🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesBahia › Camaçari

Leilão de imóveis em Camaçari/BA

Há atualmente 411 imóveis em leilão em Camaçari/BA, com lances típicos a partir de R$ 73.544,24 e desconto médio de 41% sobre a avaliação, sendo 358 em leilão extrajudicial, 35 em leilão judicial, 18 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 616 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Phoc II, com 42% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 3% abaixo da média do estado de Bahia.

266 apartamentos · 72 casas · 37 terrenos · 28 imóvels · 7 imóvel rurals.

Apartamentos em leilão266Casas em leilão72Terrenos em leilão37Imóveis rurais em leilão7Imóveis comerciais em leilão1
Leilão extrajudicial358Leilão judicial35Leilão bancário18
Imóveis em leilão411
Faixa de lance (típica)R$ 73.544,24 – R$ 25.490.000,69
Desconto médio41% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 4.633/m²

411 imóveis em leilão em Camaçari/BA — página 7

Apartamento com 47,02m² de área privativa em camacari/baApartamento
Apartamento com 47,02m² de área privativa em camacari/ba
📍 Camaçari, BA
R$ 206.155,50
🏠
Apartamento
Apartamento - CAMACARI-BA (DUO RESIDENCIAL HORTENSIAS)
📍 Camaçari, BA
R$ 83.135,7541% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - CAMACARI-BA (RESIDENCIAL HORTENSIAS)
📍 Camaçari, BA
R$ 83.135,7541% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - SALVADOR-BA (CONDOMINIO BRE ABRANTES 01 CONQUISTA LITORAL NORTE)
📍 Camaçari, BA
R$ 106.667,0340% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - CAMACARI-BA (VILA ROMANA II)
📍 Camaçari, BA
R$ 115.019,8111% OFF
🏠
Casa
Casa - CAMACARI-BA (RES SANTA CLARA)
📍 Camaçari, BA
R$ 103.704,0640% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - CAMACARI-BA (RES MAR DE ABRANTES)
📍 Camaçari, BA
R$ 139.966,80
🏠
Apartamento
Apartamento, 73.37 de área total, 39.03 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Camaçari, BA
R$ 150.000,00
Casa - Camaçari - BAImóvel
Casa - Camaçari - BA
📍 Camaçari, BA
R$ 745.200,00
Casa - Camaçari - BAImóvel
Casa - Camaçari - BA
📍 Camaçari, BA
R$ 632.700,00
Apartamento - Camaçari - BAImóvel
Apartamento - Camaçari - BA
📍 Camaçari, BA
R$ 126.453,60
Casa - Camaçari - BAImóvel
Casa - Camaçari - BA
📍 Camaçari, BA
R$ 2.035.800,00
Casa - Camaçari - BAImóvel
Casa - Camaçari - BA
📍 Camaçari, BA
R$ 304.269,19
Área de 1.047.000 m² - Camaçari - BAImóvel
Área de 1.047.000 m² - Camaçari - BA
📍 Camaçari, BA
R$ 25.490.000,69
Casa - Camaçari - BAImóvel
Casa - Camaçari - BA
📍 Camaçari, BA
R$ 63.750,00
Casa - Camaçari - BAImóvel
Casa - Camaçari - BA
📍 Camaçari, BA
R$ 370.512,00
Apartamento - Camaçari - BAImóvel
Apartamento - Camaçari - BA
📍 Camaçari, BA
R$ 120.432,00
Casa - Camaçari - BAImóvel
Casa - Camaçari - BA
📍 Camaçari, BA
R$ 562.400,00
Fazenda jaqueira a.t. 40.633,96 m² - camaçari/baTerreno
Fazenda jaqueira a.t. 40.633,96 m² - camaçari/ba
📍 Camaçari, BA
R$ 3.000.000,00
Terreno 5.218 m² - espaço alpha - camaçari - baTerreno
Terreno 5.218 m² - espaço alpha - camaçari - ba
📍 Camaçari, BA
R$ 768.000,00
Data: 20/01/2026 (terça-feira) Primeiro lote a partir das: 18:00 Loteamento denominado CANTO DO MAR 2ª Etapa B - Setor I, situada na Praia de Guarajuba, distrito de Monte Gordo, Município de Camaçari/Terreno
Data: 20/01/2026 (terça-feira) Primeiro lote a partir das: 18:00 Loteamento denominado CANTO DO MAR 2ª Etapa B - Setor I, situada na Praia de Guarajuba, distrito de Monte Gordo, Município de Camaçari/
📍 Camaçari, BA
R$ 2.250.000,00
Aberto para Proposta Terreno Camaçari / BA - Espaço Alpha Loteamento Parque Nascente do Capivara, s/n 10.543,00m² terreno Valor R$Terreno
Aberto para Proposta Terreno Camaçari / BA - Espaço Alpha Loteamento Parque Nascente do Capivara, s/n 10.543,00m² terreno Valor R$
📍 Camaçari, BA
R$ 848.400,00
Desocupado Terreno Camaçari / BA - Espaço Alpha Loteamento Parque Nascente do Capivara, s/n 10.543,00m² terreno Lance inicial R$Terreno
Desocupado Terreno Camaçari / BA - Espaço Alpha Loteamento Parque Nascente do Capivara, s/n 10.543,00m² terreno Lance inicial R$
📍 Camaçari, BA
R$ 848.400,00
🏠
Apartamento
Apartamento - CAMACARI-BA (RES VILLA VITORIA)
📍 Camaçari, BA
R$ 159.123,34
🏠
Terreno
Terreno - CAMACARI-BA (LOT PAQ REAL SERRA VERDE)
📍 Camaçari, BA
R$ 133.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - CAMACARI-BA (CONDOMINIO PRAIA DE ITACIMIRIN)
📍 Camaçari, BA
R$ 180.344,00
Lote 034Terreno
Lote 034
📍 Camaçari, BA
R$ 43.233,60
Terreno 1000m², Parque Real Serra Verde, Camaçari BATerreno
Terreno 1000m², Parque Real Serra Verde, Camaçari BA
📍 Camaçari, BA
R$ 200.000,00
Terreno 1000m², Parque Real Serra Verde, Camaçari BATerreno
Terreno 1000m², Parque Real Serra Verde, Camaçari BA
📍 Camaçari, BA
R$ 200.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - CAMACARI-BA (CAMAÇARI PARK)
📍 Camaçari, BA
R$ 178.000,00
Loteamento parque real serra verdeTerreno
Loteamento parque real serra verde
📍 Camaçari, BA
R$ 189.190,00
Apartamento - Camaçari - BAImóvel
Apartamento - Camaçari - BA
📍 Camaçari, BA
R$ 170.000,00
Casa - Camaçari - BAImóvel
Casa - Camaçari - BA
📍 Camaçari, BA
R$ 986.000,00
Apartamento - Camaçari - BAImóvel
Apartamento - Camaçari - BA
📍 Camaçari, BA
R$ 139.966,80
Fazenda jaqueira a.t. 40.633,96 m² - camaçari/baImóvel rural
Fazenda jaqueira a.t. 40.633,96 m² - camaçari/ba
📍 Camaçari, BA
R$ 3.000.000,00
Fazenda jaqueira a.t. 40.633,96 m² - camaçari/baImóvel rural
Fazenda jaqueira a.t. 40.633,96 m² - camaçari/ba
📍 Camaçari, BA
R$ 3.000.000,00
Fazenda jaqueira a.t. 47.794,49 m² - camaçari/baImóvel rural
Fazenda jaqueira a.t. 47.794,49 m² - camaçari/ba
📍 Camaçari, BA
R$ 3.000.000,00
Fazenda jaqueira a.t. 47.794,49 m² - camaçari/baImóvel rural
Fazenda jaqueira a.t. 47.794,49 m² - camaçari/ba
📍 Camaçari, BA
R$ 3.000.000,00
Fazenda jaqueira a.t. 47.794,49 m² - camaçari/baImóvel rural
Fazenda jaqueira a.t. 47.794,49 m² - camaçari/ba
📍 Camaçari, BA
R$ 3.000.000,00
ApartamentoApartamento
Apartamento
📍 Camaçari, BA
R$ 165.000,00
ApartamentoApartamento
Apartamento
📍 Camaçari, BA
R$ 130.000,00
Imóvel em CAMACARI/BAImóvel
Imóvel em CAMACARI/BA
📍 Camaçari, BA
R$ 130.000,00
Cond bre abrantes 01 - conquista litoral norteApartamento
Cond bre abrantes 01 - conquista litoral norte
📍 Camaçari, BA
R$ 197.461,86
Residencial parque solar das palmeirasApartamento
Residencial parque solar das palmeiras
📍 Camaçari, BA
R$ 190.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento, 48.76 de área total, 40.28 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Camaçari, BA
R$ 160.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - CAMACARI-BA (COSTA PORTUGUESA)
📍 Camaçari, BA
R$ 160.000,00
Comitente: TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO 5 Loteamento denominado CANTO DO MAR 2ª Etapa B - Setor I, situada na Praia de Guarajuba, distrito de Monte Gordo, Município de Camaçari/BA Área total de 400,0Imóvel
Comitente: TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO 5 Loteamento denominado CANTO DO MAR 2ª Etapa B - Setor I, situada na Praia de Guarajuba, distrito de Monte Gordo, Município de Camaçari/BA Área total de 400,0
📍 Camaçari, BA
R$ 2.250.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - CAMACARI-BA (COND CITTA NAPOLES)
📍 Camaçari, BA
R$ 161.534,97

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Camaçari

📬 Receba os maiores descontos de Camaçari por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança