🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesMaranhão › São José de Ribamar

Leilão de imóveis em São José de Ribamar/MA

Há atualmente 138 imóveis em leilão em São José de Ribamar/MA, com lances típicos a partir de R$ 97.778,11 e desconto médio de 31% sobre a avaliação, sendo 118 em leilão extrajudicial, 16 em leilão judicial, 4 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 218 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

64 apartamentos · 47 casas · 15 imóvels · 10 terrenos · 2 imóvel rurals.

Apartamentos em leilão64Casas em leilão47Terrenos em leilão10Imóveis rurais em leilão2
Leilão extrajudicial118Leilão judicial16Leilão bancário4
Imóveis em leilão138
Faixa de lance (típica)R$ 97.778,11 – R$ 3.308.128,31
Desconto médio31% abaixo da avaliação

138 imóveis em leilão em São José de Ribamar/MA — página 3

Casa 69m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem -, SAO GONCALO DO PARA MGCasa
Casa 69m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem -, SAO GONCALO DO PARA MG
📍 São José de Ribamar, MA
R$ 158.000,00
Casa 110.13m², 3 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - ARACAGY, SAO JOSE DE RIBAMAR MACasa
Casa 110.13m², 3 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - ARACAGY, SAO JOSE DE RIBAMAR MA
📍 São José de Ribamar, MA
R$ 157.097,98
Casa 67m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem -, SAO JOSE DE RIBAMAR MACasa
Casa 67m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem -, SAO JOSE DE RIBAMAR MA
📍 São José de Ribamar, MA
R$ 157.986,81
🏠
Apartamento
Apartamento - SAO JOSE DE RIBAMAR-MA (CONDOMÍNIO LED RESIDENCE I)
📍 São José de Ribamar, MA
R$ 287.177,41
Cond gran village aracagy ivApartamento
Cond gran village aracagy iv
📍 São José de Ribamar, MA
R$ 209.076,30
Casa - São José de Ribamar - MAImóvel
Casa - São José de Ribamar - MA
📍 São José de Ribamar, MA
R$ 188.000,00
Rua projetada n. 13, estrada velha do araçagy - ponta g - sao jose de ribamar/maTerreno
Rua projetada n. 13, estrada velha do araçagy - ponta g - sao jose de ribamar/ma
📍 São José de Ribamar, MA
R$ 332.678,06
Terreno a.t. 8.032 m² - são josé de ribamar/maTerreno
Terreno a.t. 8.032 m² - são josé de ribamar/ma
📍 São José de Ribamar, MA
R$ 3.308.128,31
🏠
Casa
Casa, 100.00 de área total, 100.00 de área privativa, 0.00 de área do terreno,
📍 São José de Ribamar, MA
R$ 246.460,31
🏠
Terreno
Gleba A.T. 6.625 m² - Novo Cohatrac, São José de Ribamar/MA Praça Única 03/03/2027 À vista
📍 São José de Ribamar, MA
R$ 2.728.612,25
🏠
Terreno
Terreno A.T. 8.032 m² - São José De Ribamar/MA Praça Única 31/01/2027 À vista
📍 São José de Ribamar, MA
R$ 3.308.128,31
🏠
Terreno
Terreno A.T. 6.625 m² - Moropoia, São José De Ribamar/MA Praça Única 03/03/2027 À vista
📍 São José de Ribamar, MA
R$ 3.308.128,31
🏠
Apartamento
Apartamento, 85.48 de área total, 43.56 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 São José de Ribamar, MA
R$ 150.800,00
Casa - São José de Ribamar - MAImóvel
Casa - São José de Ribamar - MA
📍 São José de Ribamar, MA
R$ 160.800,00
FAZENDA SAPUCAIA – 82 HECTARES EM LOCALIZAÇÃO ESTRATÉGICA NO MARANHÃOImóvel rural
FAZENDA SAPUCAIA – 82 HECTARES EM LOCALIZAÇÃO ESTRATÉGICA NO MARANHÃO
📍 São José de Ribamar, MA
R$ 525.579,20
Imóvel em SAO JOSE DE RIBAMAR/MAImóvel
Imóvel em SAO JOSE DE RIBAMAR/MA
📍 São José de Ribamar, MA
R$ 172.000,00
Imóvel em SAO JOSE DE RIBAMAR/MAImóvel
Imóvel em SAO JOSE DE RIBAMAR/MA
📍 São José de Ribamar, MA
R$ 168.000,00
Imóvel em SAO JOSE DE RIBAMAR/MAImóvel
Imóvel em SAO JOSE DE RIBAMAR/MA
📍 São José de Ribamar, MA
R$ 280.000,00
Imóvel em SAO JOSE DE RIBAMAR/MAImóvel
Imóvel em SAO JOSE DE RIBAMAR/MA
📍 São José de Ribamar, MA
R$ 145.000,00
Imóvel em SAO JOSE DE RIBAMAR/MAImóvel
Imóvel em SAO JOSE DE RIBAMAR/MA
📍 São José de Ribamar, MA
R$ 171.000,00
Imóvel em SAO JOSE DE RIBAMAR/MAImóvel
Imóvel em SAO JOSE DE RIBAMAR/MA
📍 São José de Ribamar, MA
R$ 161.000,00
Imóvel em SAO JOSE DE RIBAMAR/MAImóvel
Imóvel em SAO JOSE DE RIBAMAR/MA
📍 São José de Ribamar, MA
R$ 157.300,00
Imóvel em SAO JOSE DE RIBAMAR/MAImóvel
Imóvel em SAO JOSE DE RIBAMAR/MA
📍 São José de Ribamar, MA
R$ 210.000,00
Imóvel em SAO JOSE DE RIBAMAR/MAImóvel
Imóvel em SAO JOSE DE RIBAMAR/MA
📍 São José de Ribamar, MA
R$ 210.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - SAO JOSE DE RIBAMAR-MA (COND BE LIFE CLUB RES SAMPAIO CORREIA)
📍 SAO JOSE DE RIBAMAR, MA
R$ 127.808,13
🏠
Apartamento
Apartamento - SAO JOSE DE RIBAMAR-MA (COND BELA CINTRA LIFE)
📍 SAO JOSE DE RIBAMAR, MA
R$ 167.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - SAO JOSE DE RIBAMAR-MA (COND VILLAGE DAS AGUAS)
📍 SAO JOSE DE RIBAMAR, MA
R$ 151.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - SAO JOSE DE RIBAMAR-MA (COND RES VILLAGE DO BOSQUE VI)
📍 SAO JOSE DE RIBAMAR, MA
R$ 137.720,68
🏠
Apartamento
Apartamento - SAO JOSE DE RIBAMAR-MA (COND RES VILLAGE DO BOSQUE IV)
📍 SAO JOSE DE RIBAMAR, MA
R$ 134.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - SAO JOSE DE RIBAMAR-MA (COND RES GRAN VILLAGE ARAÇAGI II)
📍 SAO JOSE DE RIBAMAR, MA
R$ 188.000,00
🏠
Casa
Casa - SAO JOSE DE RIBAMAR-MA (SAO JOSE DE RIBAMAR - LOT AUTO DO TURU I)
📍 SAO JOSE DE RIBAMAR, MA
R$ 156.000,00
🏠
Casa
Casa - SAO JOSE DE RIBAMAR-MA (SAO JOSE DE RIBAMAR - SANTA ROSA)
📍 SAO JOSE DE RIBAMAR, MA
R$ 382.000,00
Casa São José de Ribamar / MA - Araçagy Rua 9, s/nº 129,78m² construída 1º leilão R$ 274.264,70 10/06/2026 às 11:32 2º leilão R$Casa
Casa São José de Ribamar / MA - Araçagy Rua 9, s/nº 129,78m² construída 1º leilão R$ 274.264,70 10/06/2026 às 11:32 2º leilão R$
📍 São José de Ribamar, MA
R$ 155.386,07
Casa 99,35m² com Terreno 225m² | São José De Ribamar-MA | Alto Do Turu - 2 Dorms e 1 Vaga - Financiamento até 420 Meses!Casa
Casa 99,35m² com Terreno 225m² | São José De Ribamar-MA | Alto Do Turu - 2 Dorms e 1 Vaga - Financiamento até 420 Meses!
📍 São José de Ribamar, MA
R$ 188.000,00
Casa à venda na Rua 7 - São José De Ribamar/MA Código: 02.25979Casa
Casa à venda na Rua 7 - São José De Ribamar/MA Código: 02.25979
📍 São José De Ribamar, MA
R$ 188.000,00
UM IMÓVEL CONSTITUIDO DE UMA ÁREA DE TERRAS PRÓPRIA, DESMEMBRADA DE ÁREA MAIOR, SITUADO NA AVENIDA JOAQUIM MOCHEL, 99, SÃO JOSÉ DE RIBAMAR/MA, COM ÁREA TOTAL DE 6.625,00M2.__Imóvel
UM IMÓVEL CONSTITUIDO DE UMA ÁREA DE TERRAS PRÓPRIA, DESMEMBRADA DE ÁREA MAIOR, SITUADO NA AVENIDA JOAQUIM MOCHEL, 99, SÃO JOSÉ DE RIBAMAR/MA, COM ÁREA TOTAL DE 6.625,00M2.__
📍 Sao Jose De Ribamar, MA
R$ 2.728.612,25
AREA DE TERRAS DESMEMBRADAS DE ÁREA MAIOR, SITUADA NO LUGAR ITAPIRACÓ, NA AVENIDA JOAQUIM MOCHEL, N. 99, QUE TOMOU O N. 99-C, SÃO JOSÉ DE RIBAMAR/MA, COM ÁREA TOTAL DE 8.032,05M².__Imóvel
AREA DE TERRAS DESMEMBRADAS DE ÁREA MAIOR, SITUADA NO LUGAR ITAPIRACÓ, NA AVENIDA JOAQUIM MOCHEL, N. 99, QUE TOMOU O N. 99-C, SÃO JOSÉ DE RIBAMAR/MA, COM ÁREA TOTAL DE 8.032,05M².__
📍 Sao Jose De Ribamar, MA
R$ 3.308.128,31
Apartamento à venda na Rua São Francisco - São José de Ribamar/MA Código: 02.25070Apartamento
Apartamento à venda na Rua São Francisco - São José de Ribamar/MA Código: 02.25070
📍 São José de Ribamar, MA
R$ 119.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento em São José de Ribamar/MA
📍 São José de Ribamar, MA
R$ 214.000,00
🏠
Imóvel
Imóvel em São José de Ribamar/MA
📍 São José de Ribamar, MA
R$ 2.728.612,25
Terreno em São José de Ribamar/MATerreno
Terreno em São José de Ribamar/MA
📍 São José de Ribamar, MA
R$ 172.000,00
🏠
Imóvel rural
Imóvel rural em São José de Ribamar/MA
📍 São José de Ribamar, MA
R$ 3.308.128,20

Mostrando os 42 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em São José de Ribamar

📬 Receba os maiores descontos de São José de Ribamar por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança