🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesGoiás › Goiânia

Leilão de imóveis em Goiânia/GO

Há atualmente 1.449 imóveis em leilão em Goiânia/GO, com lances típicos a partir de R$ 74.968,56 e desconto médio de 39% sobre a avaliação, sendo 1.208 em leilão extrajudicial, 191 em leilão judicial, 50 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 2.113 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 01/09/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Residencial Jardins do Cerrado 7, com 41% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 73% acima da média do estado de Goiás.

821 apartamentos · 248 casas · 248 imóvels · 71 terrenos · 32 imóvel rurals.

Apartamentos em leilão821Casas em leilão248Terrenos em leilão71Imóveis rurais em leilão32Imóveis comerciais em leilão23Salas comerciais em leilão3Vagas de garagem em leilão3
Leilão extrajudicial1.208Leilão judicial191Leilão bancário50
Imóveis em leilão1.449
Faixa de lance (típica)R$ 74.968,56 – R$ 2.597.513.028,00
Desconto médio39% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 8.157/m²

1.449 imóveis em leilão em Goiânia/GO — página 20

Estacao das fontes iApartamento
Estacao das fontes i
📍 Goiânia, GO
R$ 193.421,20
Cond res sonho dourado iApartamento
Cond res sonho dourado i
📍 Goiânia, GO
R$ 193.283,80
Estacao das fontes iApartamento
Estacao das fontes i
📍 Goiânia, GO
R$ 178.394,30
Estacao das fontes iApartamento
Estacao das fontes i
📍 Goiânia, GO
R$ 173.701,70
Id 21305 - lote: 1 - 202605000073 - vaga de garagem - ed. parthenon center em goiânia/goImóvel comercial
Id 21305 - lote: 1 - 202605000073 - vaga de garagem - ed. parthenon center em goiânia/go
📍 Goiânia, GO
R$ 8.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - GOIANIA-GO (ESTACAO DAS FONTES I)
📍 Goiânia, GO
R$ 97.778,1140% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento, 46.44 de área total, 42.05 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Goiânia, GO
R$ 166.792,10
🏠
Casa
Casa - GOIANIA-GO (GOIANIA - RESIDENCIAL BRISAS DA MATA)
📍 Goiânia, GO
R$ 280.243,22
Casa, Residencial, Residencial Goiânia Golfe ClubeCasa
Casa, Residencial, Residencial Goiânia Golfe Clube
📍 Goiânia, GO
R$ 3.389.760,00
🏠
Casa
Casa A.T. 406 m² - Resid. Goiânia Golfe Clube, Goiânia/GO Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Goiânia, GO
R$ 2.296.800,00
🏠
Apartamento
Apartamento - GOIANIA-GO (EMPREENDIMENTOS ESTACAO DAS FONTES I)
📍 Goiânia, GO
R$ 173.293,66
Casa em leilão em Goiânia/GOCasa
Casa em leilão em Goiânia/GO
📍 Goiânia, GO
R$ 567.477,19
Casa em leilão em Goiânia/GOCasa
Casa em leilão em Goiânia/GO
📍 Goiânia, GO
R$ 212.150,52
Casa em leilão em Goiânia/GOCasa
Casa em leilão em Goiânia/GO
📍 Goiânia, GO
R$ 280.243,22
🏠
Apartamento
Apartamento - GOIANIA-GO (ESTACAO DAS FONTES I)
📍 Goiânia, GO
R$ 174.642,30
Casa 207m² — Goiânia/GODescriçãoDesconto: aproximadamente 33% em relação ao 1º leilãoRua FV-30, S/N, Lote 05, Quadra 33, Residencial Forteville Extensão, Goiânia/GO – CEP 74370-816Casa residencial deImóvel
Casa 207m² — Goiânia/GODescriçãoDesconto: aproximadamente 33% em relação ao 1º leilãoRua FV-30, S/N, Lote 05, Quadra 33, Residencial Forteville Extensão, Goiânia/GO – CEP 74370-816Casa residencial de
📍 Goiânia, GO
R$ 35.032.994,0032% OFF
Apartamento com 42,05m² de área privativa em goiania/goApartamento
Apartamento com 42,05m² de área privativa em goiania/go
📍 Goiânia, GO
R$ 173.879,10
Goiania (go): apartamento, 92,84m2Apartamento
Goiania (go): apartamento, 92,84m2
📍 Goiânia, GO
R$ 174.102,80
Ap. - área: 42,05 m²com 2 qt(s), 1 bh, 1 vg - end: r. flores da espatodia, n. sn, ap. 203, bl 17, res. flores do cerrado, estacao das fontes i - goiania/go - cep: 74481864 - iptu: 43617407050272 - mat: 158230 - of: 2Apartamento
Ap. - área: 42,05 m²com 2 qt(s), 1 bh, 1 vg - end: r. flores da espatodia, n. sn, ap. 203, bl 17, res. flores do cerrado, estacao das fontes i - goiania/go - cep: 74481864 - iptu: 43617407050272 - mat: 158230 - of: 2
📍 Goiânia, GO
R$ 174.478,50
Cond vila cerrado iApartamento
Cond vila cerrado i
📍 Goiânia, GO
R$ 174.102,80
Estacao das fontes iiApartamento
Estacao das fontes ii
📍 Goiânia, GO
R$ 173.879,10
🏠
Apartamento
Apartamento - GOIANIA-GO (ESTACAO DAS FONTES I)
📍 Goiânia, GO
R$ 90.746,7741% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - GOIANIA-GO (ESTACAO DAS FONTES I)
📍 Goiânia, GO
R$ 96.000,3340% OFF
Res anisApartamento
Res anis
📍 Goiânia, GO
R$ 194.848,40
Direitos sobre terreno 390 m² - jardim bela vista - goiânia - goTerreno
Direitos sobre terreno 390 m² - jardim bela vista - goiânia - go
📍 Goiânia, GO
R$ 450.000,00
Terreno c/ 420m² - goiânia/goTerreno
Terreno c/ 420m² - goiânia/go
📍 Goiânia, GO
R$ 702.240,00
Goiânia – go. setor capim puba. prédio comercial. áreas totais. terr. 340,03m² e constr. 1.021,00m²Imóvel comercial
Goiânia – go. setor capim puba. prédio comercial. áreas totais. terr. 340,03m² e constr. 1.021,00m²
📍 Goiânia, GO
R$ 930.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - GOIANIA-GO (ESTACAO DAS FONTES I)
📍 Goiânia, GO
R$ 181.745,84
Id 21311 - lote: 3 - 202605000077 - imóvel - lote n° 03, st. faiçalville em goiânia/goTerreno
Id 21311 - lote: 3 - 202605000077 - imóvel - lote n° 03, st. faiçalville em goiânia/go
📍 Goiânia, GO
R$ 400.000,00
Goiania/go — apartamento com 2 quartos e 1 vaga na garagem (8787722241988) apartamentos em leilão | mgl leilõesApartamento
Goiania/go — apartamento com 2 quartos e 1 vaga na garagem (8787722241988) apartamentos em leilão | mgl leilões
📍 Goiânia, GO
R$ 193.421,20
Lote 2 - terreno com 14,76,22ha e 12.129,00m² de construções industriais em goiânia/goTerreno
Lote 2 - terreno com 14,76,22ha e 12.129,00m² de construções industriais em goiânia/go
📍 Goiânia, GO
R$ 16.995.000,00
Id 21309 - lote: 1 - 202605000075 - imóvel - lote n° 01, st. faiçalville em goiânia/goTerreno
Id 21309 - lote: 1 - 202605000075 - imóvel - lote n° 01, st. faiçalville em goiânia/go
📍 Goiânia, GO
R$ 950.000,00
Parque dos sonhos iiApartamento
Parque dos sonhos ii
📍 Goiânia, GO
R$ 189.041,94
Id 21323 - lote: 1 - 202605000080 - vaga de garagem - ed. parthenon center, goiânia/goTerreno
Id 21323 - lote: 1 - 202605000080 - vaga de garagem - ed. parthenon center, goiânia/go
📍 Goiânia, GO
R$ 10.000,00
Goiânia/go - 1 (um) lote n° 16, da quadra n° 17, com área total de 360,00m².Terreno
Goiânia/go - 1 (um) lote n° 16, da quadra n° 17, com área total de 360,00m².
📍 Goiânia, GO
R$ 460.000,00
🏠
Imóvel comercial
Prédio c/ aprox. 650m² - terreno c/ 531.3m² - goiânia/go
📍 Goiânia, GO
R$ 2.600.000,00
Residencial porto maranataApartamento
Residencial porto maranata
📍 Goiânia, GO
R$ 215.190,70
Id 21312 - lote: 4 - 202605000078 - imóvel - lote n° 05, st. faiçalville em goiânia/go.Terreno
Id 21312 - lote: 4 - 202605000078 - imóvel - lote n° 05, st. faiçalville em goiânia/go.
📍 Goiânia, GO
R$ 470.000,00
Id 21310 - lote: 2 - 202605000076 - imóvel - lote n° 02, st faiçalville em goiânia/goTerreno
Id 21310 - lote: 2 - 202605000076 - imóvel - lote n° 02, st faiçalville em goiânia/go
📍 Goiânia, GO
R$ 380.000,00
Goiania/go — apartamento com 2 quartos e 1 vaga na garagem (8787722241988) |Apartamento
Goiania/go — apartamento com 2 quartos e 1 vaga na garagem (8787722241988) |
📍 Goiânia, GO
R$ 193.421,20
🏠
Apartamento
Apartamento - GOIANIA-GO (ESTACAO DAS FONTES I)
📍 Goiânia, GO
R$ 105.440,0040% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - GOIANIA-GO (ESTACAO DAS FONTES I)
📍 Goiânia, GO
R$ 97.778,1140% OFF
LEILÃO DE IMÓVELImóvel
LEILÃO DE IMÓVEL
📍 Goiânia, GO
R$ 6.000.000,00
SUPER TERÇAImóvel
SUPER TERÇA
📍 Goiânia, GO
R$ 6.000.000,00
SUPER TERÇAImóvel
SUPER TERÇA
📍 Goiânia, GO
R$ 6.000.000,00
Comercial / Industrial - Goiânia / GO - Setor Centro Oeste Avenida Bernardo Sayão, 1977Imóvel comercial
Comercial / Industrial - Goiânia / GO - Setor Centro Oeste Avenida Bernardo Sayão, 1977
📍 Goiânia, GO
R$ 775.000,00
Goiania - residencial jardins do cerrado 10Apartamento
Goiania - residencial jardins do cerrado 10
📍 Goiânia, GO
R$ 168.813,34
🏠
Apartamento
Apartamento - GOIANIA-GO (ESTACAO DAS FONTES I)
📍 Goiânia, GO
R$ 115.458,3627% OFF

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Goiânia

📬 Receba os maiores descontos de Goiânia por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança