🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesMinas Gerais › Belo Horizonte

Leilão de imóveis em Belo Horizonte/MG

Há atualmente 1.445 imóveis em leilão em Belo Horizonte/MG, com lances típicos a partir de R$ 5.000,00 e desconto médio de 37% sobre a avaliação, sendo 1.050 em leilão extrajudicial, 363 em leilão judicial, 32 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 1.862 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Granja de Freitas, com 50% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 52% acima da média do estado de Minas Gerais.

581 imóvels · 436 apartamentos · 164 terrenos · 121 imóvel comercials · 79 casas.

Apartamentos em leilão436Terrenos em leilão164Imóveis comerciais em leilão121Casas em leilão79Salas comerciais em leilão52Galpões em leilão6Imóveis rurais em leilão4Vagas de garagem em leilão2
Leilão extrajudicial1.050Leilão judicial363Leilão bancário32
Imóveis em leilão1.445
Faixa de lance (típica)R$ 5.000,00 – R$ 41.203.619,20
Desconto médio37% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 6.905/m²

1.445 imóveis em leilão em Belo Horizonte/MG — página 10

Belo horizonte/mg — apartamento com 2 quartos e 1 vaga na garagem (8787714042912) |Apartamento
Belo horizonte/mg — apartamento com 2 quartos e 1 vaga na garagem (8787714042912) |
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 238.365,00
🏠
Apartamento
Apartamento, 71.92 de área total, 48.61 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 254.679,82
[8444400733480] CASA 55,2M² - BELO HORIZONTE / MGCasa
[8444400733480] CASA 55,2M² - BELO HORIZONTE / MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 108.000,00
1º Leilão: 09/06/2026 às 10:00 Lance Inicial: R$ 375.632,87 2º Leilão: 16/06/2026 às 10:00 Lance Inicial: R$ 364.562,75 Apartamento – Edifício Solar Imperial - Belo Horizonte/MGApartamento
1º Leilão: 09/06/2026 às 10:00 Lance Inicial: R$ 375.632,87 2º Leilão: 16/06/2026 às 10:00 Lance Inicial: R$ 364.562,75 Apartamento – Edifício Solar Imperial - Belo Horizonte/MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 375.632,87
Casa em leilão em Belo Horizonte/MGCasa
Casa em leilão em Belo Horizonte/MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 190.000,00
Casa em leilão em Belo Horizonte/MGCasa
Casa em leilão em Belo Horizonte/MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 190.000,00
Casa, Residencial, Trevo, 5 dormitório(s), 4 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, Trevo, 5 dormitório(s), 4 vaga(s) de garagem
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 1.100.000,00
Casa, Comercial, 5 dormitório(s), 7 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Comercial, 5 dormitório(s), 7 vaga(s) de garagem
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 2.400.000,00
Casa, Residencial, 2 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, 2 vaga(s) de garagem
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 2.600.000,00
Apartamento - Belo Horizonte - MGImóvel
Apartamento - Belo Horizonte - MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 304.901,51
Apartamento em leilão em Belo Horizonte/MGApartamento
Apartamento em leilão em Belo Horizonte/MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 160.601,82
Apartamento em leilão em Belo Horizonte/MGApartamento
Apartamento em leilão em Belo Horizonte/MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 265.000,00
Casa - Belo Horizonte / MG - Bairro Planalto Rua Monsenhor Negromonte, 299Casa
Casa - Belo Horizonte / MG - Bairro Planalto Rua Monsenhor Negromonte, 299
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 1.521.752,23
Belo horizonte/mg — apartamento trevo (f8787705011627) |Apartamento
Belo horizonte/mg — apartamento trevo (f8787705011627) |
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 238.717,53
Belo horizonte/mg — apartamento trevo (f8787705011627) apartamentos em leilão | mgl leilõesApartamento
Belo horizonte/mg — apartamento trevo (f8787705011627) apartamentos em leilão | mgl leilões
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 238.717,53
Casa em leilão em Belo Horizonte/MGCasa
Casa em leilão em Belo Horizonte/MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 455.000,00
ApartamentoApartamento
Apartamento
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 250.000,00
Casa em leilão em Belo Horizonte/MGCasa
Casa em leilão em Belo Horizonte/MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 455.000,00
🏠
Casa
[8444400733480] CASA 55,2M² - BELO HORIZONTE / MG - Lance Inicial: R$180.000,00- Avaliação: R$180.000,00
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 108.000,00
🏠
Casa
Casa - BELO HORIZONTE-MG (BELO HORIZONTE - SANTA MONICA)
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 675.553,16
🏠
Apartamento
Apartamento - BELO HORIZONTE-MG (COND RESERVA GIRASSOL)
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 140.223,93
🏠
Apartamento
Apartamento, 0.00 de área total, 54.77 de área privativa, 0.00 de área do terren
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 286.823,44
🏠
Apartamento
09/06 - 14:14 aproximadamente 35 itens - monitor lg flatron + amazon kindle + rádio pósitron + teclado logitech + caixa de som bluetooth Belo Horizonte - MG • Lote 30 30 Visitas Valor atual R$ 500,00
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 500,00
Casa 76.46m², dormitório(s) - COPACABANA, BELO HORIZONTE MGCasa
Casa 76.46m², dormitório(s) - COPACABANA, BELO HORIZONTE MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 161.877,83
IMÓVEL RESIDENCIAL I ÁREA DE LAZER E PISCINA| MARIA GORETTI | BELO HORIZONTE/MG - Possibilidade de ParcelamentoCasa
IMÓVEL RESIDENCIAL I ÁREA DE LAZER E PISCINA| MARIA GORETTI | BELO HORIZONTE/MG - Possibilidade de Parcelamento
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 295.750,00
Loja 95 m² - são luiz - belo horizonte - mgImóvel comercial
Loja 95 m² - são luiz - belo horizonte - mg
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 800.101,35
Sala comercial 44 m² (unid. 1.005 do edifício north trade center) - são luiz - belo horizonte - mgImóvel comercial
Sala comercial 44 m² (unid. 1.005 do edifício north trade center) - são luiz - belo horizonte - mg
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 255.587,93
Sala comercial 46 m² (unid. 1.006 do edifício north trade center) - são luiz - belo horizonte - mgImóvel comercial
Sala comercial 46 m² (unid. 1.006 do edifício north trade center) - são luiz - belo horizonte - mg
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 266.700,45
Sala comercial 44 m² (unid. 1.003 do edifício north trade center) - são luiz - belo horizonte - mgImóvel comercial
Sala comercial 44 m² (unid. 1.003 do edifício north trade center) - são luiz - belo horizonte - mg
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 255.587,93
Sala comercial 46 m² (unid. 1.001 do edifício north trade center) - são luiz - belo horizonte - mgImóvel comercial
Sala comercial 46 m² (unid. 1.001 do edifício north trade center) - são luiz - belo horizonte - mg
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 255.587,93
Sala comercial 44 m² (unid. 907 do edifício north trade center) - são luiz - belo horizonte - mgImóvel comercial
Sala comercial 44 m² (unid. 907 do edifício north trade center) - são luiz - belo horizonte - mg
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 237.511,36
Sala comercial 44 m² (unid. 503 do edifício north trade center) - são luiz - belo horizonte - mgImóvel comercial
Sala comercial 44 m² (unid. 503 do edifício north trade center) - são luiz - belo horizonte - mg
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 255.587,93
Sala comercial 46 m² (unid. 906 do edifício north trade center) - são luiz - belo horizonte - mgImóvel comercial
Sala comercial 46 m² (unid. 906 do edifício north trade center) - são luiz - belo horizonte - mg
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 237.864,05
Sala comercial 46 m² (unid. 1.002 do edifício north trade center) - são luiz - belo horizonte - mgImóvel comercial
Sala comercial 46 m² (unid. 1.002 do edifício north trade center) - são luiz - belo horizonte - mg
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 237.864,05
Sala comercial 45 m² (unid. 1.004 do edifício north trade center) - são luiz - belo horizonte - mgImóvel comercial
Sala comercial 45 m² (unid. 1.004 do edifício north trade center) - são luiz - belo horizonte - mg
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 237.864,05
Vaga de garagem 16 m² (unid. 04 do edifício north trade center) - são luiz - belo horizonte - mgImóvel comercial
Vaga de garagem 16 m² (unid. 04 do edifício north trade center) - são luiz - belo horizonte - mg
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 20.249,76
Sala comercial 44 m² (unid. 1.007 do edifício north trade center) - são luiz - belo horizonte - mgImóvel comercial
Sala comercial 44 m² (unid. 1.007 do edifício north trade center) - são luiz - belo horizonte - mg
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 357.348,78
Vaga de garagem 16 m² (unid. 03 do edifício north trade center) - são luiz - belo horizonte - mgImóvel comercial
Vaga de garagem 16 m² (unid. 03 do edifício north trade center) - são luiz - belo horizonte - mg
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 17.787,40
Sala comercial (unid. 302 do edifício north trade center) - são luiz - belo horizonte - mgImóvel comercial
Sala comercial (unid. 302 do edifício north trade center) - são luiz - belo horizonte - mg
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 357.348,78
Sala comercial 47 m² (unid. 908 do edifício north trade center) - são luiz - belo horizonte - mgImóvel comercial
Sala comercial 47 m² (unid. 908 do edifício north trade center) - são luiz - belo horizonte - mg
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 200.000,00
Vaga de garagem 16 m² (unid. 06 do edifício north trade center) - são luiz - belo horizonte - mgImóvel comercial
Vaga de garagem 16 m² (unid. 06 do edifício north trade center) - são luiz - belo horizonte - mg
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 30.000,00
Edifício doutor humberto martins vieiraImóvel comercial
Edifício doutor humberto martins vieira
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 165.118,00
Edifício doutor humberto martins vieiraImóvel comercial
Edifício doutor humberto martins vieira
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 166.270,00
Edifício doutor humberto martins vieiraImóvel comercial
Edifício doutor humberto martins vieira
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 149.106,00
Edificio doutor humberto martins vieiraImóvel comercial
Edificio doutor humberto martins vieira
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 165.118,00
Belo horizonte - 02 prédios 1.113m² e terreno 1.000m²Imóvel comercial
Belo horizonte - 02 prédios 1.113m² e terreno 1.000m²
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5.565.417,80
Prédio na rua espírito santo, n. 467 e seu terreno parte do lote 14 do quarteirão 05 belo horizonte/mgImóvel comercial
Prédio na rua espírito santo, n. 467 e seu terreno parte do lote 14 do quarteirão 05 belo horizonte/mg
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 6.000.000,00
Prédio na rua espírito santo, n. 467 e seu terreno parte do lote 14 do quarteirão 05 belo horizonte/mgImóvel comercial
Prédio na rua espírito santo, n. 467 e seu terreno parte do lote 14 do quarteirão 05 belo horizonte/mg
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 6.000.000,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Belo Horizonte

📬 Receba os maiores descontos de Belo Horizonte por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança