🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesMinas GeraisBelo Horizonte › Apartamentos

Apartamentos em leilão em Belo Horizonte/MG

Há atualmente 436 apartamentos em leilão em Belo Horizonte/MG, com lances típicos a partir de R$ 2.228,65 e desconto médio de 36% sobre a avaliação. Leilão judicial, extrajudicial e da Caixa, com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

Apartamentos em leilão436
Faixa de lance (típica)R$ 2.228,65 – R$ 11.658.000,00
Desconto médio36% abaixo da avaliação

436 apartamentos em leilão em Belo Horizonte/MG — página 7

Apartamento - AREA PRIVATIVA (M²): 47,4 BAIRRO: MANTIQUEIRA CIDADE: BELO HORIZONTE-MGApartamento
Apartamento - AREA PRIVATIVA (M²): 47,4 BAIRRO: MANTIQUEIRA CIDADE: BELO HORIZONTE-MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 225.807,00
Apartamento - AREA PRIVATIVA (M²): 102,72 BAIRRO: CASTELO CIDADE: BELO HORIZONTE-MGApartamento
Apartamento - AREA PRIVATIVA (M²): 102,72 BAIRRO: CASTELO CIDADE: BELO HORIZONTE-MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 1.249.277,83
Flat | Hotel 18.11m², CAICARAS, BELO HORIZONTE MGApartamento
Flat | Hotel 18.11m², CAICARAS, BELO HORIZONTE MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 296.630,21
Apartamento 62.43m², MANACAS, BELO HORIZONTE MGApartamento
Apartamento 62.43m², MANACAS, BELO HORIZONTE MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 235.619,00
Apartamento 90.53m², BURITIS, BELO HORIZONTE MGApartamento
Apartamento 90.53m², BURITIS, BELO HORIZONTE MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 556.644,00
Apartamento 104.16m², JOAO PINHEIRO, BELO HORIZONTE MGApartamento
Apartamento 104.16m², JOAO PINHEIRO, BELO HORIZONTE MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 354.144,76
Apartamento 62.43m², MANACAS, BELO HORIZONTE MGApartamento
Apartamento 62.43m², MANACAS, BELO HORIZONTE MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 142.500,00
Flat | Hotel 18.11m², CAICARAS, BELO HORIZONTE MGApartamento
Flat | Hotel 18.11m², CAICARAS, BELO HORIZONTE MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 129.200,00
Apartamento 48,03m², União, Belo Horizonte MGApartamento
Apartamento 48,03m², União, Belo Horizonte MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 362.362,70
Apartamento 44,53m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - VALE DO JATOBA (BARREIRO), BELO HORIZONTE MGApartamento
Apartamento 44,53m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - VALE DO JATOBA (BARREIRO), BELO HORIZONTE MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 235.934,96
Apartamento 42,1m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - TREVO, BELO HORIZONTE MGApartamento
Apartamento 42,1m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - TREVO, BELO HORIZONTE MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 238.717,53
Apartamento 50,84m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - SANTA MONICA, BELO HORIZONTE MGApartamento
Apartamento 50,84m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - SANTA MONICA, BELO HORIZONTE MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 340.000,00
Apartamento 42,98m², 1 vaga(s) na garagem - SANTA AMELIA, BELO HORIZONTE MGApartamento
Apartamento 42,98m², 1 vaga(s) na garagem - SANTA AMELIA, BELO HORIZONTE MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 231.352,79
Apartamento 42,89m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - MILIONARIOS (BARREIRO), BELO HORIZONTE MGApartamento
Apartamento 42,89m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - MILIONARIOS (BARREIRO), BELO HORIZONTE MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 275.985,00
Apartamento 51,96m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - DIAMANTE (BARREIRO), BELO HORIZONTE MGApartamento
Apartamento 51,96m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - DIAMANTE (BARREIRO), BELO HORIZONTE MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 360.384,00
Apartamento 46,14m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - BANDEIRANTES (PAMPULHA), BELO HORIZONTE MGApartamento
Apartamento 46,14m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - BANDEIRANTES (PAMPULHA), BELO HORIZONTE MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 257.625,00
ApartamentosApartamento
Apartamentos
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 2.300.000,00
ApartamentoApartamento
Apartamento
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 40.000,00
ApartamentoApartamento
Apartamento
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 425.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - BELO HORIZONTE-MG (RESIDENCIAL EGEU)
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 160.601,82
🏠
Apartamento
Apartamento - BELO HORIZONTE-MG (COND RESERVA DOS IPÊS)
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 347.280,00
Cond sunset residencialApartamento
Cond sunset residencial
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 325.832,06
Belo horizonte/mg — apartamento com 2 quartos e 1 vaga na garagem (8787714042912) apartamentos em leilão | mgl leilõesApartamento
Belo horizonte/mg — apartamento com 2 quartos e 1 vaga na garagem (8787714042912) apartamentos em leilão | mgl leilões
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 238.365,00
Belo horizonte/mg — apartamento com 2 quartos e 1 vaga na garagem (8787714042912) |Apartamento
Belo horizonte/mg — apartamento com 2 quartos e 1 vaga na garagem (8787714042912) |
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 238.365,00
🏠
Apartamento
Apartamento, 71.92 de área total, 48.61 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 254.679,82
1º Leilão: 09/06/2026 às 10:00 Lance Inicial: R$ 375.632,87 2º Leilão: 16/06/2026 às 10:00 Lance Inicial: R$ 364.562,75 Apartamento – Edifício Solar Imperial - Belo Horizonte/MGApartamento
1º Leilão: 09/06/2026 às 10:00 Lance Inicial: R$ 375.632,87 2º Leilão: 16/06/2026 às 10:00 Lance Inicial: R$ 364.562,75 Apartamento – Edifício Solar Imperial - Belo Horizonte/MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 375.632,87
Apartamento em leilão em Belo Horizonte/MGApartamento
Apartamento em leilão em Belo Horizonte/MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 160.601,82
Apartamento em leilão em Belo Horizonte/MGApartamento
Apartamento em leilão em Belo Horizonte/MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 265.000,00
Belo horizonte/mg — apartamento trevo (f8787705011627) |Apartamento
Belo horizonte/mg — apartamento trevo (f8787705011627) |
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 238.717,53
Belo horizonte/mg — apartamento trevo (f8787705011627) apartamentos em leilão | mgl leilõesApartamento
Belo horizonte/mg — apartamento trevo (f8787705011627) apartamentos em leilão | mgl leilões
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 238.717,53
ApartamentoApartamento
Apartamento
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 250.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - BELO HORIZONTE-MG (COND RESERVA GIRASSOL)
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 140.223,93
🏠
Apartamento
Apartamento, 0.00 de área total, 54.77 de área privativa, 0.00 de área do terren
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 286.823,44
🏠
Apartamento
09/06 - 14:14 aproximadamente 35 itens - monitor lg flatron + amazon kindle + rádio pósitron + teclado logitech + caixa de som bluetooth Belo Horizonte - MG • Lote 30 30 Visitas Valor atual R$ 500,00
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 500,00
Res jardinsApartamento
Res jardins
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 159.984,18
Belo horizonte (mg): apartamento, 45,21m2Apartamento
Belo horizonte (mg): apartamento, 45,21m2
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 159.984,18
🏠
Apartamento
Apartamento - BELO HORIZONTE-MG (CONDOMÍNIO RESIDENCIAL DOM PEDRO II)
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 330.877,36
Ed terrazzoApartamento
Ed terrazzo
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 830.076,00
Cond vista azulApartamento
Cond vista azul
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 231.118,15
Residencial estrelaApartamento
Residencial estrela
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 306.090,00
🏠
Apartamento
Apartamento - BELO HORIZONTE-MG (CONQUISTA PAMPULHA COND VIDA NOVA)
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 253.689,37
Res bem-te-viApartamento
Res bem-te-vi
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 180.164,16
🏠
Apartamento
Apartamento, 47.74 de área total, 47.74 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 169.175,79
🏠
Apartamento
Apartamento, 81.70 de área total, 41.67 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 233.920,50
🏠
Apartamento
Apartamento - BELO HORIZONTE-MG (RESIDENCIAL ESTRELA)
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 306.090,00
🏠
Apartamento
Apartamento, 59.41 de área total, 43.96 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 200.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - BELO HORIZONTE-MG (COND RESERVA DOS IPÊS)
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 176.956,00
🏠
Apartamento
Apartamento - BELO HORIZONTE-MG (CONDOMINIO SUNSET RESIDENCIAL)
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 340.095,74

Mostrando os 48 com melhor score — veja todos os imóveis em Belo Horizonte.