🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesAlagoas › Maceió

Leilão de imóveis em Maceió/AL

Há atualmente 460 imóveis em leilão em Maceió/AL, com lances típicos a partir de R$ 8.000,00 e desconto médio de 40% sobre a avaliação, sendo 401 em leilão extrajudicial, 43 em leilão judicial, 16 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 570 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Benedito Bentes, com 40% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 26% acima da média do estado de Alagoas.

156 apartamentos · 149 imóvels · 118 casas · 19 terrenos · 16 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão156Casas em leilão118Terrenos em leilão19Imóveis comerciais em leilão16Salas comerciais em leilão2
Leilão extrajudicial401Leilão judicial43Leilão bancário16
Imóveis em leilão460
Faixa de lance (típica)R$ 8.000,00 – R$ 25.564.867,00
Desconto médio40% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 6.000/m²

460 imóveis em leilão em Maceió/AL — página 7

Casa à venda em leilãoCasa
Casa à venda em leilão
📍 Maceió, AL
R$ 196.560,00
Casa à venda em leilãoCasa
Casa à venda em leilão
📍 Maceió, AL
R$ 486.623,75
Casa em leilão em Jardim Petrópolis, Maceió/ALCasa
Casa em leilão em Jardim Petrópolis, Maceió/AL
📍 Maceió, AL
R$ 2.060.000,00
Rodovia al 105 n. 442, casa 24, qd c - cond res reserva das arvores - cidade universitaria - maceio/alCasa
Rodovia al 105 n. 442, casa 24, qd c - cond res reserva das arvores - cidade universitaria - maceio/al
📍 Maceió, AL
R$ 220.000,00
Rodovia al105 n. 330, casa 160, qd c - cond res reserva das aguas - cidade universitaria - maceio/alCasa
Rodovia al105 n. 330, casa 160, qd c - cond res reserva das aguas - cidade universitaria - maceio/al
📍 Maceió, AL
R$ 220.000,00
Rodovia al 105 n. 442, casa 43 qd a - cond res reserva das arvores - cidade universitaria - maceio/alCasa
Rodovia al 105 n. 442, casa 43 qd a - cond res reserva das arvores - cidade universitaria - maceio/al
📍 Maceió, AL
R$ 208.600,53
Casa no "cond.residencial park rio sauacuhy ii" em pajuçara - maceió/alCasa
Casa no "cond.residencial park rio sauacuhy ii" em pajuçara - maceió/al
📍 Maceió, AL
R$ 480.000,00
Casa com 58,48m² de área privativa em maceio/alCasa
Casa com 58,48m² de área privativa em maceio/al
📍 Maceió, AL
R$ 185.000,00
Maceió/al — casa benedito bentes (f8555501121580) |Casa
Maceió/al — casa benedito bentes (f8555501121580) |
📍 Maceió, AL
R$ 216.000,00
Maceió/al — casa santos dumont (f8555512951090) |Casa
Maceió/al — casa santos dumont (f8555512951090) |
📍 Maceió, AL
R$ 116.214,48
Maceio/al — casa com 2 quartos e 1 vaga na garagem (8555533687864) |Casa
Maceio/al — casa com 2 quartos e 1 vaga na garagem (8555533687864) |
📍 Maceió, AL
R$ 285.000,00
Maceió/al — casa cidade universitária (f8787720986781) |Casa
Maceió/al — casa cidade universitária (f8787720986781) |
📍 Maceió, AL
R$ 233.300,00
Casa a.t. 128 m² - chã da jaqueira, maceió/alCasa
Casa a.t. 128 m² - chã da jaqueira, maceió/al
📍 Maceió, AL
R$ 75.000,00
🏠
Casa
[1444406943861] CASA 60,84M² - MACEIO / AL
📍 Maceió, AL
R$ 252.280,54
Casa, em Condomínio, 1 Vaga(S) de GaragemCasa
Casa, em Condomínio, 1 Vaga(S) de Garagem
📍 Maceió, AL
R$ 360.000,00
[1444406943861] CASA 60,84M² - MACEIO / ALCasa
[1444406943861] CASA 60,84M² - MACEIO / AL
📍 Maceió, AL
R$ 252.280,54
Casa, Residencial, 4 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, 4 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagem
📍 Maceió, AL
R$ 650.000,00
Casa em Maceió/ALCasa
Casa em Maceió/AL
📍 Maceió, AL
R$ 147.400,00
Casa em Maceió/ALCasa
Casa em Maceió/AL
📍 Maceió, AL
R$ 222.000,00
🏠
Casa
Casa - MACEIO-AL (LOT RESID ALDEBARAN OMEGA)
📍 Maceió, AL
R$ 2.060.000,00
Casa - Maceió / AL - Cidade Universitária Avenida Rosinaldo Ferreira Mendes, 321Casa
Casa - Maceió / AL - Cidade Universitária Avenida Rosinaldo Ferreira Mendes, 321
📍 Maceió, AL
R$ 486.623,75
🏠
Apartamento
Apartamento - MACEIO-AL (CONDOMINIO RESIDENCIAL VILLAGE DAS ARTES)
📍 Maceió, AL
R$ 169.588,26
Sofá cama, box baú casal e sofá de canto... - Maceió/ALCasa
Sofá cama, box baú casal e sofá de canto... - Maceió/AL
📍 Maceió, AL
R$ 3.190,00
ApartamentoApartamento
Apartamento
📍 Maceió, AL
R$ 2.101.827,50
🏠
Casa
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 48,7 BAIRRO: CIDADE UNIVERSITARIA CIDADE: MACEIO-AL
📍 Maceió, AL
R$ 121.481,33
🏠
Apartamento
Apartamento - MACEIO-AL (COND RES MANSÕES DO ALTO)
📍 Maceió, AL
R$ 1.306.494,32
🏠
Casa
Casa - MACEIO-AL (COND RES RESERVA DAS AGUAS)
📍 Maceió, AL
R$ 149.402,30
🏠
Casa
Casa, 78.70 de área total, 58.26 de área privativa, 78.70 de área do terreno, 2
📍 Maceió, AL
R$ 200.639,04
🏠
Casa
Casa - MACEIO-AL (CONDOMINIO RESIDENCIAL JARDIM DOS PINHEIROS)
📍 Maceió, AL
R$ 174.506,78
🏠
Casa
Casa, 60.84 de área total, 60.84 de área privativa, 200.00 de área do terreno,
📍 Maceió, AL
R$ 242.000,00
🏠
Casa
Casa, 0.00 de área total, 71.92 de área privativa, 600.00 de área do terreno, 1
📍 Maceió, AL
R$ 344.000,00
🏠
Casa
Casa, 121.32 de área total, 121.32 de área privativa, 170.00 de área do terreno,
📍 Maceió, AL
R$ 415.760,54
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 48,7 BAIRRO: CIDADE UNIVERSITARIA CIDADE: MACEIO-ALCasa
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 48,7 BAIRRO: CIDADE UNIVERSITARIA CIDADE: MACEIO-AL
📍 Maceió, AL
R$ 121.481,33
Casa 52,78m², Cidade Universitária, Maceió ALCasa
Casa 52,78m², Cidade Universitária, Maceió AL
📍 Maceió, AL
R$ 103.000,00
Casa 54,83m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - CIDADE UNIVERSITARIA, MACEIO ALCasa
Casa 54,83m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - CIDADE UNIVERSITARIA, MACEIO AL
📍 Maceió, AL
R$ 190.000,00
Casa 47,78m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - Santos Dumont, Maceió ALCasa
Casa 47,78m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - Santos Dumont, Maceió AL
📍 Maceió, AL
R$ 120.000,00
Casa 50,05m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - CIDADE UNIVERSITARIA, MACEIO ALCasa
Casa 50,05m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - CIDADE UNIVERSITARIA, MACEIO AL
📍 Maceió, AL
R$ 57.891,78
Casa 652,65m², 8 dormitório(s) - Barro Duro, Maceió ALCasa
Casa 652,65m², 8 dormitório(s) - Barro Duro, Maceió AL
📍 Maceió, AL
R$ 676.355,87
Prédio residencial c/ área 150,00m², em maceió /al - prédio residencial nº 82 c/ área de 150,00m² - maceió /alImóvel comercial
Prédio residencial c/ área 150,00m², em maceió /al - prédio residencial nº 82 c/ área de 150,00m² - maceió /al
📍 Maceió, AL
R$ 652.500,00
🏠
Casa
Casa, 76.64 de área total, 54.83 de área privativa, 89.46 de área do terreno, 2
📍 Maceió, AL
R$ 208.213,95
🏠
Apartamento
Apartamento - MACEIO-AL (COND RES VARANDAS DO PARQUE)
📍 Maceió, AL
R$ 193.392,45
🏠
Casa
Casa - MACEIO-AL (LOT JD PRESIDENTE KENNEDY)
📍 Maceió, AL
R$ 673.737,34
🏠
Casa
Casa - MACEIO-AL (COND RES RESERVA DAS ARVORES)
📍 Maceió, AL
R$ 192.256,91
Casa em leilão em Maceió/ALCasa
Casa em leilão em Maceió/AL
📍 Maceió, AL
R$ 2.060.000,00
Casa em condomínio em pajuçara, maceió, alCasa
Casa em condomínio em pajuçara, maceió, al
📍 Maceió, AL
R$ 456.000,00
🏠
Casa
Casa A.T. 128 m² - Chã Da Jaqueira, Maceió/AL Praça Única 30/10/2026 À vista
📍 Maceió, AL
R$ 75.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento, 67.74 de área total, 46.55 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Maceió, AL
R$ 202.789,54
Imóvel comercial à venda em leilãoImóvel comercial
Imóvel comercial à venda em leilão
📍 Maceió, AL
R$ 556.000,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Maceió

📬 Receba os maiores descontos de Maceió por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança