🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesGoiás › Goiânia

Leilão de imóveis em Goiânia/GO

Há atualmente 1.436 imóveis em leilão em Goiânia/GO, com lances típicos a partir de R$ 78.954,92 e desconto médio de 39% sobre a avaliação, sendo 1.195 em leilão extrajudicial, 191 em leilão judicial, 50 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 2.100 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Residencial Jardins do Cerrado 7, com 41% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 73% acima da média do estado de Goiás.

821 apartamentos · 246 casas · 237 imóvels · 71 terrenos · 32 imóvel rurals.

Apartamentos em leilão821Casas em leilão246Terrenos em leilão71Imóveis rurais em leilão32Imóveis comerciais em leilão23Salas comerciais em leilão3Vagas de garagem em leilão3
Leilão extrajudicial1.195Leilão judicial191Leilão bancário50
Imóveis em leilão1.436
Faixa de lance (típica)R$ 78.954,92 – R$ 2.597.513.028,00
Desconto médio39% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 8.157/m²

1.436 imóveis em leilão em Goiânia/GO — página 25

JUSTIÇA ESTADUAL DE GOIÂNIA/GO - 12ª, 24ª, 26ª E 30ª VARAS CIVEIS E CENTRAL DE CUMPRIMENTO DE SENTENÇAImóvel
JUSTIÇA ESTADUAL DE GOIÂNIA/GO - 12ª, 24ª, 26ª E 30ª VARAS CIVEIS E CENTRAL DE CUMPRIMENTO DE SENTENÇA
📍 Goiânia, GO
R$ 157.762,58
JUSTIÇA ESTADUAL DE GOIÂNIA/GO - 9ª VARA CÍVEL E 11º JUIZADO ESPECIAL CÍVELImóvel
JUSTIÇA ESTADUAL DE GOIÂNIA/GO - 9ª VARA CÍVEL E 11º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL
📍 Goiânia, GO
R$ 53.264,25
LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE GOIÂNIA/GO - 4ª VFAM, 9ªVC, 16ª VC E 20ª VC, CENTRAL DE CUMPRIMENTO DE SENTENÇAImóvel
LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE GOIÂNIA/GO - 4ª VFAM, 9ªVC, 16ª VC E 20ª VC, CENTRAL DE CUMPRIMENTO DE SENTENÇA
📍 Goiânia, GO
R$ 13.709.811,60
LEILÃO DA JUSTIÇA FEDERAL DE GOIÂNIA/GO - 7ª VARA FEDERAL DE EXECUÇÃO FISCALImóvel
LEILÃO DA JUSTIÇA FEDERAL DE GOIÂNIA/GO - 7ª VARA FEDERAL DE EXECUÇÃO FISCAL
📍 Goiânia, GO
R$ 787.938,21
LEILÃO DA JUSTIÇA DO TRABALHO DE GOIÂNIA/GO - 5ª VARAImóvel
LEILÃO DA JUSTIÇA DO TRABALHO DE GOIÂNIA/GO - 5ª VARA
📍 Goiânia, GO
R$ 47.246,40
LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE GOIÂNIA/GO - 4ª VFAM, 9ªVC, 16ª VC E 20ª VC, CENTRAL DE CUMPRIMENTO DE SENTENÇAImóvel
LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE GOIÂNIA/GO - 4ª VFAM, 9ªVC, 16ª VC E 20ª VC, CENTRAL DE CUMPRIMENTO DE SENTENÇA
📍 Goiânia, GO
R$ 700.000,00
JUSTIÇA ESTADUAL DE GOIÂNIA/GO - 12ª, 24ª, 26ª E 30ª VARAS CIVEIS E CENTRAL DE CUMPRIMENTO DE SENTENÇAImóvel
JUSTIÇA ESTADUAL DE GOIÂNIA/GO - 12ª, 24ª, 26ª E 30ª VARAS CIVEIS E CENTRAL DE CUMPRIMENTO DE SENTENÇA
📍 Goiânia, GO
R$ 108.000,00
LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE GOIÂNIA/GO - 4ª VFAM, 9ªVC, 16ª VC E 20ª VC, CENTRAL DE CUMPRIMENTO DE SENTENÇAImóvel
LEILÃO DA JUSTIÇA ESTADUAL DE GOIÂNIA/GO - 4ª VFAM, 9ªVC, 16ª VC E 20ª VC, CENTRAL DE CUMPRIMENTO DE SENTENÇA
📍 Goiânia, GO
R$ 33.060,00
EletrodomésticosImóvel
Eletrodomésticos
📍 Goiânia, GO
R$ 900,00
Eletrônico/InformáticaImóvel
Eletrônico/Informática
📍 Goiânia, GO
R$ 200,00
Bens diversosImóvel
Bens diversos
📍 Goiânia, GO
R$ 500,00
DÊ UM LANCE À VISTAApartamento
DÊ UM LANCE À VISTA
📍 Goiânia, GO
R$ 990.000,001% OFF
Dê um lanceApartamento
Dê um lance
📍 Goiânia, GO
R$ 990.000,001% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - GOIANIA-GO (PARQUE DOS SONHOS II)
📍 Goiânia, GO
R$ 97.778,11
Imóvel em GOIANIA/GOImóvel
Imóvel em GOIANIA/GO
📍 Goiânia, GO
R$ 291.639,83
Imóvel em GOIANIA/GOImóvel
Imóvel em GOIANIA/GO
📍 Goiânia, GO
R$ 267.077,28
IMÓVEL EM GOIÂNIA/GOImóvel
IMÓVEL EM GOIÂNIA/GO
📍 Goiânia, GO
R$ 1.390.600,00
🏠
Imóvel
IMÓVEL NO JARDIM GRAMADO EM GOIÂNIA/GO
📍 Goiânia, GO
R$ 287.500,0099% OFF
Valor Atual R$ 20,00 Seja o primeiro! Tempo restante Ver DetalhesImóvel
Valor Atual R$ 20,00 Seja o primeiro! Tempo restante Ver Detalhes
📍 Goiânia, GO
R$ 20,00
Valor Atual R$ 70,00 Seja o primeiro! Tempo restante Ver DetalhesImóvel
Valor Atual R$ 70,00 Seja o primeiro! Tempo restante Ver Detalhes
📍 Goiânia, GO
R$ 70,00
Valor Atual R$ 110,00 Seja o primeiro! Tempo restante Ver DetalhesImóvel
Valor Atual R$ 110,00 Seja o primeiro! Tempo restante Ver Detalhes
📍 Goiânia, GO
R$ 110,00
Valor Atual R$ 60,00 Seja o primeiro! Tempo restante Ver DetalhesImóvel
Valor Atual R$ 60,00 Seja o primeiro! Tempo restante Ver Detalhes
📍 Goiânia, GO
R$ 60,00
Valor Atual R$ 90,00 Seja o primeiro! Tempo restante Ver DetalhesImóvel
Valor Atual R$ 90,00 Seja o primeiro! Tempo restante Ver Detalhes
📍 Goiânia, GO
R$ 90,00
Valor Atual R$ 70,00 Seja o primeiro! Tempo restante Ver DetalhesImóvel
Valor Atual R$ 70,00 Seja o primeiro! Tempo restante Ver Detalhes
📍 Goiânia, GO
R$ 70,00
Valor Atual R$ 110,00 Seja o primeiro! Tempo restante Ver DetalhesImóvel
Valor Atual R$ 110,00 Seja o primeiro! Tempo restante Ver Detalhes
📍 Goiânia, GO
R$ 110,00
🏠
Apartamento
R$224.427,52
📍 Goiânia, GO
R$ 224.427,52
🏠
Apartamento
R$142.892,83
📍 Goiânia, GO
R$ 142.892,83
🏠
Apartamento
R$90.075,15
📍 Goiânia, GO
R$ 90.075,15
🏠
Terreno
R$804.754,65
📍 Goiânia, GO
R$ 804.754,65
🏠
Apartamento
R$129.552,98
📍 Goiânia, GO
R$ 129.552,98
🏠
Apartamento
R$226.800,00
📍 Goiânia, GO
R$ 226.800,00
🏠
Apartamento
R$144.000,00
📍 Goiânia, GO
R$ 144.000,00
🏠
Apartamento
R$155.127,69
📍 Goiânia, GO
R$ 155.127,69
🏠
Apartamento
R$144.868,39
📍 Goiânia, GO
R$ 144.868,39
🏠
Apartamento
R$116.243,38
📍 Goiânia, GO
R$ 116.243,38
🏠
Apartamento
R$182.747,02
📍 Goiânia, GO
R$ 182.747,02
🏠
Apartamento
R$122.095,57
📍 Goiânia, GO
R$ 122.095,57
🏠
Apartamento
R$129.480,98
📍 Goiânia, GO
R$ 129.480,98
🏠
Apartamento
R$166.077,78
📍 Goiânia, GO
R$ 166.077,78
🏠
Casa
R$234.000,00
📍 Goiânia, GO
R$ 234.000,00
Lance Inicial R$ 9.000.000,00 Lance Atual - Status atual Aberto para LancesImóvel
Lance Inicial R$ 9.000.000,00 Lance Atual - Status atual Aberto para Lances
📍 Goiânia, GO
R$ 9.000.000,00
Número do Processo 5287638-27.2017.8.09.0051 Copiar Matrícula do imóvel 44.569 Débitos R$ 31.503,42Imóvel
Número do Processo 5287638-27.2017.8.09.0051 Copiar Matrícula do imóvel 44.569 Débitos R$ 31.503,42
📍 Goiânia, GO
R$ 31.503,42
Lance Inicial R$ 195.000,00 Lance Atual - Status atual Aberto para LancesImóvel
Lance Inicial R$ 195.000,00 Lance Atual - Status atual Aberto para Lances
📍 Goiânia, GO
R$ 195.000,00
Imóvel em GOIANIA/GOImóvel
Imóvel em GOIANIA/GO
📍 Goiânia, GO
R$ 173.701,70
Residencial porto maranataApartamento
Residencial porto maranata
📍 Goiânia, GO
R$ 214.789,20
🏠
Imóvel comercial
OPUS - SALA COMERCIAL
📍 Goiânia, GO
R$ 1.220.218,34
🏠
Imóvel comercial
OPUS - SALA COMERCIAL
📍 Goiânia, GO
R$ 1.104.479,26
🏠
Imóvel comercial
OPUS - SALA COMERCIAL
📍 Goiânia, GO
R$ 1.220.218,34

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Goiânia

📬 Receba os maiores descontos de Goiânia por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança