🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilões › › LEILÃO JFRN 6ª VARA
LEILÃO JFRN 6ª VARA
Sem arrematante
Imóvel rural #963816
Sem arrematante

LEILÃO JFRN 6ª VARA

📍 —
Lance mínimo50% OFF
R$ 616.500,00
AvaliaçãoR$ 1.233.000,00
Ver no site e dar lance →🧮 Calcular o lance máximo← Voltar à lista de imóveis
🤖 Análise com IA — Veredika
A IA lê o anúncio, o edital e a matrícula, cruza com a base legal e devolve riscos classificados, planilha de custos e um veredito — para você reduzir o risco antes de dar o lance.
Verificando documentos…

Dados do leilão

1º leilão06/12/2024
Modalidadejudicial
LeiloeiroRoberto Fernandes Leilões

Análise Hasta

Anunciado na Hasta26/08/2026 (há 5 dias)
Score de oportunidade49/100

O que checar antes de arrematar — Leilão judicial

  • Confirme no edital quais débitos ficam com o arrematante e quais são quitados no preço.
  • Verifique se há ocupante no imóvel e de quem é a responsabilidade pela desocupação.
  • Leia a matrícula atualizada: penhoras, hipotecas e averbações mudam o custo real.
  • Cheque os prazos e as datas de cada praça, e o valor mínimo de cada uma.

⚠ Não localizamos matrícula no anúncio de origem — peça ao leiloeiro antes de dar lance.

A modalidade acima vem do catálogo do leiloeiro e deve ser confirmada no edital. A análise completa — classificação do rito, ônus, custo total e riscos da matrícula — é feita no laudo Veredika.

Descrição

0460/2024 Judicial LEILÃO JFRN 6ª VARA Imóvel rural denominado Sítio Canaã. 1ª Praça 06/12/2024 - 09h00 Lance Inicial: R$ 1.233.000,00 2º Leilão: 06/12/2024 - 10h00 Lance inicial: R$ 616.500,00 if('flag-home-encerrado.png' == 'flag-home-em-andamento.png'){ $(".flag_leilao_"+"216").html('<p class="status status-opened">Em Aberto</p>'); } if('flag-home-encerrado.png' == 'flag-home-encerrado.png'){ $(".flag_leilao_"+"216").html('<p class="status status-closed">Encerrado</p>'); } if('flag-home-encerrado.png' == 'flag-home-loteamento.png'){ $(".flag_leilao_"+"216").html('<p class="status status-loting">Em Loteamento</p>'); } if('flag-home-encerrado.png' == 'flag-home-suspenso.png'){ $(".flag_leilao_"+"216").html('<p class="status status-suspended">Suspenso</p>'); } if('flag-home-encerrado.png' == 'flag-home-venda-direta.png'){ $(".flag_leilao_"+"216").html('<p class="status status-direct">Venda Direta</p>'); } Simultâneo 6 lote(s) + Detalhes

Documentos (1)

📄 editalEdital