Privê em BRASILIA - Distrito Federal
Leilão encerrado
Imóvel rural #963798
Leilão encerrado

Eixo Leilões | Imóvel localizado no Condomínio Privê em BRASILIA - Distrito Federal

📍 —
Lance mínimo35% OFF
R$ 338.000,00
AvaliaçãoR$ 520.000,00
Ver no site e dar lance →🧮 Calcular o lance máximo← Voltar à lista de imóveis
🤖 Análise com IA — Veredika
A IA lê o anúncio, o edital e a matrícula, cruza com a base legal e devolve riscos classificados, planilha de custos e um veredito — para você reduzir o risco antes de dar o lance.
Verificando documentos…

Dados do leilão

1º leilão27/08/2026
2º leilão27/08/2026
Modalidadejudicial
LeiloeiroEixo Leilões

Análise Hasta

Anunciado na Hasta26/08/2026 (há 5 dias)
Score de oportunidade37/100

O que checar antes de arrematar — Leilão judicial

  • Confirme no edital quais débitos ficam com o arrematante e quais são quitados no preço.
  • Verifique se há ocupante no imóvel e de quem é a responsabilidade pela desocupação.
  • Leia a matrícula atualizada: penhoras, hipotecas e averbações mudam o custo real.
  • Cheque os prazos e as datas de cada praça, e o valor mínimo de cada uma.

⚠ Não localizamos edital nem matrícula no anúncio de origem — peça ao leiloeiro antes de dar lance.

A modalidade acima vem do catálogo do leiloeiro e deve ser confirmada no edital. A análise completa — classificação do rito, ônus, custo total e riscos da matrícula — é feita no laudo Veredika.

Descrição

132º Leilão TJDFT - 2ª Vara de Execução de Títulos Extrajudiciais e Conflitos Arbitrais de Brasília Sem Categoria 35% DE DESCONTO BRASILIA - DF Imóvel localizado no Condomínio Privê do Lago Norte I – Núcleo Rural Córrego do Urubu. Leilão: 133 Lance Mínimo 27/08/2026 às 14:00:00 Lance Mínimo R$ 338.000,00 ON LINE FECHADO

Documentos (1)

📄 documentoDocumento