🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesDistrito FederalBrasília › Imóveis comerciais

Imóveis comerciais em leilão em Brasília/DF

Há atualmente 229 imóveis comerciais em leilão em Brasília/DF, com lances típicos a partir de R$ 1.745,64 e desconto médio de 36% sobre a avaliação. Leilão judicial, extrajudicial e da Caixa, com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

Imóveis comerciais em leilão229
Faixa de lance (típica)R$ 1.745,64 – R$ 24.000.000,00
Desconto médio36% abaixo da avaliação

229 imóveis comerciais em leilão em Brasília/DF — página 4

🏠
Imóvel comercial
Loja - A.P. 54,91 m² - Órion Office Resid. Mall, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 139.300,00
🏠
Imóvel comercial
Loja A.P. 49,64 m² - Órion Office Resid. Mall, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 97.300,00
🏠
Imóvel comercial
Loja A.P. 42,56 m² - Órion Office Resid. Mall, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 97.300,00
🏠
Imóvel comercial
Loja A.P. 42,09 m² - Órion Office Resid. Mall, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 116.200,00
🏠
Imóvel comercial
Loja A.P. 49,2 m² - Órion Office Resid. Mall, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 137.200,00
🏠
Imóvel comercial
Loja A.P. 45,18 m² - Órion Office Resid. Mall, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 128.100,00
🏠
Imóvel comercial
Loja A.P. 34,89 m² - Órion Office Resid. Mall, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 100.800,00
🏠
Imóvel comercial
Loja A.P. 33,25 m² - Órion Office Resid. Mall, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 95.200,00
🏠
Imóvel comercial
Loja A.P. 76,67 m² - Órion Office Resid. Mall, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 138.600,00
🏠
Imóvel comercial
Loja A.P. 41,73 m² - Órion Office Resid. Mall, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 108.500,00
🏠
Imóvel comercial
Loja A.P. 30,45 m² - Órion Office Resid. Mall, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 86.800,00
🏠
Imóvel comercial
Loja A.P. 37,19 m² - Órion Office Resid. Mall, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 106.400,00
🏠
Imóvel comercial
Loja A.P. 38,19 m² - Órion Office Resid. Mall, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 108.500,00
🏠
Imóvel comercial
Loja A.P. 40,66 m² - Órion Office Resid. Mall, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 105.000,00
🏠
Imóvel comercial
Loja A.P. 29,15 m² - Gama, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 74.200,00
🏠
Imóvel comercial
Loja A.P. 47,10 m² - Órion Office Resid. Mall, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 121.800,00
🏠
Imóvel comercial
Loja A.P. 49,2 m² - Gama, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 156.800,00
🏠
Imóvel comercial
Loja A.P.49,2 m² - Gama, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 156.800,00
🏠
Imóvel comercial
Loja A.P. 74,18 m² - Gama, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 197.400,00
🏠
Imóvel comercial
Loja A.P. 41,82 m² - Águas Claras, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 140.700,00
🏠
Imóvel comercial
Loja A.P. 25,16 m² - Águas Claras, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 85.050,00
🏠
Imóvel comercial
Loja A.P 51,05 m² - Águas Claras, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 171.150,00
🏠
Imóvel comercial
Loja A.P. 22,78 m² - Águas Claras, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 77.000,00
🏠
Imóvel comercial
Loja A.P. 48,66 m² - Águas Claras, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 163.450,00
🏠
Imóvel comercial
Loja A.P. 42,56 m² - Órion Office Resid. Mall, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 111.200,00
🏠
Imóvel comercial
Loja A.P. 40,98 m² - Órion Office Resid. Mall, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 116.200,00
🏠
Imóvel comercial
Loja A.P. 27,1 m² - Órion Office Resid. Mall, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 79.800,00
🏠
Imóvel comercial
Loja A.P. 49,2 m² - Órion Office Resid. Mall, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 137.200,00
🏠
Imóvel comercial
Loja A.P. 49,2 m² - Órion Office Resid. Mall, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 137.200,00
🏠
Imóvel comercial
Loja A.P. 45,5 m² - Órion Office Resid. Mall, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 126.000,00
🏠
Imóvel comercial
Loja A.P. 16,56 m² - Órion Office Resid. Mall, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 100.800,00
🏠
Imóvel comercial
Loja A.P. 79,01 m² - Órion Office Resid. Mall, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 195.300,00
🏠
Imóvel comercial
Loja A.P. 41,66 m² - Órion Office Resid. Mall, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 107.800,00
🏠
Imóvel comercial
Loja A.P. 37,09 m² - Órion Office Resid. Mall, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 96.600,00
🏠
Imóvel comercial
Loja A.P. 52,11 m² - Órion Office Resid. Mall, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 137.900,00
🏠
Imóvel comercial
Loja A.P. 39,59 m² - Órion Office Resid. Mall, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 102.900,00
🏠
Imóvel comercial
Bens imóveis: lojas 2, 3 e 4 localizadas na quadra 209 shce
📍 Brasília, DF
R$ 618.150,00
🏠
Imóvel comercial
Bens imóveis: lojas 2, 3 e 4 localizadas na quadra 209 shce
📍 Brasília, DF
R$ 618.150,00
Loja 24,99m²- Asa Norte, Brasília/DFImóvel comercial
Loja 24,99m²- Asa Norte, Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 142.000,00
Brasilia - norte (aguas claras)Imóvel comercial
Brasilia - norte (aguas claras)
📍 Brasília, DF
R$ 240.000,00
Sala com 32,22m² de área privativa em brasilia/dfImóvel comercial
Sala com 32,22m² de área privativa em brasilia/df
📍 Brasília, DF
R$ 240.000,00
Sala Comercial em Taguatinga Norte - Brasília/DF Praça Única - 06/08/2026 | 11:00 Fechado R$ 161.500,00 Liberado para LaImóvel comercial
Sala Comercial em Taguatinga Norte - Brasília/DF Praça Única - 06/08/2026 | 11:00 Fechado R$ 161.500,00 Liberado para La
📍 Brasília, DF
R$ 1.745,64
Edifício denasaImóvel comercial
Edifício denasa
📍 Brasília, DF
R$ 521.179,07
🏠
Imóvel comercial
imovel brasilia df lote comercial com 500 m2 de lote n %C2%BA 200 situado no saan em brasilia df onde funciona a empresa betonmix concretagem
📍 Brasília, DF
R$ 920.400,00
🏠
Imóvel comercial
imovel brasilia df lote comercial com 500 m2 de lote n %C2%BA 180 situado no saan em brasilia df onde funciona a empresa betonmix concretagem
📍 Brasília, DF
R$ 920.400,00
🏠
Imóvel comercial
imovel brasilia df comercial com 500 m2 situado no saan em brasilia df onde funciona a empresa betonmix concretagem
📍 Brasília, DF
R$ 920.400,00
🏠
Imóvel comercial
loja de n %C2%BA04 s na quadra 209 shce sul em brasilia df constando como alugada
📍 Brasília, DF
R$ 193.700,00
🏠
Imóvel comercial
loja de n %C2%BA03 s na quadra 209 shce sul em brasilia df constando como alugada
📍 Brasília, DF
R$ 193.700,00

Mostrando os 48 com melhor score — veja todos os imóveis em Brasília.