🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesCeará › Fortaleza

Leilão de imóveis em Fortaleza/CE

Há atualmente 973 imóveis em leilão em Fortaleza/CE, com lances típicos a partir de R$ 40.000,00 e desconto médio de 40% sobre a avaliação, sendo 778 em leilão extrajudicial, 132 em leilão judicial, 63 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 1.275 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Lagoa Redonda, com 46% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 30% acima da média do estado de Ceará.

496 apartamentos · 140 casas · 131 imóvels · 84 imóvel comercials · 53 terrenos.

Apartamentos em leilão496Casas em leilão140Imóveis comerciais em leilão84Terrenos em leilão53Vagas de garagem em leilão50Salas comerciais em leilão18Galpões em leilão1
Leilão extrajudicial778Leilão judicial132Leilão bancário63
Imóveis em leilão973
Faixa de lance (típica)R$ 40.000,00 – R$ 490.912.829,00
Desconto médio40% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 4.767/m²

973 imóveis em leilão em Fortaleza/CE — página 17

Vaga de Garagem - Fortaleza / CE - Aldeota Avenida Santos Dumont, 1510Vaga de garagem
Vaga de Garagem - Fortaleza / CE - Aldeota Avenida Santos Dumont, 1510
📍 Fortaleza, CE
R$ 40.000,00
Vaga de Garagem - Fortaleza / CE - Aldeota Avenida Santos Dumont, 1510Vaga de garagem
Vaga de Garagem - Fortaleza / CE - Aldeota Avenida Santos Dumont, 1510
📍 Fortaleza, CE
R$ 40.000,00
Vaga de Garagem - Fortaleza / CE - Aldeota Avenida Santos Dumont, 1510Vaga de garagem
Vaga de Garagem - Fortaleza / CE - Aldeota Avenida Santos Dumont, 1510
📍 Fortaleza, CE
R$ 40.000,00
Vaga de Garagem - Fortaleza / CE - Aldeota Avenida Santos Dumont, 1510Vaga de garagem
Vaga de Garagem - Fortaleza / CE - Aldeota Avenida Santos Dumont, 1510
📍 Fortaleza, CE
R$ 40.000,00
Vaga de Garagem - Fortaleza / CE - Aldeota Avenida Santos Dumont, 1510Vaga de garagem
Vaga de Garagem - Fortaleza / CE - Aldeota Avenida Santos Dumont, 1510
📍 Fortaleza, CE
R$ 40.000,00
Vaga de Garagem - Fortaleza / CE - Aldeota Avenida Santos Dumont, 1510Vaga de garagem
Vaga de Garagem - Fortaleza / CE - Aldeota Avenida Santos Dumont, 1510
📍 Fortaleza, CE
R$ 30.000,00
Vaga de Garagem - Fortaleza / CE - Aldeota Avenida Santos Dumont, 1510Vaga de garagem
Vaga de Garagem - Fortaleza / CE - Aldeota Avenida Santos Dumont, 1510
📍 Fortaleza, CE
R$ 30.000,00
🏠
Imóvel
Box/Garagem, Comercial, Aldeota, 2 vaga(s) de garagem
📍 Fortaleza, CE
R$ 70.666,00
🏠
Imóvel
Box/Garagem, Comercial, Aldeota, 2 vaga(s) de garagem
📍 Fortaleza, CE
R$ 70.666,00
Imóvel em FORTALEZA/CEImóvel
Imóvel em FORTALEZA/CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 441.000,00
Imóvel em FORTALEZA/CEImóvel
Imóvel em FORTALEZA/CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 1.467.000,00
Imóvel em FORTALEZA/CEImóvel
Imóvel em FORTALEZA/CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 188.000,00
Imóvel em FORTALEZA/CEImóvel
Imóvel em FORTALEZA/CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 353.000,00
Imóvel em FORTALEZA/CEImóvel
Imóvel em FORTALEZA/CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 169.949,77
Imóvel em FORTALEZA/CEImóvel
Imóvel em FORTALEZA/CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 183.200,00
Casa - FORTALEZA-CE (FORTALEZA - CANINDEZINHO)Casa
Casa - FORTALEZA-CE (FORTALEZA - CANINDEZINHO)
📍 Fortaleza, CE
R$ 96.726,54
Imóvel em FORTALEZA/CEImóvel
Imóvel em FORTALEZA/CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 201.127,00
Imóvel em FORTALEZA/CEImóvel
Imóvel em FORTALEZA/CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 515.172,75
Terreno - FORTALEZA-CE (FORTALEZA - CENTRO)Terreno
Terreno - FORTALEZA-CE (FORTALEZA - CENTRO)
📍 Fortaleza, CE
R$ 350.522,87
Imóvel em FORTALEZA/CEImóvel
Imóvel em FORTALEZA/CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 782.000,00
prev next Aberto para Lances 0 0 4 1 LOTES ALIENAÇÃO JUDICIAL DA SECRETARIA DE EXECUÇÕES UNIFICADAS, LEILÕES E ALIENAÇÕES JUDICIAIS - TRT 7 – FORTALEZA/CE Valor da Avaliação: R$ 0,00 Encerramento: 21/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 3.100.000,00 LEILÃO # 97974 Alienação P. EletrônicaImóvel
prev next Aberto para Lances 0 0 4 1 LOTES ALIENAÇÃO JUDICIAL DA SECRETARIA DE EXECUÇÕES UNIFICADAS, LEILÕES E ALIENAÇÕES JUDICIAIS - TRT 7 – FORTALEZA/CE Valor da Avaliação: R$ 0,00 Encerramento: 21/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 3.100.000,00 LEILÃO # 97974 Alienação P. Eletrônica
📍 Fortaleza, CE
R$ 100.000,00
ALIENAÇÃO JUDICIAL DA SECRETARIA DE EXECUÇÕES UNIFICADAS, LEILÕES E ALIENAÇÕES JUDICIAIS - TRT 7 – FORTALEZA/CEImóvel
ALIENAÇÃO JUDICIAL DA SECRETARIA DE EXECUÇÕES UNIFICADAS, LEILÕES E ALIENAÇÕES JUDICIAIS - TRT 7 – FORTALEZA/CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 1.385.000,00
LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE FORTALEZA/CE - 2ª VARA DE RECUPERAÇÃO DE EMPRESAS E FALÊNCIASImóvel
LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE FORTALEZA/CE - 2ª VARA DE RECUPERAÇÃO DE EMPRESAS E FALÊNCIAS
📍 Fortaleza, CE
R$ 400.000,00
JUSTIÇA ESTADUAL DE FORTALEZA/CE - NÚCLEO DE JUSTIÇA 4.0 - JEAD - 4ª VDTD - 4ª UJECImóvel
JUSTIÇA ESTADUAL DE FORTALEZA/CE - NÚCLEO DE JUSTIÇA 4.0 - JEAD - 4ª VDTD - 4ª UJEC
📍 Fortaleza, CE
R$ 116.400,00
ALIENAÇÃO JUDICIAL DA SECRETARIA DE EXECUÇÕES UNIFICADAS, LEILÕES E ALIENAÇÕES JUDICIAIS - TRT 7 – FORTALEZA/CEImóvel
ALIENAÇÃO JUDICIAL DA SECRETARIA DE EXECUÇÕES UNIFICADAS, LEILÕES E ALIENAÇÕES JUDICIAIS - TRT 7 – FORTALEZA/CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 706.000,00
ALIENAÇÃO JUDICIAL DA SECRETARIA DE EXECUÇÕES UNIFICADAS, LEILÕES E ALIENAÇÕES JUDICIAIS - TRT 7 – FORTALEZA/CEImóvel
ALIENAÇÃO JUDICIAL DA SECRETARIA DE EXECUÇÕES UNIFICADAS, LEILÕES E ALIENAÇÕES JUDICIAIS - TRT 7 – FORTALEZA/CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 706.000,00
ALIENAÇÃO JUDICIAL DA SECRETARIA DE EXECUÇÕES UNIFICADAS, LEILÕES E ALIENAÇÕES JUDICIAIS - TRT 7 - FORTALEZA/CEImóvel
ALIENAÇÃO JUDICIAL DA SECRETARIA DE EXECUÇÕES UNIFICADAS, LEILÕES E ALIENAÇÕES JUDICIAIS - TRT 7 - FORTALEZA/CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 1.385.000,00
ALIENAÇÃO JUDICIAL DA SECRETARIA DE EXECUÇÕES UNIFICADAS, LEILÕES E ALIENAÇÕES JUDICIAIS - TRT 7 – FORTALEZA/CEImóvel
ALIENAÇÃO JUDICIAL DA SECRETARIA DE EXECUÇÕES UNIFICADAS, LEILÕES E ALIENAÇÕES JUDICIAIS - TRT 7 – FORTALEZA/CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 1.385.000,00
LEILÃO DA JUSTIÇA FEDERAL DE FORTALEZA/CE - 6ª VARAImóvel
LEILÃO DA JUSTIÇA FEDERAL DE FORTALEZA/CE - 6ª VARA
📍 Fortaleza, CE
R$ 414.259,65
JUSTIÇA ESTADUAL DE FORTALEZA/CE - 6ª UNIDADE DO JUIZADO ESPECIAL CÍVELImóvel
JUSTIÇA ESTADUAL DE FORTALEZA/CE - 6ª UNIDADE DO JUIZADO ESPECIAL CÍVEL
📍 Fortaleza, CE
R$ 250.000,00
JUSTIÇA ESTADUAL DE FORTALEZA/CE - 6ª UNIDADE DO JUIZADO ESPECIAL CÍVELImóvel
JUSTIÇA ESTADUAL DE FORTALEZA/CE - 6ª UNIDADE DO JUIZADO ESPECIAL CÍVEL
📍 Fortaleza, CE
R$ 120.000,00
ALIENAÇÃO JUDICIAL DA SECRETARIA DE EXECUÇÕES UNIFICADAS, LEILÕES E ALIENAÇÕES JUDICIAIS - TRT 7 – FORTALEZA/CEImóvel
ALIENAÇÃO JUDICIAL DA SECRETARIA DE EXECUÇÕES UNIFICADAS, LEILÕES E ALIENAÇÕES JUDICIAIS - TRT 7 – FORTALEZA/CE
📍 Fortaleza, CE
R$ 706.000,00
imovel situado na rua g2 em camacariImóvel
imovel situado na rua g2 em camacari
📍 Fortaleza, CE
R$ 1.400.000,00
imovel situado na avenida professor em manausImóvel
imovel situado na avenida professor em manaus
📍 Fortaleza, CE
R$ 562.000,00
imovel na rua dr cleantho em maceioImóvel
imovel na rua dr cleantho em maceio
📍 Fortaleza, CE
R$ 233.300,00
imovel situado na avenida torquato em manausImóvel
imovel situado na avenida torquato em manaus
📍 Fortaleza, CE
R$ 176.000,00
imovel situado na avenida industrial em camacariImóvel
imovel situado na avenida industrial em camacari
📍 Fortaleza, CE
R$ 166.000,00
imovel situado na avenida comendador em manausImóvel
imovel situado na avenida comendador em manaus
📍 Fortaleza, CE
R$ 148.000,00
imovel situado na avenida torquato em manausImóvel
imovel situado na avenida torquato em manaus
📍 Fortaleza, CE
R$ 212.000,00
imovel na rua da vitoria em maceioImóvel
imovel na rua da vitoria em maceio
📍 Fortaleza, CE
R$ 183.970,00
imovel na avenida torquato tapajos em manausImóvel
imovel na avenida torquato tapajos em manaus
📍 Fortaleza, CE
R$ 218.000,00
imovel situado na travessa nordestina em manausImóvel
imovel situado na travessa nordestina em manaus
📍 Fortaleza, CE
R$ 220.000,00
imovel na avenida d n em maceioImóvel
imovel na avenida d n em maceio
📍 Fortaleza, CE
R$ 183.000,00
imovel situado na rua tude em manausImóvel
imovel situado na rua tude em manaus
📍 Fortaleza, CE
R$ 178.000,00
Solar das arvoresApartamento
Solar das arvores
📍 Fortaleza, CE
R$ 176.944,30
🏠
Apartamento
R$153.849,25
📍 Fortaleza, CE
R$ 153.849,25
🏠
Apartamento
R$142.294,72
📍 Fortaleza, CE
R$ 142.294,72
🏠
Casa
R$127.202,23
📍 Fortaleza, CE
R$ 127.202,23

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Fortaleza

📬 Receba os maiores descontos de Fortaleza por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança