🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesAcre › Rio Branco

Leilão de imóveis em Rio Branco/AC

Há atualmente 191 imóveis em leilão em Rio Branco/AC, com lances típicos a partir de R$ 21.473,63 e desconto médio de 43% sobre a avaliação, sendo 130 em leilão extrajudicial, 56 em leilão judicial, 5 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 251 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Belo Jardim II, com 50% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 35% acima da média do estado de Acre.

59 terrenos · 43 casas · 41 imóvels · 13 apartamentos · 13 imóvel comercials.

Terrenos em leilão59Casas em leilão43Apartamentos em leilão13Imóveis comerciais em leilão13Galpões em leilão13Imóveis rurais em leilão6Salas comerciais em leilão3
Leilão extrajudicial130Leilão judicial56Leilão bancário5
Imóveis em leilão191
Faixa de lance (típica)R$ 21.473,63 – R$ 8.000.000,00
Desconto médio43% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 3.600/m²

191 imóveis em leilão em Rio Branco/AC — página 3

Casa no centro, rodrigues alves, acCasa
Casa no centro, rodrigues alves, ac
📍 Rio Branco, AC
R$ 107.172,23
Terreno com 15,304 hectares em rio branco/acTerreno
Terreno com 15,304 hectares em rio branco/ac
📍 Rio Branco, AC
R$ 3.236.372,34
Imóvel comercial à venda em leilãoImóvel comercial
Imóvel comercial à venda em leilão
📍 Rio Branco, AC
R$ 168.473,00
Terreno com 15,304 hectares em rio branco/acTerreno
Terreno com 15,304 hectares em rio branco/ac
📍 Rio Branco, AC
R$ 3.236.372,34
Loja 96 m² - santo afonso - rio branco - acImóvel comercial
Loja 96 m² - santo afonso - rio branco - ac
📍 Rio Branco, AC
R$ 369.000,00
Benfeitoria c/ 274m² - terreno c/ 440m² - rio branco/acTerreno
Benfeitoria c/ 274m² - terreno c/ 440m² - rio branco/ac
📍 Rio Branco, AC
R$ 1.160.513,92
Galpão A.T. 12.730,37 m² - Floresta, Rio Branco/ACTerreno
Galpão A.T. 12.730,37 m² - Floresta, Rio Branco/AC
📍 Rio Branco, AC
R$ 2.204.389,50
Galpão A.T. 31.085 m² - Pq. Industrial, Rio Branco/ACTerreno
Galpão A.T. 31.085 m² - Pq. Industrial, Rio Branco/AC
📍 Rio Branco, AC
R$ 1.990.000,00
Comercial / Industrial - Rio Branco / AC - Santo Afonso Rua Humberto Vieira de Oliveira, s/nImóvel comercial
Comercial / Industrial - Rio Branco / AC - Santo Afonso Rua Humberto Vieira de Oliveira, s/n
📍 Rio Branco, AC
R$ 168.473,00
Casa - Rio Branco - ACImóvel
Casa - Rio Branco - AC
📍 Rio Branco, AC
R$ 506.850,00
Casa - Rio Branco - ACImóvel
Casa - Rio Branco - AC
📍 Rio Branco, AC
R$ 762.369,06
Casa - Rio Branco - ACImóvel
Casa - Rio Branco - AC
📍 Rio Branco, AC
R$ 205.000,00
🏠
Terreno
Terreno com 214,37m² - rio branco/ac
📍 Rio Branco, AC
R$ 19.000,00
🏠
Terreno
Terreno com 187,95m² - rio branco/ac
📍 Rio Branco, AC
R$ 16.625,00
🏠
Terreno
Terreno com 187,95m² - rio branco/ac
📍 Rio Branco, AC
R$ 16.625,00
🏠
Terreno
Terreno com 187,95m² - rio branco/ac
📍 Rio Branco, AC
R$ 16.625,00
🏠
Terreno
Terreno c/ 187,95m² - rio branco/ac
📍 Rio Branco, AC
R$ 21.473,63
🏠
Terreno
Terreno c/ 187,95m² - rio branco/ac
📍 Rio Branco, AC
R$ 21.473,63
🏠
Terreno
Terreno c/ 187,95m² - rio branco/ac
📍 Rio Branco, AC
R$ 21.473,63
🏠
Terreno
Terreno c/ 214,37m² - rio branco/ac
📍 Rio Branco, AC
R$ 24.492,11
🏠
Terreno
Terreno c/ área de 31.755,00m² - rio branco/ac
📍 Rio Branco, AC
R$ 2.036.491,41
🏠
Terreno
Terreno c/ área de3.140,3m² - rio branco/ac
📍 Rio Branco, AC
R$ 2.296.220,00
Terreno a.t. 40.351,7 m² - distr. industrial, rio branco/acTerreno
Terreno a.t. 40.351,7 m² - distr. industrial, rio branco/ac
📍 Rio Branco, AC
R$ 1.109.671,75
Terreno a.t. 3.000 m² - bosque, rio branco/acTerreno
Terreno a.t. 3.000 m² - bosque, rio branco/ac
📍 Rio Branco, AC
R$ 742.500,00
🏠
Terreno
[18231] GALPAO 430M² - RIO BRANCO / AC
📍 Rio Branco, AC
R$ 1.002.296,98
Lote 001Terreno
Lote 001
📍 Rio Branco, AC
R$ 495.000,00
[18231] GALPAO 430M² - RIO BRANCO / ACTerreno
[18231] GALPAO 430M² - RIO BRANCO / AC
📍 Rio Branco, AC
R$ 1.002.296,98
Terreno com 3.000 m², Rio Branco/ACTerreno
Terreno com 3.000 m², Rio Branco/AC
📍 Rio Branco, AC
R$ 495.000,00
🏠
Terreno
Galpão, 0.00 de área total, 430.00 de área privativa, 499.99 de área do terreno,
📍 Rio Branco, AC
R$ 1.090.000,00
Loja / Sala Comercial - Rio Branco / AC - Santo Afonso Rua Humberto Vieira de Oliveira, s/nSala comercial
Loja / Sala Comercial - Rio Branco / AC - Santo Afonso Rua Humberto Vieira de Oliveira, s/n
📍 Rio Branco, AC
R$ 184.628,00
🏠
Terreno
Terreno A.T. 40.351,7 m² - Distr. Industrial, Rio Branco/AC Praça Única 08/01/2027 À vista
📍 Rio Branco, AC
R$ 1.109.671,75
🏠
Terreno
Terreno A.T. 3.000 m² - Bosque, Rio Branco/AC Praça Única 22/08/2026 À vista
📍 Rio Branco, AC
R$ 742.500,00
Sítio com 42,48 hectares - rio branco/acImóvel rural
Sítio com 42,48 hectares - rio branco/ac
📍 Rio Branco, AC
R$ 1.375.700,00
🏠
Imóvel rural
Sítio com 42,54 hectares - rio branco/ac
📍 Rio Branco, AC
R$ 893.340,00
🏠
Imóvel rural
Parte ideal c/ 2.000 hectares - imóvel rural - rio branco/ac
📍 Rio Branco, AC
R$ 4.600.000,00
🏠
Galpão
Galpão A.T. 12.730,37 m² - Floresta, Rio Branco/AC Praça Única 06/10/2026 À vista
📍 Rio Branco, AC
R$ 2.204.389,50
🏠
Galpão
Galpão A.T. 31.085 m² - Pq. Industrial, Rio Branco/AC Praça Única 05/12/2026 À vista
📍 Rio Branco, AC
R$ 1.990.000,00
LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE RIO BRANCO/AC - 3ª VARA CÍVELImóvel
LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE RIO BRANCO/AC - 3ª VARA CÍVEL
📍 Rio Branco, AC
R$ 21.473,63
LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE RIO BRANCO/AC - 3ª VARA CÍVELImóvel
LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE RIO BRANCO/AC - 3ª VARA CÍVEL
📍 Rio Branco, AC
R$ 21.473,63
LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE RIO BRANCO/AC - 2ª VARA DO TRIBUNAL DO JÚRI E AUDITORIA MILITAR, 1ª, 2ª E 5ª VARAS CÍVEISImóvel
LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE RIO BRANCO/AC - 2ª VARA DO TRIBUNAL DO JÚRI E AUDITORIA MILITAR, 1ª, 2ª E 5ª VARAS CÍVEIS
📍 Rio Branco, AC
R$ 8.000.000,00
LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE RIO BRANCO/AC - 3ª VARA CÍVELImóvel
LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE RIO BRANCO/AC - 3ª VARA CÍVEL
📍 Rio Branco, AC
R$ 24.492,11
LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE RIO BRANCO/AC - 3ª VARA CÍVELImóvel
LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE RIO BRANCO/AC - 3ª VARA CÍVEL
📍 Rio Branco, AC
R$ 21.473,63
JUSTIÇA ESTADUAL DE RIO BRANCO/AC - 4ª VARA CÍVELImóvel
JUSTIÇA ESTADUAL DE RIO BRANCO/AC - 4ª VARA CÍVEL
📍 Rio Branco, AC
R$ 752.000,00
LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE RIO BRANCO/AC - 2ª VARA DO TRIBUNAL DO JÚRI E AUDITORIA MILITAR, 1ª, 2ª E 5ª VARAS CÍVEISImóvel
LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE RIO BRANCO/AC - 2ª VARA DO TRIBUNAL DO JÚRI E AUDITORIA MILITAR, 1ª, 2ª E 5ª VARAS CÍVEIS
📍 Rio Branco, AC
R$ 40.000,00
JUSTIÇA ESTADUAL DE RIO BRANCO/AC - 1ª E 2ª VARAS CÍVEISImóvel
JUSTIÇA ESTADUAL DE RIO BRANCO/AC - 1ª E 2ª VARAS CÍVEIS
📍 Rio Branco, AC
R$ 1.555.000,00
JUSTIÇA ESTADUAL DE RIO BRANCO/AC - 1ª E 2ª VARAS CÍVEISImóvel
JUSTIÇA ESTADUAL DE RIO BRANCO/AC - 1ª E 2ª VARAS CÍVEIS
📍 Rio Branco, AC
R$ 228.790,75
LEILÃO DA JUSTIÇA FEDERAL DE RIO BRANCO/AC - 1ª VARA FEDERAL, CÍVEL E CRIMINALImóvel
LEILÃO DA JUSTIÇA FEDERAL DE RIO BRANCO/AC - 1ª VARA FEDERAL, CÍVEL E CRIMINAL
📍 Rio Branco, AC
R$ 45.000,00
LEILÃO DA JUSTIÇA FEDERAL DE RIO BRANCO/AC - 2ª VARA FEDERAL CÍVEL E CRIMINALImóvel
LEILÃO DA JUSTIÇA FEDERAL DE RIO BRANCO/AC - 2ª VARA FEDERAL CÍVEL E CRIMINAL
📍 Rio Branco, AC
R$ 93.600,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Rio Branco

📬 Receba os maiores descontos de Rio Branco por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança