🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesMinas Gerais › Belo Horizonte

Leilão de imóveis em Belo Horizonte/MG

Há atualmente 1.446 imóveis em leilão em Belo Horizonte/MG, com lances típicos a partir de R$ 5.000,00 e desconto médio de 37% sobre a avaliação, sendo 1.051 em leilão extrajudicial, 363 em leilão judicial, 32 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 1.863 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Granja de Freitas, com 50% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 52% acima da média do estado de Minas Gerais.

582 imóvels · 436 apartamentos · 164 terrenos · 121 imóvel comercials · 79 casas.

Apartamentos em leilão436Terrenos em leilão164Imóveis comerciais em leilão121Casas em leilão79Salas comerciais em leilão52Galpões em leilão6Imóveis rurais em leilão4Vagas de garagem em leilão2
Leilão extrajudicial1.051Leilão judicial363Leilão bancário32
Imóveis em leilão1.446
Faixa de lance (típica)R$ 5.000,00 – R$ 41.203.619,20
Desconto médio37% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 6.905/m²

1.446 imóveis em leilão em Belo Horizonte/MG — página 15

Belo horizonte/mg — galpão jardinópolis (f10291026) comercial em leilão | mgl leilõesGalpão
Belo horizonte/mg — galpão jardinópolis (f10291026) comercial em leilão | mgl leilões
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 1.550.000,00
Reserva dos ipêsApartamento
Reserva dos ipês
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 331.536,00
🏠
Casa
Casa, 0.00 de área total, 505.00 de área privativa, 1260.00 de área do terreno.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 1.900.000,00
Apartamento - Belo Horizonte - MGImóvel
Apartamento - Belo Horizonte - MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 270.000,00
Apartamento - Belo Horizonte - MGImóvel
Apartamento - Belo Horizonte - MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 285.000,00
Apartamento - Belo Horizonte - MGImóvel
Apartamento - Belo Horizonte - MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 343.948,76
Casa - Belo Horizonte - MGImóvel
Casa - Belo Horizonte - MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 312.866,72
Apartamento - Belo Horizonte - MGImóvel
Apartamento - Belo Horizonte - MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 325.832,06
Apartamento - Belo Horizonte - MGImóvel
Apartamento - Belo Horizonte - MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 450.559,81
🏠
Sala comercial
Sala A.C. 49,45 m² - Santo Antônio, Belo Horizonte/MG Praça Única 23/04/2027 À vista
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 210.162,50
🏠
Sala comercial
Sala A.C. 49,63 m² - Santo Antônio, Belo Horizonte/MG Praça Única 23/04/2027 À vista
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 210.927,50
🏠
Sala comercial
Sala A.C. 48,21 m² - Santo Antônio, Belo Horizonte/MG Praça Única 23/04/2027 À vista
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 204.892,50
🏠
Sala comercial
Sala A.C. 48,21 m² - Santo Antônio, Belo Horizonte/MG Praça Única 23/04/2027 À vista
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 208.990,35
🏠
Sala comercial
Sala A.C. 48,15 m² - Santo Antônio, Belo Horizonte/MG Praça Única 23/04/2027 À vista
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 204.637,50
🏠
Sala comercial
Sala A.C. 49,45 m² - Santo Antônio, Belo Horizonte/MG Praça Única 23/04/2027 À vista
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 210.162,50
🏠
Sala comercial
Sala A.C. 49,63 m² - Santo Antônio, Belo Horizonte/MG Praça Única 23/04/2027 À vista
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 222.187,88
🏠
Sala comercial
Sala A.C. 48,21 m² - Santo Antônio, Belo Horizonte/MG Praça Única 23/04/2027 À vista
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 215.137,13
🏠
Sala comercial
Sala A.C. 49,45 m² - Santo Antônio, Belo Horizonte/MG Praça Única 23/04/2027 À vista
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 235.382,00
🏠
Sala comercial
Sala A.C. 49,79 m² - Santo Antônio, Belo Horizonte/MG Praça Única 23/04/2027 À vista
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 211.607,50
🏠
Sala comercial
Sala A.C. 49,63 m² - Santo Antônio, Belo Horizonte/MG Praça Única 23/04/2027 À vista
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 236.238,80
🏠
Sala comercial
Sala A.C. 49,45 m² - Santo Antônio, Belo Horizonte/MG Praça Única 23/04/2027 À vista
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 235.382,00
🏠
Sala comercial
Sala A.C. 49,45 m² - Santo Antônio, Belo Horizonte/MG Praça Única 23/04/2027 À vista
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 235.382,00
🏠
Sala comercial
Sala A.C. 49,63 m² - Santo Antônio, Belo Horizonte/MG Praça Única 23/04/2027 À vista
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 215.146,05
🏠
Sala comercial
Sala A.C. 48,21 m² - Santo Antônio, Belo Horizonte/MG Praça Única 23/04/2027 À vista
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 229.479,60
🏠
Sala comercial
Sala A.C. 49,79 m² - Santo Antônio, Belo Horizonte/MG Praça Única 23/04/2027 À vista
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 237.000,40
🏠
Sala comercial
Sala A.C. 49,63 m² - Santo Antônio, Belo Horizonte/MG Praça Única 23/04/2027 À vista
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 210.927,50
Belo horizonte/mg — apartamento com 2 quartos (8787714864840) apartamentos em leilão | mgl leilõesApartamento
Belo horizonte/mg — apartamento com 2 quartos (8787714864840) apartamentos em leilão | mgl leilões
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 198.520,00
Belo horizonte/mg — apartamento com 2 quartos (8787714864840) |Apartamento
Belo horizonte/mg — apartamento com 2 quartos (8787714864840) |
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 198.520,00
MobiliárioSala comercial
Mobiliário
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 1.460,00
MobiliárioSala comercial
Mobiliário
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 8.675,00
MobiliárioSala comercial
Mobiliário
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 15.110,00
Vaga de garagem 16 m² (unid. 02 do edifício north trade center) - são luiz - belo horizonte - mgVaga de garagem
Vaga de garagem 16 m² (unid. 02 do edifício north trade center) - são luiz - belo horizonte - mg
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 27.781,30
Vaga de garagem 16 m² (unid. 05 do edifício north trade center) - são luiz - belo horizonte - mgVaga de garagem
Vaga de garagem 16 m² (unid. 05 do edifício north trade center) - são luiz - belo horizonte - mg
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 17.787,40
Condominio sunset residencialApartamento
Condominio sunset residencial
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 325.832,06
Belo horizonte - milionarios (barreiro)Casa
Belo horizonte - milionarios (barreiro)
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 433.108,80
Cond sunset residencialApartamento
Cond sunset residencial
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 325.832,06
Prédio Comercial A.C.1.325 m² - Centro, Belo Horizonte/MGTerreno
Prédio Comercial A.C.1.325 m² - Centro, Belo Horizonte/MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 6.000.000,00
Loja A.C. 32 m² - Estoril, Belo Horizonte/MGCasa
Loja A.C. 32 m² - Estoril, Belo Horizonte/MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 171.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento, 106.88 de área total, 45.34 de área privativa, 0.00 de área do terr
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 220.251,53
Residencial viver bem sao gabrielApartamento
Residencial viver bem sao gabriel
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 209.113,36
Residencial viver bem sao gabrielApartamento
Residencial viver bem sao gabriel
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 209.113,36
Condominio sunset residencialApartamento
Condominio sunset residencial
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 340.095,74
Brasil - Vale Postal, oficial dos correios para remessa de valores com selos próprios para DEPÓSITO fixados no cartão no valor da quantia enviada e selos postais para pagamentos do serviço de remessa do valor. Selos de ...Galpão
Brasil - Vale Postal, oficial dos correios para remessa de valores com selos próprios para DEPÓSITO fixados no cartão no valor da quantia enviada e selos postais para pagamentos do serviço de remessa do valor. Selos de ...
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 12,00
Brasil - Vale Postal, oficial dos correios para remessa de valores com selos próprios para DEPÓSITO fixados no cartão no valor da quantia enviada e selos postais para pagamentos do serviço de remessa do valor. Selos de ...Galpão
Brasil - Vale Postal, oficial dos correios para remessa de valores com selos próprios para DEPÓSITO fixados no cartão no valor da quantia enviada e selos postais para pagamentos do serviço de remessa do valor. Selos de ...
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 12,00
Brasil - Vale Postal, oficial dos correios para remessa de valores com selos próprios para DEPÓSITO fixados no cartão no valor da quantia enviada e selos postais para pagamentos do serviço de remessa do valor. Selos de ...Galpão
Brasil - Vale Postal, oficial dos correios para remessa de valores com selos próprios para DEPÓSITO fixados no cartão no valor da quantia enviada e selos postais para pagamentos do serviço de remessa do valor. Selos de ...
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 12,00
🏠
Apartamento
Apartamento - BELO HORIZONTE-MG (CONDOMINIO SUNSET RESIDENCIAL)
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 325.832,06
Imóvel em BELO HORIZONTE/MGImóvel
Imóvel em BELO HORIZONTE/MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 285.000,00
Imóvel em BELO HORIZONTE/MGImóvel
Imóvel em BELO HORIZONTE/MG
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 175.000,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Belo Horizonte

📬 Receba os maiores descontos de Belo Horizonte por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança