🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesDistrito Federal › Brasília

Leilão de imóveis em Brasília/DF

Há atualmente 1.041 imóveis em leilão em Brasília/DF, com lances típicos a partir de R$ 23.100,00 e desconto médio de 29% sobre a avaliação, sendo 625 em leilão extrajudicial, 247 em leilão judicial, 169 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 1.512 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Asa Sul, com 39% abaixo da avaliação.

260 imóvels · 229 imóvel comercials · 182 apartamentos · 127 terrenos · 87 casas.

Imóveis comerciais em leilão229Apartamentos em leilão182Terrenos em leilão127Casas em leilão87Salas comerciais em leilão68Vagas de garagem em leilão59Imóveis rurais em leilão18Galpões em leilão11
Leilão extrajudicial625Leilão judicial247Leilão bancário169
Imóveis em leilão1.041
Faixa de lance (típica)R$ 23.100,00 – R$ 150.000.000,00
Desconto médio29% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 2.917/m²

1.041 imóveis em leilão em Brasília/DF — página 15

01 desenvolvimento articuladoImóvel rural
01 desenvolvimento articulado
📍 Brasília, DF
R$ 231.000,00
02 lower backImóvel rural
02 lower back
📍 Brasília, DF
R$ 231.000,00
01 hackImóvel rural
01 hack
📍 Brasília, DF
R$ 231.000,00
01 leg 45°Imóvel rural
01 leg 45°
📍 Brasília, DF
R$ 231.000,00
01 graviton origymImóvel rural
01 graviton origym
📍 Brasília, DF
R$ 231.000,00
Box/Garagem, Comercial, Asa Norte, 1 vaga(s) de garagemImóvel
Box/Garagem, Comercial, Asa Norte, 1 vaga(s) de garagem
📍 Brasília, DF
R$ 67.570,00
Box/Garagem, Comercial, Asa Norte, 1 vaga(s) de garagemImóvel
Box/Garagem, Comercial, Asa Norte, 1 vaga(s) de garagem
📍 Brasília, DF
R$ 67.570,00
Lote em Condomínio, ResidencialImóvel
Lote em Condomínio, Residencial
📍 Brasília, DF
R$ 350.000,00
Comercial - BRASILIA-DF (BRASILIA - SETOR LESTE (GAMA))Imóvel comercial
Comercial - BRASILIA-DF (BRASILIA - SETOR LESTE (GAMA))
📍 Brasília, DF
R$ 492.006,64
Brasilia/df — sala com 2 vagas na garagem (10289425) comercial em leilão | mgl leilõesImóvel comercial
Brasilia/df — sala com 2 vagas na garagem (10289425) comercial em leilão | mgl leilões
📍 Brasília, DF
R$ 521.179,07
Brasilia - recanto das emasApartamento
Brasilia - recanto das emas
📍 Brasília, DF
R$ 164.756,74
Imóvel no sai/sul - brasília/dfImóvel
Imóvel no sai/sul - brasília/df
📍 Brasília, DF
R$ 4.328.746,97
🏠
Imóvel
LEILÃO DA 1ª VARA DE EXECUÇÃO DE TÍTULOS EXTRAJUDICIAIS E CONFLITOS ARBITRAIS DE BRASÍLIA/DF
📍 Brasília, DF
R$ 1,00
🏠
Imóvel
Leilão Online da 3ª Vara Cível do Brasília/DF.
📍 Brasília, DF
R$ 700.000,00
LEILÃO DA 1ª VARA CÍVEL DE BRASÍLIA/DFImóvel
LEILÃO DA 1ª VARA CÍVEL DE BRASÍLIA/DF
📍 Brasília, DF
R$ 1,00
LEILÃO DA 1ª VARA CÍVEL DE BRASÍLIA/DFImóvel
LEILÃO DA 1ª VARA CÍVEL DE BRASÍLIA/DF
📍 Brasília, DF
R$ 1,00
Compre já R$ 142.000,00 Proposta mínima Brasília, DF 24,99 m2 Ver maisImóvel
Compre já R$ 142.000,00 Proposta mínima Brasília, DF 24,99 m2 Ver mais
📍 Brasília, DF
R$ 142.000,00
Sala, Comercial, GamaSala comercial
Sala, Comercial, Gama
📍 Brasília, DF
R$ 330.285,00
Vaga/Box Garagem_Condominio, Comercial, Zona Industrial, 4 vaga(s) de garagemImóvel
Vaga/Box Garagem_Condominio, Comercial, Zona Industrial, 4 vaga(s) de garagem
📍 Brasília, DF
R$ 90.000,00
Área, Comercial, PlanaltinaImóvel
Área, Comercial, Planaltina
📍 Brasília, DF
R$ 3.000.000,00
Prédio, Comercial, GuaráImóvel
Prédio, Comercial, Guará
📍 Brasília, DF
R$ 6.248.700,00
🏠
Vaga de garagem
Vagas de Garagem A.T. 2.687,58 m² - Gama, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 1.864.000,00
🏠
Vaga de garagem
Garagem A.T. 17,31 m² - Asa Sul, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 28.400,00
🏠
Vaga de garagem
Garagem A.T. 17,31 m² - Asa Sul, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 24.850,00
🏠
Vaga de garagem
Garagem A.T. 17,31 m² - Asa Sul, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 24.850,00
🏠
Vaga de garagem
Garagem A.T. 17,31 m² - Asa Sul, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 24.850,00
🏠
Vaga de garagem
Garagem A.T. 18,38 m² - Asa Norte, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 23.100,00
🏠
Vaga de garagem
Garagem A.T. 18,38 m² - Asa Norte, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 23.100,00
🏠
Vaga de garagem
Garagem A.T. 18,38 m² - Asa Norte, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 23.100,00
🏠
Vaga de garagem
Garagem A.T. 18,38 m² - Asa Norte, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 23.100,00
🏠
Vaga de garagem
Garagem A.P. 12,75 m² - Ed. Fin. Center Parking, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 25.200,00
🏠
Vaga de garagem
Garagem A.P. 12,75 m² - Ed. Fin. Center Parking, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 25.200,00
🏠
Vaga de garagem
Garagem A.P. 13,26 m² - Ed. Fin. Center Parking, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 25.200,00
🏠
Vaga de garagem
Garagem A.P. 13,26 m² - Ed. Fin. Center Parking, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 25.200,00
🏠
Vaga de garagem
Garagem A.T. 17,31 m² - Asa Sul, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 28.400,00
🏠
Vaga de garagem
Garagem A.T. 17,31 m² - Asa Sul, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 28.400,00
🏠
Vaga de garagem
Garagem A.T. 17,31 m² - Asa Sul, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 28.400,00
🏠
Vaga de garagem
Garagem A.T. 17,31 m² - Asa Sul, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 28.400,00
🏠
Vaga de garagem
Garagem A.T. 36,75 m² - Asa Norte, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 46.200,00
🏠
Vaga de garagem
Garagem A.T. 36,75 m² - Asa Norte, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 46.200,00
🏠
Vaga de garagem
Garagem A.T. 18,38 m² - Asa Norte, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 23.100,00
🏠
Vaga de garagem
Garagem A.T. 18,38 m² - Asa Norte, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 23.100,00
🏠
Vaga de garagem
Garagem A.T. 18,38 m² - Asa Norte, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 23.100,00
🏠
Vaga de garagem
Garagem A.T. 18,38 m² - Asa Norte, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 23.100,00
🏠
Vaga de garagem
Garagem A.T. 18,38 m² - Asa Norte, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 23.100,00
🏠
Vaga de garagem
Garagem A.T. 18,38 m² - Asa Norte, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 23.100,00
🏠
Vaga de garagem
Garagem A.T. 18,38 m² - Asa Norte, Brasília/DF Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Brasília, DF
R$ 23.100,00
TerrenoImóvel
Terreno
📍 Brasília, DF
R$ 600.000,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Brasília

📬 Receba os maiores descontos de Brasília por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança