🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesCeará › Fortaleza

Leilão de imóveis em Fortaleza/CE

Há atualmente 973 imóveis em leilão em Fortaleza/CE, com lances típicos a partir de R$ 40.000,00 e desconto médio de 40% sobre a avaliação, sendo 778 em leilão extrajudicial, 132 em leilão judicial, 63 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 1.275 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Lagoa Redonda, com 46% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 30% acima da média do estado de Ceará.

496 apartamentos · 140 casas · 131 imóvels · 84 imóvel comercials · 53 terrenos.

Apartamentos em leilão496Casas em leilão140Imóveis comerciais em leilão84Terrenos em leilão53Vagas de garagem em leilão50Salas comerciais em leilão18Galpões em leilão1
Leilão extrajudicial778Leilão judicial132Leilão bancário63
Imóveis em leilão973
Faixa de lance (típica)R$ 40.000,00 – R$ 490.912.829,00
Desconto médio40% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 4.767/m²

973 imóveis em leilão em Fortaleza/CE — página 15

Lote 011Terreno
Lote 011
📍 Fortaleza, CE
R$ 2.106,66
Lote 010Terreno
Lote 010
📍 Fortaleza, CE
R$ 3.175,05
Lote 009Terreno
Lote 009
📍 Fortaleza, CE
R$ 516,62
Lote 008Terreno
Lote 008
📍 Fortaleza, CE
R$ 408,82
Lote 007Terreno
Lote 007
📍 Fortaleza, CE
R$ 989,15
Lote 006Terreno
Lote 006
📍 Fortaleza, CE
R$ 684,20
Lote 005Terreno
Lote 005
📍 Fortaleza, CE
R$ 717,70
Lote 004Terreno
Lote 004
📍 Fortaleza, CE
R$ 744,51
Lote 003Terreno
Lote 003
📍 Fortaleza, CE
R$ 237,60
Lote 002Terreno
Lote 002
📍 Fortaleza, CE
R$ 801,20
Lote 001Terreno
Lote 001
📍 Fortaleza, CE
R$ 809,98
Fortaleza - cristo redentorGalpão
Fortaleza - cristo redentor
📍 Fortaleza, CE
R$ 518.000,00
Fortaleza/ce — casa centro (f10290970) |Casa
Fortaleza/ce — casa centro (f10290970) |
📍 Fortaleza, CE
R$ 381.000,00
Parque bougainvilleApartamento
Parque bougainville
📍 Fortaleza, CE
R$ 225.790,78
Imóvel locado Loja / Sala Comercial Fortaleza / CE - Meireles Rua Silva Jataí, 15 60,43m² útil Lance inicial R$Sala comercial
Imóvel locado Loja / Sala Comercial Fortaleza / CE - Meireles Rua Silva Jataí, 15 60,43m² útil Lance inicial R$
📍 Fortaleza, CE
R$ 300.000,00
🏠
Terreno
Lote A.T. 2.399,86 m² - Praia do Futuro, Fortaleza/CE Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Fortaleza, CE
R$ 877.824,14
🏠
Terreno
Terreno A.T. 520 m² - Sapiranga, Fortaleza/CE Praça Única 12/03/2027 À vista
📍 Fortaleza, CE
R$ 1.845.000,00
Loja / Sala Comercial - Fortaleza / CE - Aldeota Avenida Santos Dumont, 1510Sala comercial
Loja / Sala Comercial - Fortaleza / CE - Aldeota Avenida Santos Dumont, 1510
📍 Fortaleza, CE
R$ 280.000,00
Loja / Sala Comercial - Fortaleza / CE - Aldeota Avenida Santos Dumont, 1510Sala comercial
Loja / Sala Comercial - Fortaleza / CE - Aldeota Avenida Santos Dumont, 1510
📍 Fortaleza, CE
R$ 280.000,00
Loja / Sala Comercial - Fortaleza / CE - Aldeota Avenida Santos Dumont, 1510Sala comercial
Loja / Sala Comercial - Fortaleza / CE - Aldeota Avenida Santos Dumont, 1510
📍 Fortaleza, CE
R$ 280.000,00
Loja / Sala Comercial - Fortaleza / CE - Aldeota Avenida Santos Dumont, 1510Sala comercial
Loja / Sala Comercial - Fortaleza / CE - Aldeota Avenida Santos Dumont, 1510
📍 Fortaleza, CE
R$ 280.000,00
Fortaleza/ce — apartamento cambeba (f8787713828106) |Apartamento
Fortaleza/ce — apartamento cambeba (f8787713828106) |
📍 Fortaleza, CE
R$ 219.858,40
Fortaleza/ce — apartamento cambeba (f8787713828106) apartamentos em leilão | mgl leilõesApartamento
Fortaleza/ce — apartamento cambeba (f8787713828106) apartamentos em leilão | mgl leilões
📍 Fortaleza, CE
R$ 219.858,40
🏠
Casa
Casa - FORTALEZA-CE (FORTALEZA - CENTRO)
📍 Fortaleza, CE
R$ 219.873,4336% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - FORTALEZA-CE (VILLE DE MARSEILLE)
📍 Fortaleza, CE
R$ 100.741,08
🏠
Apartamento
Apartamento - FORTALEZA-CE (SOLAR DAS AGUAS)
📍 Fortaleza, CE
R$ 150.220,00
Conquista castelliApartamento
Conquista castelli
📍 Fortaleza, CE
R$ 206.289,29
Apartamento com 42,64m² de área privativa em fortaleza/ceApartamento
Apartamento com 42,64m² de área privativa em fortaleza/ce
📍 Fortaleza, CE
R$ 206.289,29
Apartamento - Fortaleza - CEImóvel
Apartamento - Fortaleza - CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 154.000,00
Apartamento - Fortaleza - CEImóvel
Apartamento - Fortaleza - CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 185.000,00
Casa - Fortaleza - CEImóvel
Casa - Fortaleza - CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 290.000,00
Casa - Fortaleza - CEImóvel
Casa - Fortaleza - CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 348.900,00
Casa - Fortaleza - CEImóvel
Casa - Fortaleza - CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 642.000,00
Apartamento - Fortaleza - CEImóvel
Apartamento - Fortaleza - CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 280.000,00
Apartamento - Fortaleza - CEImóvel
Apartamento - Fortaleza - CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 178.079,70
Apartamento - Fortaleza - CEImóvel
Apartamento - Fortaleza - CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 186.000,00
🏠
Sala comercial
Sala A.T. 82,98 m² - Centro, Fortaleza/CE Praça Única 12/03/2027 À vista
📍 Fortaleza, CE
R$ 184.000,00
Box/Garagem, Comercial, Aldeota, 1 vaga(s) de garagemImóvel
Box/Garagem, Comercial, Aldeota, 1 vaga(s) de garagem
📍 Fortaleza, CE
R$ 46.438,00
Box/Garagem, Comercial, Aldeota, 1 vaga(s) de garagemImóvel
Box/Garagem, Comercial, Aldeota, 1 vaga(s) de garagem
📍 Fortaleza, CE
R$ 46.438,00
Box/Garagem, Comercial, Aldeota, 2 vaga(s) de garagemImóvel
Box/Garagem, Comercial, Aldeota, 2 vaga(s) de garagem
📍 Fortaleza, CE
R$ 70.666,00
Box/Garagem, Comercial, Aldeota, 2 vaga(s) de garagemImóvel
Box/Garagem, Comercial, Aldeota, 2 vaga(s) de garagem
📍 Fortaleza, CE
R$ 70.666,00
Box/Garagem, Comercial, Aldeota, 2 vaga(s) de garagemImóvel
Box/Garagem, Comercial, Aldeota, 2 vaga(s) de garagem
📍 Fortaleza, CE
R$ 70.666,00
Box/Garagem, Comercial, Aldeota, 2 vaga(s) de garagemImóvel
Box/Garagem, Comercial, Aldeota, 2 vaga(s) de garagem
📍 Fortaleza, CE
R$ 70.666,00
Box/Garagem, Comercial, Aldeota, 2 vaga(s) de garagemImóvel
Box/Garagem, Comercial, Aldeota, 2 vaga(s) de garagem
📍 Fortaleza, CE
R$ 70.666,00
Box/Garagem, Comercial, Aldeota, 2 vaga(s) de garagemImóvel
Box/Garagem, Comercial, Aldeota, 2 vaga(s) de garagem
📍 Fortaleza, CE
R$ 70.666,00
Box/Garagem, Comercial, Aldeota, 2 vaga(s) de garagemImóvel
Box/Garagem, Comercial, Aldeota, 2 vaga(s) de garagem
📍 Fortaleza, CE
R$ 70.666,00
Box/Garagem, Comercial, Aldeota, 2 vaga(s) de garagemImóvel
Box/Garagem, Comercial, Aldeota, 2 vaga(s) de garagem
📍 Fortaleza, CE
R$ 70.666,00
Box/Garagem, Comercial, Aldeota, 2 vaga(s) de garagemImóvel
Box/Garagem, Comercial, Aldeota, 2 vaga(s) de garagem
📍 Fortaleza, CE
R$ 70.666,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Fortaleza

📬 Receba os maiores descontos de Fortaleza por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança