🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilões › › O maior site de Leilões de Pernambuco e Bahia Veja aqui como Participar
O maior site de Leilões de Pernambuco e Bahia Veja aqui como Participar
Terreno #989565

O maior site de Leilões de Pernambuco e Bahia Veja aqui como Participar

📍 —
Lance mínimo50% OFF
R$ 90.000,00
AvaliaçãoR$ 180.000,00
Ver no site e dar lance →🧮 Calcular o lance máximo← Voltar à lista de imóveis
🤖 Análise com IA — Veredika
A IA lê o anúncio, o edital e a matrícula, cruza com a base legal e devolve riscos classificados, planilha de custos e um veredito — para você reduzir o risco antes de dar o lance.
Verificando documentos…

Dados do leilão

1º leilão20/10/2026
2º leilão20/10/2026
Modalidadejudicial
LeiloeiroFlavio Costa Leilões

Análise Hasta

Anunciado na Hasta29/08/2026 (há 1 dia)
Score de oportunidade55/100

O que checar antes de arrematar — Leilão judicial

  • Confirme no edital quais débitos ficam com o arrematante e quais são quitados no preço.
  • Verifique se há ocupante no imóvel e de quem é a responsabilidade pela desocupação.
  • Leia a matrícula atualizada: penhoras, hipotecas e averbações mudam o custo real.
  • Cheque os prazos e as datas de cada praça, e o valor mínimo de cada uma.

⚠ Não localizamos edital nem matrícula no anúncio de origem — peça ao leiloeiro antes de dar lance.

A modalidade acima vem do catálogo do leiloeiro e deve ser confirmada no edital. A análise completa — classificação do rito, ônus, custo total e riscos da matrícula — é feita no laudo Veredika.

Descrição

LEILÃO TJPE - COMARCA DE CARPINA TERRENOS E LOTES 50% DE DESCONTO CARPINA - PE Área remanescente de 550m² localizado no Jardim Neópolis, em Carpina-PE. Leilão: 775 1º LEILÃO 20/10/2026 às 10:00:00 Avaliação R$ 180.000,00 2º LEILÃO 20/10/2026 às 11:00:00 Lance Inicial R$ 90.000,00 ONLINE ABERTO

Documentos (1)

📄 documentoDocumento