🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesDistrito Federal › Brasília

Leilão de imóveis em Brasília/DF

Há atualmente 1.048 imóveis em leilão em Brasília/DF, com lances típicos a partir de R$ 23.100,00 e desconto médio de 29% sobre a avaliação, sendo 632 em leilão extrajudicial, 247 em leilão judicial, 169 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 1.519 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Asa Sul, com 39% abaixo da avaliação.

270 imóvels · 228 imóvel comercials · 181 apartamentos · 126 terrenos · 87 casas.

Imóveis comerciais em leilão228Apartamentos em leilão181Terrenos em leilão126Casas em leilão87Salas comerciais em leilão68Vagas de garagem em leilão59Imóveis rurais em leilão18Galpões em leilão11
Leilão extrajudicial632Leilão judicial247Leilão bancário169
Imóveis em leilão1.048
Faixa de lance (típica)R$ 23.100,00 – R$ 150.000.000,00
Desconto médio29% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 2.917/m²

1.048 imóveis em leilão em Brasília/DF — página 13

🏠
Terreno
Sala - BRASILIA-DF (CONDOMÍNIO PARQUE NORTE BRASÍLIA)
📍 Brasília, DF
R$ 308.460,12
Lote 035Terreno
Lote 035
📍 Brasília, DF
R$ 126.000,00
Sala no Centro Empresarrial Brasília / DFTerreno
Sala no Centro Empresarrial Brasília / DF
📍 Brasília, DF
R$ 200.000,00
Loja no Centro Empresarial Brasília / DFTerreno
Loja no Centro Empresarial Brasília / DF
📍 Brasília, DF
R$ 850.000,00
Loja e Sala no Centro Empresarial Brasília / Terreno, Park Way/DFTerreno
Loja e Sala no Centro Empresarial Brasília / Terreno, Park Way/DF
📍 Brasília, DF
R$ 1.194.942,00
Apart Hotéis - Brasília/DFTerreno
Apart Hotéis - Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 967.000,00
Mercedes Benz L 1218 EL - Brasília/DFTerreno
Mercedes Benz L 1218 EL - Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 45.000,00
Imóvel residencial em condomínio, área total de 2.857,14m² - Brasília/DFTerreno
Imóvel residencial em condomínio, área total de 2.857,14m² - Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 1.115.500,00
Loja | Sala comercial 37.62m², ASA NORTE, BRASILIA DFTerreno
Loja | Sala comercial 37.62m², ASA NORTE, BRASILIA DF
📍 Brasília, DF
R$ 203.000,00
Loja | Sala comercial 37.62m², ASA NORTE, BRASILIA DFTerreno
Loja | Sala comercial 37.62m², ASA NORTE, BRASILIA DF
📍 Brasília, DF
R$ 131.950,00
Terreno, área 1.320m² - Brasília/DFTerreno
Terreno, área 1.320m² - Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 2.009.007,00
Direitos possessórios sobre o imóvel, Cond. Quatro Estações (Morada de Deus) - Brasília/DFTerreno
Direitos possessórios sobre o imóvel, Cond. Quatro Estações (Morada de Deus) - Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 341.400,00
Sala, Comercial, ASA NorteSala comercial
Sala, Comercial, ASA Norte
📍 Brasília, DF
R$ 600.270,00
Loja/Salão Comercial, Comercial, GamaImóvel
Loja/Salão Comercial, Comercial, Gama
📍 Brasília, DF
R$ 446.511,007% OFF
Loja/Salão Comercial, Comercial, GamaImóvel
Loja/Salão Comercial, Comercial, Gama
📍 Brasília, DF
R$ 447.655,007% OFF
Terreno - 350m² - brasília/dfGalpão
Terreno - 350m² - brasília/df
📍 Brasília, DF
R$ 570.000,00
Galpão e loja - terreno - 350m² - brasília/dfGalpão
Galpão e loja - terreno - 350m² - brasília/df
📍 Brasília, DF
R$ 570.000,00
Loja / Sala Comercial Brasília / DF - Sul Águas Claras Qs 1 Rua 210, s/n 30,88m² útil Lance inicial R$Sala comercial
Loja / Sala Comercial Brasília / DF - Sul Águas Claras Qs 1 Rua 210, s/n 30,88m² útil Lance inicial R$
📍 Brasília, DF
R$ 150.000,00
Leilão de Imóveis Banco BRB SALAS COMERCIAIS BRASILIA - DF Sala comercial com 39,87m² no Edifício São Paulo - Asa Sul, Brasília/DF Leilão: 358 Data 15/06/2026 às 10:30:00 Avaliação R$ 92.108,59 ONLINESala comercial
Leilão de Imóveis Banco BRB SALAS COMERCIAIS BRASILIA - DF Sala comercial com 39,87m² no Edifício São Paulo - Asa Sul, Brasília/DF Leilão: 358 Data 15/06/2026 às 10:30:00 Avaliação R$ 92.108,59 ONLINE
📍 Brasília, DF
R$ 92.108,59
Loja/Salão Comercial, Comercial, Águas ClarasImóvel
Loja/Salão Comercial, Comercial, Águas Claras
📍 Brasília, DF
R$ 113.346,006% OFF
Loja/Salão Comercial, Comercial, Águas ClarasImóvel
Loja/Salão Comercial, Comercial, Águas Claras
📍 Brasília, DF
R$ 118.460,006% OFF
Sala, Comercial, ASA NorteSala comercial
Sala, Comercial, ASA Norte
📍 Brasília, DF
R$ 616.432,00
Loja/Salão Comercial, Comercial, GamaImóvel
Loja/Salão Comercial, Comercial, Gama
📍 Brasília, DF
R$ 457.960,006% OFF
Loja/Salão Comercial, Comercial, GamaImóvel
Loja/Salão Comercial, Comercial, Gama
📍 Brasília, DF
R$ 457.960,006% OFF
🏠
Terreno
Área, Misto, Planaltina
📍 Brasília, DF
R$ 2.500.000,00
🏠
Terreno
Lote A.T. 655,39 m² - Jd. Botânico, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 308.000,00
🏠
Terreno
Lote A.T. 655,39 m² - Lot. Morada de Deus, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 292.000,00
Terreno em leilão em Brasília/DFTerreno
Terreno em leilão em Brasília/DF
📍 Brasília, DF
R$ 390.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - BRASILIA-DF (SETOR HABITACIONAL ITAPOA)
📍 Brasília, DF
R$ 154.395,94
Brasilia - norte (aguas claras)Imóvel comercial
Brasilia - norte (aguas claras)
📍 Brasília, DF
R$ 240.000,00
AVALIAÇÃO ATUALIZADA DA PARTE IDEAL DE 26,3348% DE R$ 118.473,73 (cento e dezoito mil, quatrocentos e setenta e três reais e setenImóvel
AVALIAÇÃO ATUALIZADA DA PARTE IDEAL DE 26,3348% DE R$ 118.473,73 (cento e dezoito mil, quatrocentos e setenta e três reais e seten
📍 Brasília, DF
R$ 115.873,12
Loja/Salão Comercial, Comercial, Águas ClarasImóvel
Loja/Salão Comercial, Comercial, Águas Claras
📍 Brasília, DF
R$ 115.391,006% OFF
Loja/Salão Comercial, Comercial, GamaImóvel
Loja/Salão Comercial, Comercial, Gama
📍 Brasília, DF
R$ 460.249,006% OFF
Galpão a.t. 466,10 m² - taguatinga, brasília/dfGalpão
Galpão a.t. 466,10 m² - taguatinga, brasília/df
📍 Brasília, DF
R$ 1.668.615,53
Galpão a.t.415,88 m² - taguatinga, brasília/dfGalpão
Galpão a.t.415,88 m² - taguatinga, brasília/df
📍 Brasília, DF
R$ 1.515.615,53
Galpão a.t.415,88 m² - taguatinga, brasília/dfGalpão
Galpão a.t.415,88 m² - taguatinga, brasília/df
📍 Brasília, DF
R$ 1.515.615,53
Galpão a.t. 466,10 m² - taguatinga, brasília/dfGalpão
Galpão a.t. 466,10 m² - taguatinga, brasília/df
📍 Brasília, DF
R$ 1.668.615,53
Galpão a.t.415,88 m² - taguatinga, brasília/dfGalpão
Galpão a.t.415,88 m² - taguatinga, brasília/df
📍 Brasília, DF
R$ 1.515.615,53
Galpão a.t. 466,10 m² - taguatinga, brasília/dfGalpão
Galpão a.t. 466,10 m² - taguatinga, brasília/df
📍 Brasília, DF
R$ 1.668.615,53
Sala, Comercial, Águas ClarasSala comercial
Sala, Comercial, Águas Claras
📍 Brasília, DF
R$ 356.666,00
🏠
Sala comercial
Sala A.P. 55,14 m² - Gama, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 184.800,00
🏠
Sala comercial
Sala A.P. 72,48 m² - ASA Norte, Brasilia/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 431.900,00
🏠
Sala comercial
Sala A.P. 22,65 m² - Asa Norte, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 138.400,00
🏠
Sala comercial
Sala A.T. 34,66 m² - Taguatinga Centro, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 129.600,00
Apartamento - Brasília - DFImóvel
Apartamento - Brasília - DF
📍 Brasília, DF
R$ 186.375,43
Apartamento - Brasília - DFImóvel
Apartamento - Brasília - DF
📍 Brasília, DF
R$ 451.000,00
Apartamento - Brasília - DFImóvel
Apartamento - Brasília - DF
📍 Brasília, DF
R$ 180.000,00
Sala com 32,22m² de área privativa em brasilia/dfImóvel comercial
Sala com 32,22m² de área privativa em brasilia/df
📍 Brasília, DF
R$ 240.000,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Brasília

📬 Receba os maiores descontos de Brasília por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança