🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesBahia › Salvador

Leilão de imóveis em Salvador/BA

Há atualmente 1.610 imóveis em leilão em Salvador/BA, com lances típicos a partir de R$ 50.000,00 e desconto médio de 43% sobre a avaliação, sendo 1.412 em leilão extrajudicial, 158 em leilão judicial, 40 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 2.553 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é CAJAZEIRAS XI, com 49% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 83% acima da média do estado de Bahia.

1.214 apartamentos · 131 casas · 112 imóvels · 86 terrenos · 53 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão1.214Casas em leilão131Terrenos em leilão86Imóveis comerciais em leilão53Salas comerciais em leilão9Imóveis rurais em leilão3Vagas de garagem em leilão2
Leilão extrajudicial1.412Leilão judicial158Leilão bancário40
Imóveis em leilão1.610
Faixa de lance (típica)R$ 50.000,00 – R$ 138.487.000,00
Desconto médio43% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 8.717/m²

1.610 imóveis em leilão em Salvador/BA — página 24

Res pq de pituaçuApartamento
Res pq de pituaçu
📍 Salvador, BA
R$ 159.335,25
Jardim dos namoradosApartamento
Jardim dos namorados
📍 Salvador, BA
R$ 147.656,30
Ap. - área: 203,03 m²com 0 qt(s), 0 bh, 3 vg - end: r. senta pua, n. 303, ap. 506b, vg 94, 119 e 139, ondina, ed praia da sereia - salvador/ba - cep: 40170180 - iptu: 6853463 - mat: 45424 - of: 1Apartamento
Ap. - área: 203,03 m²com 0 qt(s), 0 bh, 3 vg - end: r. senta pua, n. 303, ap. 506b, vg 94, 119 e 139, ondina, ed praia da sereia - salvador/ba - cep: 40170180 - iptu: 6853463 - mat: 45424 - of: 1
📍 Salvador, BA
R$ 1.623.265,50
Salvador/ba — casa com 2 quartos (8444407008641) |Casa
Salvador/ba — casa com 2 quartos (8444407008641) |
📍 Salvador, BA
R$ 171.846,70
Venda direta - COMPREI CASAS 50% DE DESCONTO SALVADOR-BA: Casa de andar térreo e loja, salas de visitas de jantar, dois quartos e pátio murado; andar térreo, duas salas, dois quartos, sala. de jantar,Casa
Venda direta - COMPREI CASAS 50% DE DESCONTO SALVADOR-BA: Casa de andar térreo e loja, salas de visitas de jantar, dois quartos e pátio murado; andar térreo, duas salas, dois quartos, sala. de jantar,
📍 Salvador, BA
R$ 82.500,00
Casa - Salvador / BA - Brotas Travessa Santa Eurídice, 144Casa
Casa - Salvador / BA - Brotas Travessa Santa Eurídice, 144
📍 Salvador, BA
R$ 81.360,00
🏠
Apartamento
Apto A.T. 63,95 m² - Periperi, Salvador/BA Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Salvador, BA
R$ 50.913,39
🏠
Apartamento
Apto A.T. 53,37 m² - Mirantes de Periperi, Salvador/BA Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Salvador, BA
R$ 50.000,00
Casa - Salvador / BA - Cosme de Farias Rua Professor Ascendino Bispo dos Anjos, 257Casa
Casa - Salvador / BA - Cosme de Farias Rua Professor Ascendino Bispo dos Anjos, 257
📍 Salvador, BA
R$ 72.540,00
Casa - Salvador / BA - Jardim das Margaridas Alameda Beija-Flor, 14Casa
Casa - Salvador / BA - Jardim das Margaridas Alameda Beija-Flor, 14
📍 Salvador, BA
R$ 94.805,54
🏠
Apartamento
Apartamento - SALVADOR-BA (RESERVA DOS VENTOS)
📍 Salvador, BA
R$ 220.493,34
Apartamento - Salvador - BAImóvel
Apartamento - Salvador - BA
📍 Salvador, BA
R$ 94.823,33
Casa - Salvador / BA - Brotas Travessa Santa Eurídice, 144Casa
Casa - Salvador / BA - Brotas Travessa Santa Eurídice, 144
📍 Salvador, BA
R$ 71.393,00
Apartamento - Salvador - BAImóvel
Apartamento - Salvador - BA
📍 Salvador, BA
R$ 128.506,79
🏠
Apartamento
Apartamento - SALVADOR-BA (CJ HABITACIONAL MAESTRO WANDERLEY CABULA II)
📍 Salvador, BA
R$ 136.183,70
Apartamento em leilão em Salvador/BAApartamento
Apartamento em leilão em Salvador/BA
📍 Salvador, BA
R$ 190.800,00
Apartamento em leilão em Salvador/BAApartamento
Apartamento em leilão em Salvador/BA
📍 Salvador, BA
R$ 275.000,00
Apartamento em leilão em Salvador/BAApartamento
Apartamento em leilão em Salvador/BA
📍 Salvador, BA
R$ 152.000,00
Apartamento em leilão em Salvador/BAApartamento
Apartamento em leilão em Salvador/BA
📍 Salvador, BA
R$ 206.667,47
Apartamento em leilão em Salvador/BAApartamento
Apartamento em leilão em Salvador/BA
📍 Salvador, BA
R$ 374.000,00
Apartamento em leilão em Salvador/BAApartamento
Apartamento em leilão em Salvador/BA
📍 Salvador, BA
R$ 183.616,84
Apartamento em leilão em Salvador/BAApartamento
Apartamento em leilão em Salvador/BA
📍 Salvador, BA
R$ 204.206,75
Apartamento em leilão em Salvador/BAApartamento
Apartamento em leilão em Salvador/BA
📍 Salvador, BA
R$ 156.600,00
Apartamento em leilão em Salvador/BAApartamento
Apartamento em leilão em Salvador/BA
📍 Salvador, BA
R$ 190.770,31
Apartamento em leilão em Salvador/BAApartamento
Apartamento em leilão em Salvador/BA
📍 Salvador, BA
R$ 191.246,88
Apartamento em leilão em Salvador/BAApartamento
Apartamento em leilão em Salvador/BA
📍 Salvador, BA
R$ 191.513,20
Apartamento em leilão em Salvador/BAApartamento
Apartamento em leilão em Salvador/BA
📍 Salvador, BA
R$ 160.060,88
Apartamento em leilão em Salvador/BAApartamento
Apartamento em leilão em Salvador/BA
📍 Salvador, BA
R$ 134.000,00
Apartamento em leilão em Salvador/BAApartamento
Apartamento em leilão em Salvador/BA
📍 Salvador, BA
R$ 193.957,65
Casa - Salvador / BA - Brotas Travessa Santa Eurídice, 144Casa
Casa - Salvador / BA - Brotas Travessa Santa Eurídice, 144
📍 Salvador, BA
R$ 71.393,00
Casa - Salvador / BA - Brotas Travessa Santa Eurídice, 144Casa
Casa - Salvador / BA - Brotas Travessa Santa Eurídice, 144
📍 Salvador, BA
R$ 79.326,00
Salvador - engenho velho de brotasCasa
Salvador - engenho velho de brotas
📍 Salvador, BA
R$ 90.878,65
Casa residencialCasa
Casa residencial
📍 Salvador, BA
R$ 609.277,50
Apartamento em São Bernardo do CampoApartamento
Apartamento em São Bernardo do Campo
📍 Salvador, BA
R$ 240.000,00
Apartamento na Estrada M ́Boi Mirim em Santo AmaroApartamento
Apartamento na Estrada M ́Boi Mirim em Santo Amaro
📍 Salvador, BA
R$ 255.096,40
Apartamento - AREA PRIVATIVA (M²): 39,6 BAIRRO: PIATA CIDADE: SALVADOR-BAApartamento
Apartamento - AREA PRIVATIVA (M²): 39,6 BAIRRO: PIATA CIDADE: SALVADOR-BA
📍 Salvador, BA
R$ 197.807,53
Apartamento - AREA PRIVATIVA (M²): 39,59 BAIRRO: PIATA CIDADE: SALVADOR-BAApartamento
Apartamento - AREA PRIVATIVA (M²): 39,59 BAIRRO: PIATA CIDADE: SALVADOR-BA
📍 Salvador, BA
R$ 181.125,00
Apartamento - AREA PRIVATIVA (M²): 195,6 BAIRRO: PATAMARES CIDADE: SALVADOR-BAApartamento
Apartamento - AREA PRIVATIVA (M²): 195,6 BAIRRO: PATAMARES CIDADE: SALVADOR-BA
📍 Salvador, BA
R$ 1.385.542,39
Apartamento - AREA PRIVATIVA (M²): 53,81 BAIRRO: IMBUI CIDADE: SALVADOR-BAApartamento
Apartamento - AREA PRIVATIVA (M²): 53,81 BAIRRO: IMBUI CIDADE: SALVADOR-BA
📍 Salvador, BA
R$ 304.608,19
Apartamento - AREA PRIVATIVA (M²): 41,89 BAIRRO: PIATA CIDADE: SALVADOR-BAApartamento
Apartamento - AREA PRIVATIVA (M²): 41,89 BAIRRO: PIATA CIDADE: SALVADOR-BA
📍 Salvador, BA
R$ 197.101,63
Apartamento - AREA PRIVATIVA (M²): 41,88 BAIRRO: PIATA CIDADE: SALVADOR-BAApartamento
Apartamento - AREA PRIVATIVA (M²): 41,88 BAIRRO: PIATA CIDADE: SALVADOR-BA
📍 Salvador, BA
R$ 195.805,78
🏠
Casa
Casa - SALVADOR-BA (CONJUNTO HABITACIONAL PARAJA I)
📍 Salvador, BA
R$ 106.133,28
🏠
Apartamento
Apartamento - SALVADOR-BA (EDIFÍCIO OLINS)
📍 Salvador, BA
R$ 122.108,12
🏠
Apartamento
Apartamento, 68.21 de área total, 41.88 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Salvador, BA
R$ 229.713,07
🏠
Apartamento
Apartamento, 125.24 de área total, 70.71 de área privativa, 0.00 de área do terr
📍 Salvador, BA
R$ 360.986,85
Casa 133.04m², 3 dormitório(s), 2 vaga(s) na garagem - STELLA MARIS, SALVADOR BACasa
Casa 133.04m², 3 dormitório(s), 2 vaga(s) na garagem - STELLA MARIS, SALVADOR BA
📍 Salvador, BA
R$ 1.075.000,00
Casa 67m², 2 dormitório(s) - SAO CAETANO, SALVADOR BACasa
Casa 67m², 2 dormitório(s) - SAO CAETANO, SALVADOR BA
📍 Salvador, BA
R$ 420.053,80
Casa 65m², CAJAZEIRAS VIII, SALVADOR BACasa
Casa 65m², CAJAZEIRAS VIII, SALVADOR BA
📍 Salvador, BA
R$ 194.599,19

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Salvador

📬 Receba os maiores descontos de Salvador por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança