🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesGoiás › Goiânia

Leilão de imóveis em Goiânia/GO

Há atualmente 1.436 imóveis em leilão em Goiânia/GO, com lances típicos a partir de R$ 78.954,92 e desconto médio de 39% sobre a avaliação, sendo 1.195 em leilão extrajudicial, 191 em leilão judicial, 50 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 2.100 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Residencial Jardins do Cerrado 7, com 41% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 73% acima da média do estado de Goiás.

821 apartamentos · 246 casas · 237 imóvels · 71 terrenos · 32 imóvel rurals.

Apartamentos em leilão821Casas em leilão246Terrenos em leilão71Imóveis rurais em leilão32Imóveis comerciais em leilão23Salas comerciais em leilão3Vagas de garagem em leilão3
Leilão extrajudicial1.195Leilão judicial191Leilão bancário50
Imóveis em leilão1.436
Faixa de lance (típica)R$ 78.954,92 – R$ 2.597.513.028,00
Desconto médio39% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 8.157/m²

1.436 imóveis em leilão em Goiânia/GO — página 5

🏠
Apartamento
Apartamento, 64.40 de área total, 41.63 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Goiânia, GO
R$ 88.866,4243% OFF
Id 21332 - lote: 1 - 202605000084 - apartamento - apart. pq. das nações iv, ap. goiânia/goApartamento
Id 21332 - lote: 1 - 202605000084 - apartamento - apart. pq. das nações iv, ap. goiânia/go
📍 Goiânia, GO
R$ 97.500,0035% OFF
Conjunto vera cruzCasa
Conjunto vera cruz
📍 Goiânia, GO
R$ 141.148,1738% OFF
Goiânia (GO) - Sala Comercial no Centro com 57m² de Área ÚtilSala comercial
Goiânia (GO) - Sala Comercial no Centro com 57m² de Área Útil
📍 Goiânia, GO
R$ 47.092,3850% OFF
🏠
Casa
Casa - GOIANIA-GO (COND PORTAL DOS IPES ED 02)
📍 Goiânia, GO
R$ 105.481,8440% OFF
Res village felizardo pinheiro iiCasa
Res village felizardo pinheiro ii
📍 Goiânia, GO
R$ 151.680,8036% OFF
Cond res andrade e limaCasa
Cond res andrade e lima
📍 Goiânia, GO
R$ 226.883,8936% OFF
Res eli forteCasa
Res eli forte
📍 Goiânia, GO
R$ 328.216,8636% OFF
Casa : area_privativa: 135,88: area_terrCasa
Casa : area_privativa: 135,88: area_terr
📍 Goiânia, GO
R$ 223.362,1436% OFF
🏠
Apartamento
Rua 1040 n. 0 apto. 1201, qd 82 lt 02/04
📍 Goiânia, GO
R$ 220.080,9236% OFF
Lot jd novo petropolisCasa
Lot jd novo petropolis
📍 Goiânia, GO
R$ 219.873,4336% OFF
Licitação aberta caixa nº 0017-0325Apartamento
Licitação aberta caixa nº 0017-0325
📍 Goiânia, GO
R$ 353.072,1236% OFF
🏠
Casa
Casa, 91.81 de área total, 91.81 de área privativa, 180.00 de área do terreno,
📍 Goiânia, GO
R$ 231.000,0040% OFF
🏠
Casa
Casa, 195.14 de área total, 195.14 de área privativa, 360.00 de área do terreno,
📍 Goiânia, GO
R$ 195.091,0540% OFF
🏠
Casa
Casa, 228.94 de área total, 59.18 de área privativa, 114.26 de área do terreno,
📍 Goiânia, GO
R$ 93.629,9540% OFF
🏠
Casa
Casa, 0.00 de área total, 54.45 de área privativa, 135.13 de área do terreno, 2
📍 Goiânia, GO
R$ 109.610,3841% OFF
🏠
Casa
Casa, 0.00 de área total, 40.75 de área privativa, 215.91 de área do terreno, 2
📍 Goiânia, GO
R$ 86.266,3446% OFF
🏠
Apartamento
Avenida t-15 n. 15 apto. 101, qd144, lt19
📍 Goiânia, GO
R$ 521.960,4136% OFF
Fazenda em goiânia/goImóvel rural
Fazenda em goiânia/go
📍 Goiânia, GO
R$ 436.632,2050% OFF
Fazenda em goiânia/goImóvel rural
Fazenda em goiânia/go
📍 Goiânia, GO
R$ 442.453,9750% OFF
Fazenda em goiânia/goImóvel rural
Fazenda em goiânia/go
📍 Goiânia, GO
R$ 436.632,2050% OFF
Fazenda em goiânia/goImóvel rural
Fazenda em goiânia/go
📍 Goiânia, GO
R$ 436.632,2050% OFF
🏠
Casa
Rua rio formoso n. sn, lt 38 qd 04
📍 Goiânia, GO
R$ 219.873,4336% OFF
Id 21314 - lote: 2 - 202605000076 - imóvel - lote n° 02, st faiçalville em goiânia/goTerreno
Id 21314 - lote: 2 - 202605000076 - imóvel - lote n° 02, st faiçalville em goiânia/go
📍 Goiânia, GO
R$ 228.000,0040% OFF
Id 21315 - lote: 3 - 202605000077 - imóvel - lote n° 03, st. faiçalville em goiânia/goTerreno
Id 21315 - lote: 3 - 202605000077 - imóvel - lote n° 03, st. faiçalville em goiânia/go
📍 Goiânia, GO
R$ 240.000,0040% OFF
Id 21313 - lote: 1 - 202605000075 - imóvel - lote n° 01, st. faiçalville em goiânia/goTerreno
Id 21313 - lote: 1 - 202605000075 - imóvel - lote n° 01, st. faiçalville em goiânia/go
📍 Goiânia, GO
R$ 570.000,0040% OFF
Apartamento em goiânia/goApartamento
Apartamento em goiânia/go
📍 Goiânia, GO
R$ 271.762,1830% OFF
Id 21316 - lote: 4 - 202605000078 - imóvel - lote n° 05, st. faiçalville em goiânia/go.Terreno
Id 21316 - lote: 4 - 202605000078 - imóvel - lote n° 05, st. faiçalville em goiânia/go.
📍 Goiânia, GO
R$ 282.000,0040% OFF
prev next Aberto para Lances 9 0 1157 4 LOTES Goiânia/GO - Casa - Terreno c/ 231m² e Bens Diversos 2º Encerramento: 24/07/2026 às 14:15 Valor inicial: Vide rel. de lotes 1º Ciclo: 10/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97458 Venda DiretaCasa
prev next Aberto para Lances 9 0 1157 4 LOTES Goiânia/GO - Casa - Terreno c/ 231m² e Bens Diversos 2º Encerramento: 24/07/2026 às 14:15 Valor inicial: Vide rel. de lotes 1º Ciclo: 10/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97458 Venda Direta
📍 Goiânia, GO
R$ 2.000,0099% OFF
Goiania - residencial jardins do cerrado 2Terreno
Goiania - residencial jardins do cerrado 2
📍 Goiânia, GO
R$ 85.185,3738% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - GOIANIA-GO (ESTACAO DAS FONTES I)
📍 Goiânia, GO
R$ 117.860,6339% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - GOIANIA-GO (SONHO DOURADO II)
📍 Goiânia, GO
R$ 117.860,6339% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - GOIANIA-GO (GOIANIA - RESIDENCIAL PORTO MARANATA - FAZEND)
📍 Goiânia, GO
R$ 122.393,7339% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - GOIANIA-GO (COND GRAN VALLEY E GRAN VITTA)
📍 Goiânia, GO
R$ 200.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - GOIANIA-GO (SONHO DOURADO II)
📍 Goiânia, GO
R$ 118.465,0539% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - GOIANIA-GO (SONHO DOURADO I)
📍 Goiânia, GO
R$ 115.442,9839% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - GOIANIA-GO (RES GRAN PROVENCE)
📍 Goiânia, GO
R$ 126.926,8439% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - GOIANIA-GO (COND PRES PQ GRAN NAVONA)
📍 Goiânia, GO
R$ 132.970,9739% OFF
Cond res topazio iiCasa
Cond res topazio ii
📍 Goiânia, GO
R$ 151.043,4936% OFF
Goiania - parque oeste industrialCasa
Goiania - parque oeste industrial
📍 Goiânia, GO
R$ 541.717,1636% OFF
🏠
Terreno
[1444405731313] terreno 425,41m² - goiania - go
📍 Goiânia, GO
R$ 85.185,3738% OFF
Casa no jardim bonanza, goiânia, goCasa
Casa no jardim bonanza, goiânia, go
📍 Goiânia, GO
R$ 858.000,0029% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - GOIANIA-GO (RESIDENCIAL PARQUE DOS GIRASSÓIS)
📍 Goiânia, GO
R$ 582.880,89
🏠
Terreno
Terreno - GOIANIA-GO (GOIANIA - SETOR ORIENTVILLE)
📍 Goiânia, GO
R$ 556.866,5646% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento, 49.10 de área total, 42.81 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Goiânia, GO
R$ 127.531,2539% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento, 86.46 de área total, 42.02 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Goiânia, GO
R$ 123.904,7739% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - GOIANIA-GO (VILA CERRADO II)
📍 Goiânia, GO
R$ 114.838,5639% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento, 60.61 de área total, 42.81 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Goiânia, GO
R$ 118.465,0539% OFF

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Goiânia

📬 Receba os maiores descontos de Goiânia por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança