🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesGoiás › Goiânia

Leilão de imóveis em Goiânia/GO

Há atualmente 1.449 imóveis em leilão em Goiânia/GO, com lances típicos a partir de R$ 75.717,52 e desconto médio de 39% sobre a avaliação, sendo 1.208 em leilão extrajudicial, 191 em leilão judicial, 50 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 2.113 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Residencial Jardins do Cerrado 7, com 41% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 73% acima da média do estado de Goiás.

821 apartamentos · 248 casas · 247 imóvels · 71 terrenos · 32 imóvel rurals.

Apartamentos em leilão821Casas em leilão248Terrenos em leilão71Imóveis rurais em leilão32Imóveis comerciais em leilão24Salas comerciais em leilão3Vagas de garagem em leilão3
Leilão extrajudicial1.208Leilão judicial191Leilão bancário50
Imóveis em leilão1.449
Faixa de lance (típica)R$ 75.717,52 – R$ 2.597.513.028,00
Desconto médio39% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 8.157/m²

1.449 imóveis em leilão em Goiânia/GO — página 7

Lote A.T. 910,8 m² - Set. dos Afonsos, Ap. de Goiânia/GOApartamento
Lote A.T. 910,8 m² - Set. dos Afonsos, Ap. de Goiânia/GO
📍 Goiânia, GO
R$ 490.000,00
Apartamento 119 m² (02 vagas) - Setor Bueno - Goiânia - GOApartamento
Apartamento 119 m² (02 vagas) - Setor Bueno - Goiânia - GO
📍 Goiânia, GO
R$ 867.600,00
Goiânia/GO - Alto da Glória - Apartamento com 95m²Apartamento
Goiânia/GO - Alto da Glória - Apartamento com 95m²
📍 Goiânia, GO
R$ 4.803,98
Apartamento 323 m² (Unid. 802) - Setor Bueno - Goiânia - GOApartamento
Apartamento 323 m² (Unid. 802) - Setor Bueno - Goiânia - GO
📍 Goiânia, GO
R$ 765.000,00
Apartamento 133 m² (Unid. 1400) - Setor Bueno - Goiânia - GOApartamento
Apartamento 133 m² (Unid. 1400) - Setor Bueno - Goiânia - GO
📍 Goiânia, GO
R$ 580.500,00
Goiânia/GO - Alto da Glória - Apartamento com 95m²Apartamento
Goiânia/GO - Alto da Glória - Apartamento com 95m²
📍 Goiânia, GO
R$ 4.803,98
Goiânia/GO - Setor Candida de Morais - Apartamento com 74m²Apartamento
Goiânia/GO - Setor Candida de Morais - Apartamento com 74m²
📍 Goiânia, GO
R$ 5.105,55
Goiânia/GO - Jardim Goiás - Apartamento com 232m²Apartamento
Goiânia/GO - Jardim Goiás - Apartamento com 232m²
📍 Goiânia, GO
R$ 28.588,73
Apartamento 66 m² (Unid. 203) - Setor Sudoeste - Goiânia - GOApartamento
Apartamento 66 m² (Unid. 203) - Setor Sudoeste - Goiânia - GO
📍 Goiânia, GO
R$ 161.300,0062% OFF
Id 20670 - lote: 1 - 202605000070 - imóvel - apart. resid. morada do ipê em goiânia/goApartamento
Id 20670 - lote: 1 - 202605000070 - imóvel - apart. resid. morada do ipê em goiânia/go
📍 Goiânia, GO
R$ 139.500,0010% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 240 2 LOTES Goiânia/GO - Máquina industrial para embalar - Allpacking e Churrasqueira a Gás - Inox 2º Ciclo: 27/07/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 3º Ciclo: 10/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97546 Venda DiretaImóvel
prev next Aberto para Lances 0 0 240 2 LOTES Goiânia/GO - Máquina industrial para embalar - Allpacking e Churrasqueira a Gás - Inox 2º Ciclo: 27/07/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 3º Ciclo: 10/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97546 Venda Direta
📍 Goiânia, GO
R$ 3.000,0095% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 529 1 LOTES Goiânia/GO - Ar-Condicionados - Móveis - Equipamentos Valor da Avaliação: R$ 31.010,00 2º Ciclo: 27/07/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 15.505,00 3º Ciclo: 10/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 15.505,00 LEILÃO # 97545 Venda DiretaImóvel
prev next Aberto para Lances 0 0 529 1 LOTES Goiânia/GO - Ar-Condicionados - Móveis - Equipamentos Valor da Avaliação: R$ 31.010,00 2º Ciclo: 27/07/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 15.505,00 3º Ciclo: 10/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 15.505,00 LEILÃO # 97545 Venda Direta
📍 Goiânia, GO
R$ 300,0099% OFF
prev next Aberto para Lances 6 0 1858 3 LOTES JUSTIÇA ESTADUAL DE GOIÂNIA/GO - 4ª VFAM, 9ªVC, 16ª VC E 20ª VC, CENTRAL DE CUMPRIMENTO DE SENTENÇA 3º Ciclo: 23/07/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 4º Ciclo: 07/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97408 Venda DiretaImóvel
prev next Aberto para Lances 6 0 1858 3 LOTES JUSTIÇA ESTADUAL DE GOIÂNIA/GO - 4ª VFAM, 9ªVC, 16ª VC E 20ª VC, CENTRAL DE CUMPRIMENTO DE SENTENÇA 3º Ciclo: 23/07/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 4º Ciclo: 07/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97408 Venda Direta
📍 Goiânia, GO
R$ 96.507,0856% OFF
Prédio em Goiânia/GO - com 50% de descontoImóvel
Prédio em Goiânia/GO - com 50% de desconto
📍 Goiânia, GO
R$ 2.597.513.028,0050% OFF
RES ANISApartamento
RES ANIS
📍 Goiânia, GO
R$ 170.151,6612% OFF
Casa - RESIDENCIAL BRISAS DO CERRADO - GOIANIA/GOCasa
Casa - RESIDENCIAL BRISAS DO CERRADO - GOIANIA/GO
📍 Goiânia, GO
R$ 210.262,7915% OFF
APARTAMENTO EM GOIANIA-GOApartamento
APARTAMENTO EM GOIANIA-GO
📍 Goiânia, GO
R$ 198.785,70
APARTAMENTO EM GOIANIA-GOApartamento
APARTAMENTO EM GOIANIA-GO
📍 Goiânia, GO
R$ 194.406,10
Casa 229 m² - Jardim Bonanza - Goiana - GOCasa
Casa 229 m² - Jardim Bonanza - Goiana - GO
📍 Goiânia, GO
R$ 772.200,00
Imóvel em GOIANIA/GOImóvel
Imóvel em GOIANIA/GO
📍 Goiânia, GO
R$ 159.328,5836% OFF
Casa 223 m² - Setor Jaó - Goiânia - GoCasa
Casa 223 m² - Setor Jaó - Goiânia - Go
📍 Goiânia, GO
R$ 595.800,00
Casa 204 m² - Residencial Eli Forte - Goiânia - GOCasa
Casa 204 m² - Residencial Eli Forte - Goiânia - GO
📍 Goiânia, GO
R$ 361.600,00
Goiânia/GO – Res. Aldeia do Vale – Casa com 357m²Casa
Goiânia/GO – Res. Aldeia do Vale – Casa com 357m²
📍 Goiânia, GO
R$ 55.990,00
Casa em Condomínio 81 m² - Setor Parque Tremendão - Goiânia - GOCasa
Casa em Condomínio 81 m² - Setor Parque Tremendão - Goiânia - GO
📍 Goiânia, GO
R$ 158.000,00
Imóvel em GOIANIA/GOImóvel
Imóvel em GOIANIA/GO
📍 Goiânia, GO
R$ 117.860,6339% OFF
Casa 229 m² - Jardim Bonanza - Goiana - GOCasa
Casa 229 m² - Jardim Bonanza - Goiana - GO
📍 Goiânia, GO
R$ 772.200,00
Imóvel em GOIANIA/GOImóvel
Imóvel em GOIANIA/GO
📍 Goiânia, GO
R$ 111.212,0839% OFF
Goiânia/GO – Lot. Residencial Carla Cristina – Casa com 70m²Casa
Goiânia/GO – Lot. Residencial Carla Cristina – Casa com 70m²
📍 Goiânia, GO
R$ 3.377,52
Imóvel em GOIANIA/GOImóvel
Imóvel em GOIANIA/GO
📍 Goiânia, GO
R$ 328.216,8636% OFF
Casa - GOIANIA-GO (COND RES DELMONDES E SAJAH)Casa
Casa - GOIANIA-GO (COND RES DELMONDES E SAJAH)
📍 Goiânia, GO
R$ 223.362,1436% OFF
Imóvel em GOIANIA/GOImóvel
Imóvel em GOIANIA/GO
📍 Goiânia, GO
R$ 253.013,7836% OFF
Imóvel em GOIANIA/GOImóvel
Imóvel em GOIANIA/GO
📍 Goiânia, GO
R$ 162.260,6938% OFF
Imóvel em GOIANIA/GOImóvel
Imóvel em GOIANIA/GO
📍 Goiânia, GO
R$ 214.306,5838% OFF
Imóvel em GOIANIA/GOImóvel
Imóvel em GOIANIA/GO
📍 Goiânia, GO
R$ 113.025,3239% OFF
Imóvel em GOIANIA/GOImóvel
Imóvel em GOIANIA/GO
📍 Goiânia, GO
R$ 114.838,5739% OFF
Imóvel em GOIANIA/GOImóvel
Imóvel em GOIANIA/GO
📍 Goiânia, GO
R$ 142.037,1739% OFF
Imóvel em GOIANIA/GOImóvel
Imóvel em GOIANIA/GO
📍 Goiânia, GO
R$ 113.025,3239% OFF
Imóvel em GOIANIA/GOImóvel
Imóvel em GOIANIA/GO
📍 Goiânia, GO
R$ 113.629,7439% OFF
Imóvel em GOIANIA/GOImóvel
Imóvel em GOIANIA/GO
📍 Goiânia, GO
R$ 114.857,2639% OFF
Imóvel em GOIANIA/GOImóvel
Imóvel em GOIANIA/GO
📍 Goiânia, GO
R$ 114.838,5739% OFF
Imóvel em GOIANIA/GOImóvel
Imóvel em GOIANIA/GO
📍 Goiânia, GO
R$ 118.465,0539% OFF
Goiânia/GO - St. Gentil Meireles – Casa com 550m²Casa
Goiânia/GO - St. Gentil Meireles – Casa com 550m²
📍 Goiânia, GO
R$ 9.500,00
Goiânia/GO - Setor Central - Casa com 407m²Casa
Goiânia/GO - Setor Central - Casa com 407m²
📍 Goiânia, GO
R$ 9.750,00
Goiânia/GO - Setor Central - Casa com 407m²Casa
Goiânia/GO - Setor Central - Casa com 407m²
📍 Goiânia, GO
R$ 9.750,00
Goiânia/GO – Res. Aldeia do Vale – Casa com 357m²Casa
Goiânia/GO – Res. Aldeia do Vale – Casa com 357m²
📍 Goiânia, GO
R$ 106.678,06
Casa 217 m² - Goiânia-GO - Rua GGC-33 - Lt. 16 da Qd. 34 - Residencial Goiânia Golfe ClubeCasa
Casa 217 m² - Goiânia-GO - Rua GGC-33 - Lt. 16 da Qd. 34 - Residencial Goiânia Golfe Clube
📍 Goiânia, GO
R$ 3.174.725,10
Casa 160 m² - Goiânia-GO - Rua José Clemente Pereira - Lt. 11 da Qd. 44 - Setor Cândida de MoraisCasa
Casa 160 m² - Goiânia-GO - Rua José Clemente Pereira - Lt. 11 da Qd. 44 - Setor Cândida de Morais
📍 Goiânia, GO
R$ 1.141.988,31
GOIÂNIA/GO - LOJA N° 84 DO EDIFÍCIO GOIÁS CENTER MODASImóvel
GOIÂNIA/GO - LOJA N° 84 DO EDIFÍCIO GOIÁS CENTER MODAS
📍 Goiânia, GO
R$ 640.000,0090% OFF

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Goiânia

📬 Receba os maiores descontos de Goiânia por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança