🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesCeará › Fortaleza

Leilão de imóveis em Fortaleza/CE

Há atualmente 973 imóveis em leilão em Fortaleza/CE, com lances típicos a partir de R$ 40.000,00 e desconto médio de 40% sobre a avaliação, sendo 778 em leilão extrajudicial, 132 em leilão judicial, 63 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 1.275 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Lagoa Redonda, com 46% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 30% acima da média do estado de Ceará.

496 apartamentos · 140 casas · 131 imóvels · 84 imóvel comercials · 53 terrenos.

Apartamentos em leilão496Casas em leilão140Imóveis comerciais em leilão84Terrenos em leilão53Vagas de garagem em leilão50Salas comerciais em leilão18Galpões em leilão1
Leilão extrajudicial778Leilão judicial132Leilão bancário63
Imóveis em leilão973
Faixa de lance (típica)R$ 40.000,00 – R$ 490.912.829,00
Desconto médio40% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 4.767/m²

973 imóveis em leilão em Fortaleza/CE — página 12

🏠
Casa
Casa - FORTALEZA-CE (FORTALEZA - LAGOA REDONDA)
📍 Fortaleza, CE
R$ 450.000,00
Casa em lagoa redonda - fortaleza/ceCasa
Casa em lagoa redonda - fortaleza/ce
📍 Fortaleza, CE
R$ 310.840,00
Casa à venda em leilãoCasa
Casa à venda em leilão
📍 Fortaleza, CE
R$ 187.760,00
🏠
Casa
Casa - FORTALEZA-CE (RES CLARICE LISPECTOR)
📍 Fortaleza, CE
R$ 245.000,00
Casa 378 m² - lagoa redonda - fortaleza - ceCasa
Casa 378 m² - lagoa redonda - fortaleza - ce
📍 Fortaleza, CE
R$ 294.500,0056% OFF
Rua dos jatobas n. 361, cs 07 - res ticiana - passare - fortaleza/ceCasa
Rua dos jatobas n. 361, cs 07 - res ticiana - passare - fortaleza/ce
📍 Fortaleza, CE
R$ 307.786,13
Rua nova n. 540, a, - siqueira - fortaleza/ceCasa
Rua nova n. 540, a, - siqueira - fortaleza/ce
📍 Fortaleza, CE
R$ 106.074,43
Alienação fiduciária nº 2026/960054 - pagamento à vistaCasa
Alienação fiduciária nº 2026/960054 - pagamento à vista
📍 Fortaleza, CE
R$ 202.978,38
Casa em santa luzia do cocó - fortaleza/ceCasa
Casa em santa luzia do cocó - fortaleza/ce
📍 Fortaleza, CE
R$ 203.600,00
Conquista vida novaApartamento
Conquista vida nova
📍 Fortaleza, CE
R$ 152.489,30
Casa em engenheiro luciano cavalcante, fortaleza ceCasa
Casa em engenheiro luciano cavalcante, fortaleza ce
📍 Fortaleza, CE
R$ 1.799.201,19
Ap. - área: 41,54 m²com 2 qt(s), 1 bh, 1 vg - end: r. daura, n. 151, ap. 501, bl 01 5. pav., barroso, conquista vida nova - fortaleza/ce - cep: 60862760 - iptu: 9338306 - mat: 85340 - of: 6Apartamento
Ap. - área: 41,54 m²com 2 qt(s), 1 bh, 1 vg - end: r. daura, n. 151, ap. 501, bl 01 5. pav., barroso, conquista vida nova - fortaleza/ce - cep: 60862760 - iptu: 9338306 - mat: 85340 - of: 6
📍 Fortaleza, CE
R$ 152.489,30
Fortaleza/ce — casa canindezinho (f8444405554100) |Casa
Fortaleza/ce — casa canindezinho (f8444405554100) |
📍 Fortaleza, CE
R$ 179.400,77
🏠
Casa
Casa - FORTALEZA-CE (LOTEAMENTO PLANALTO ARACAPE)
📍 Fortaleza, CE
R$ 165.322,2238% OFF
Desocupado Casa Fortaleza / CE - Guajeru Travessa Antônio Magalhães, 436 86,00m² construída Lance inicial R$Casa
Desocupado Casa Fortaleza / CE - Guajeru Travessa Antônio Magalhães, 436 86,00m² construída Lance inicial R$
📍 Fortaleza, CE
R$ 136.500,00
[8555528071311] CASA 47,95M² - FORTALEZA / CECasa
[8555528071311] CASA 47,95M² - FORTALEZA / CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 127.202,23
Aberto para Proposta Casa Fortaleza / CE - Serrinha Rua Duarte Pimentel, 976 149,56m² construída Valor R$Casa
Aberto para Proposta Casa Fortaleza / CE - Serrinha Rua Duarte Pimentel, 976 149,56m² construída Valor R$
📍 Fortaleza, CE
R$ 129.000,00
Casa, Residencial, 3 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, 3 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagem
📍 Fortaleza, CE
R$ 360.000,00
Casa - Fortaleza / CE - Lagoa Redonda Rua Adelino Serra, 31Casa
Casa - Fortaleza / CE - Lagoa Redonda Rua Adelino Serra, 31
📍 Fortaleza, CE
R$ 255.216,00
🏠
Casa
Casa - FORTALEZA-CE (LOTEAMENTO JARDIM JATOBA)
📍 Fortaleza, CE
R$ 244.000,00
🏠
Casa
Casa - FORTALEZA-CE (FORTALEZA - CONJUNTO CEARA II)
📍 Fortaleza, CE
R$ 348.900,00
Apartamento - Fortaleza - CEImóvel
Apartamento - Fortaleza - CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 1.863.329,54
🏠
Casa
Casa - FORTALEZA-CE (RES DEL MONTE I)
📍 Fortaleza, CE
R$ 178.000,00
Apartamento em leilão em Fortaleza/CEApartamento
Apartamento em leilão em Fortaleza/CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 117.555,08
Apartamento em leilão em Fortaleza/CEApartamento
Apartamento em leilão em Fortaleza/CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 200.000,00
Apartamento em leilão em Fortaleza/CEApartamento
Apartamento em leilão em Fortaleza/CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 190.000,00
Apartamento em leilão em Fortaleza/CEApartamento
Apartamento em leilão em Fortaleza/CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 255.000,00
Casa - Fortaleza / CE - Conjunto Palmeiras Rua Doutor Codes Sandoval, 291Casa
Casa - Fortaleza / CE - Conjunto Palmeiras Rua Doutor Codes Sandoval, 291
📍 Fortaleza, CE
R$ 187.760,00
🏠
Apartamento
Alienação fiduciária nº 2026/970010 - pagamento à vista
📍 Fortaleza, CE
R$ 130.894,75
🏠
Apartamento
Apartamento em cambeba, fortaleza ce
📍 Fortaleza, CE
R$ 189.000,00
🏠
Casa
Casa - FORTALEZA-CE (FORTALEZA - CANINDEZINHO)
📍 Fortaleza, CE
R$ 96.726,5446% OFF
🏠
Casa
katia cerqueira da silva casaes
📍 Fortaleza, CE
R$ 760.000,00
Instituição Financeira Previous Next ID: 34677 Lote 306 CASA EM NITEROI-RJ 1ª Praça Encerramento 16/06/2026 À vista R$ 732.142,86 Mais InformaçõesCasa
Instituição Financeira Previous Next ID: 34677 Lote 306 CASA EM NITEROI-RJ 1ª Praça Encerramento 16/06/2026 À vista R$ 732.142,86 Mais Informações
📍 Fortaleza, CE
R$ 732.142,86
[8555528071311] CASA 47,95M² - FORTALEZA / CECasa
[8555528071311] CASA 47,95M² - FORTALEZA / CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 127.202,23
🏠
Casa
Casa - FORTALEZA-CE (RES GEMINADA)
📍 Fortaleza, CE
R$ 166.546,82
🏠
Casa
Casa, 49.43 de área total, 47.95 de área privativa, 59.56 de área do terreno, 1
📍 Fortaleza, CE
R$ 176.000,00
🏠
Casa
Casa - FORTALEZA-CE (VILLAGE MONTE PRINCE I)
📍 Fortaleza, CE
R$ 129.344,49
Casa 290.68m², 3 dormitório(s) - RACHEL DE QUEIROZ, FORTALEZA CECasa
Casa 290.68m², 3 dormitório(s) - RACHEL DE QUEIROZ, FORTALEZA CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 415.000,00
Casa 100m² - PARANGABA, FORTALEZA CECasa
Casa 100m² - PARANGABA, FORTALEZA CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 393.000,00
Casa 426m², CIDADE DOS FUNCIONARIOS, FORTALEZA CECasa
Casa 426m², CIDADE DOS FUNCIONARIOS, FORTALEZA CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 1.183.330,00
Casa 58.88m², JANGURUSSU, FORTALEZA CECasa
Casa 58.88m², JANGURUSSU, FORTALEZA CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 209.300,00
Casa 77,25m², Siqueira, Fortaleza CECasa
Casa 77,25m², Siqueira, Fortaleza CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 94.638,90
Casa m², Siqueira, Fortaleza CECasa
Casa m², Siqueira, Fortaleza CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 79.200,00
Casa m², Sapiranga-Coité, Fortaleza CECasa
Casa m², Sapiranga-Coité, Fortaleza CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 292.638,00
Casa 426m², CIDADE DOS FUNCIONARIOS, FORTALEZA CECasa
Casa 426m², CIDADE DOS FUNCIONARIOS, FORTALEZA CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 620.160,00
Casa 77,25m², Siqueira, Fortaleza CECasa
Casa 77,25m², Siqueira, Fortaleza CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 135.659,61
Casa m², Siqueira, Fortaleza CECasa
Casa m², Siqueira, Fortaleza CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 200.800,00
Casa m², Sapiranga-Coité, Fortaleza CECasa
Casa m², Sapiranga-Coité, Fortaleza CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 794.700,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Fortaleza

📬 Receba os maiores descontos de Fortaleza por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança