🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesBahia › Salvador

Leilão de imóveis em Salvador/BA

Há atualmente 1.599 imóveis em leilão em Salvador/BA, com lances típicos a partir de R$ 50.000,00 e desconto médio de 43% sobre a avaliação, sendo 1.402 em leilão extrajudicial, 157 em leilão judicial, 40 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 2.542 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é CAJAZEIRAS XI, com 49% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 83% acima da média do estado de Bahia.

1.214 apartamentos · 131 casas · 111 imóvels · 81 terrenos · 48 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão1.214Casas em leilão131Terrenos em leilão81Imóveis comerciais em leilão48Salas comerciais em leilão9Imóveis rurais em leilão3Vagas de garagem em leilão2
Leilão extrajudicial1.402Leilão judicial157Leilão bancário40
Imóveis em leilão1.599
Faixa de lance (típica)R$ 50.000,00 – R$ 138.487.000,00
Desconto médio43% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 8.717/m²

1.599 imóveis em leilão em Salvador/BA — página 27

Res vista tropicalApartamento
Res vista tropical
📍 Salvador, BA
R$ 136.389,81
🏠
Apartamento
Apartamento, 59.56 de área total, 44.97 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Salvador, BA
R$ 161.454,26
Loja / Sala Comercial - Salvador / BA - Federação Avenida Vasco da Gama, 477Sala comercial
Loja / Sala Comercial - Salvador / BA - Federação Avenida Vasco da Gama, 477
📍 Salvador, BA
R$ 86.723,00
Loja / Sala Comercial - Salvador / BA - Ondina Avenida Oceânica, 3001Sala comercial
Loja / Sala Comercial - Salvador / BA - Ondina Avenida Oceânica, 3001
📍 Salvador, BA
R$ 192.720,00
Loja / Sala Comercial - Salvador / BA - Federação Avenida Vasco da Gama, 477Sala comercial
Loja / Sala Comercial - Salvador / BA - Federação Avenida Vasco da Gama, 477
📍 Salvador, BA
R$ 79.134,00
Parque de pituaçuApartamento
Parque de pituaçu
📍 Salvador, BA
R$ 190.770,31
Loja / Sala Comercial - Salvador / BA - Federação Avenida Vasco da Gama, 477Sala comercial
Loja / Sala Comercial - Salvador / BA - Federação Avenida Vasco da Gama, 477
📍 Salvador, BA
R$ 132.600,00
🏠
Terreno
Terreno A.T. 90 m² - Nazaré, Salvador/BA Praça Única 13/08/2026 À vista
📍 Salvador, BA
R$ 82.500,00
Loja / Sala Comercial - Salvador / BA - Federação Avenida Vasco da Gama, 477Sala comercial
Loja / Sala Comercial - Salvador / BA - Federação Avenida Vasco da Gama, 477
📍 Salvador, BA
R$ 132.600,00
Villaggio do alto mod iApartamento
Villaggio do alto mod i
📍 Salvador, BA
R$ 206.895,25
Condominio patio arvoredoApartamento
Condominio patio arvoredo
📍 Salvador, BA
R$ 602.697,13
Sala - AREA PRIVATIVA (M²): 18,22 BAIRRO: ITAPUA CIDADE: SALVADOR-BATerreno
Sala - AREA PRIVATIVA (M²): 18,22 BAIRRO: ITAPUA CIDADE: SALVADOR-BA
📍 Salvador, BA
R$ 80.694,10
🏠
Terreno
Sala, 0.00 de área total, 18.22 de área privativa, 0.00 de área do terreno.
📍 Salvador, BA
R$ 60.137,64
🏠
Terreno
r/texas t500 m Salvador - BA • Lote 4 1 Participantes • 1 lances Valor atual R$ 3.750,00 Leilão • Extrajudicial
📍 Salvador, BA
R$ 3.750,00
🏠
Terreno
i/porsche cayenne v6 Salvador - BA • Lote 14 9 Participantes • 12 lances Valor atual R$ 125.500,00 Leilão • Extrajudicial
📍 Salvador, BA
R$ 125.500,00
🏠
Terreno
m.benz/c180ff Salvador - BA • Lote 17 10 Participantes • 17 lances Valor atual R$ 50.000,00 Leilão • Extrajudicial
📍 Salvador, BA
R$ 50.000,00
PRÉDIO COMERCIAL EM SALVADORTerreno
PRÉDIO COMERCIAL EM SALVADOR
📍 Salvador, BA
R$ 13.665.000,00
Apartamento - área privativa: 40,53 m²com 1 qt(s), 1 banheiro(s), - localizado(a): rua viver areia branca, n. 155, apto. 001, bl 06, areia branca, res jardim dos namorados - salvador/ba - cep: 41412334 - n° iptu: 9650083 - matrícula: 195795 - oficio: 2Apartamento
Apartamento - área privativa: 40,53 m²com 1 qt(s), 1 banheiro(s), - localizado(a): rua viver areia branca, n. 155, apto. 001, bl 06, areia branca, res jardim dos namorados - salvador/ba - cep: 41412334 - n° iptu: 9650083 - matrícula: 195795 - oficio: 2
📍 Salvador, BA
R$ 139.167,92
Salvador/ba — apartamento areia branca (f8787717724640) |Apartamento
Salvador/ba — apartamento areia branca (f8787717724640) |
📍 Salvador, BA
R$ 161.067,41
Salvador/ba — apartamento areia branca (f8787717724640) apartamentos em leilão | mgl leilõesApartamento
Salvador/ba — apartamento areia branca (f8787717724640) apartamentos em leilão | mgl leilões
📍 Salvador, BA
R$ 161.067,41
🏠
Apartamento
Apartamento, 64.49 de área total, 39.59 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Salvador, BA
R$ 170.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - SALVADOR-BA (PARQUE DE PITUAÇU)
📍 Salvador, BA
R$ 161.322,47
🏠
Apartamento
Apartamento - SALVADOR-BA (PARQUE DE PITUAÇU)
📍 Salvador, BA
R$ 159.309,97
🏠
Apartamento
Apartamento - SALVADOR-BA (SOLAR VISTA MAR)
📍 Salvador, BA
R$ 311.963,52
🏠
Apartamento
Apartamento - SALVADOR-BA (VILLA DORO)
📍 Salvador, BA
R$ 154.690,61
Apartamento - Salvador - BAImóvel
Apartamento - Salvador - BA
📍 Salvador, BA
R$ 340.651,07
Apartamento - Salvador - BAImóvel
Apartamento - Salvador - BA
📍 Salvador, BA
R$ 340.651,07
Apartamento - Salvador - BAImóvel
Apartamento - Salvador - BA
📍 Salvador, BA
R$ 215.000,00
Apartamento - Salvador - BAImóvel
Apartamento - Salvador - BA
📍 Salvador, BA
R$ 180.485,39
Apartamento - Salvador - BAImóvel
Apartamento - Salvador - BA
📍 Salvador, BA
R$ 220.493,34
Apartamento - Salvador - BAImóvel
Apartamento - Salvador - BA
📍 Salvador, BA
R$ 145.360,19
Apartamento - Salvador - BAImóvel
Apartamento - Salvador - BA
📍 Salvador, BA
R$ 193.957,65
Apartamento - Salvador - BAImóvel
Apartamento - Salvador - BA
📍 Salvador, BA
R$ 140.944,19
Apartamento - Salvador - BAImóvel
Apartamento - Salvador - BA
📍 Salvador, BA
R$ 624.424,31
Duo res salvador norteApartamento
Duo res salvador norte
📍 Salvador, BA
R$ 193.957,65
🏠
Apartamento
Apartamento - SALVADOR-BA (PARQUE DE PITUAÇU)
📍 Salvador, BA
R$ 190.770,31
🏠
Apartamento
Apartamento - SALVADOR-BA (PARQUE DE PITUAÇU)
📍 Salvador, BA
R$ 149.057,269% OFF
Salvador/ba — apartamento brotas (f8555534758935) apartamentos em leilão | mgl leilõesApartamento
Salvador/ba — apartamento brotas (f8555534758935) apartamentos em leilão | mgl leilões
📍 Salvador, BA
R$ 602.697,13
Parque de pitaçuApartamento
Parque de pitaçu
📍 Salvador, BA
R$ 158.653,08
Salvador/ba — apartamento brotas (f8555534758935) |Apartamento
Salvador/ba — apartamento brotas (f8555534758935) |
📍 Salvador, BA
R$ 602.697,13
Dou residencial savador norteApartamento
Dou residencial savador norte
📍 Salvador, BA
R$ 193.957,65
🏠
Apartamento
Apartamento - SALVADOR-BA (JOY PARALELA)
📍 Salvador, BA
R$ 424.770,36
Lote 16: terreno com 4,9895ha - área rural salvador baImóvel rural
Lote 16: terreno com 4,9895ha - área rural salvador ba
📍 Salvador, BA
R$ 3.813.245,03
Fazenda taquari situado em tremendal-baImóvel rural
Fazenda taquari situado em tremendal-ba
📍 Salvador, BA
R$ 1.245.175,55
Cond res dois de julhoApartamento
Cond res dois de julho
📍 Salvador, BA
R$ 222.851,09
🏠
Apartamento
Apartamento - SALVADOR-BA (DUO RES SALVADOR NORTE)
📍 Salvador, BA
R$ 193.957,65
Cj hab fazenda grande iiiApartamento
Cj hab fazenda grande iii
📍 Salvador, BA
R$ 97.538,40
Lote nº 148 430 0 Apartamento DESOCUPADO em Plataforma, Salvador, BA Praça São Braz, 27, ApartamentoApartamento
Lote nº 148 430 0 Apartamento DESOCUPADO em Plataforma, Salvador, BA Praça São Braz, 27, Apartamento
📍 Salvador, BA
R$ 97.000,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Salvador

📬 Receba os maiores descontos de Salvador por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança