🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesMinas Gerais › Belo Horizonte

Leilão de imóveis em Belo Horizonte/MG

Há atualmente 1.446 imóveis em leilão em Belo Horizonte/MG, com lances típicos a partir de R$ 5.000,00 e desconto médio de 37% sobre a avaliação, sendo 1.051 em leilão extrajudicial, 363 em leilão judicial, 32 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 1.863 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Granja de Freitas, com 50% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 52% acima da média do estado de Minas Gerais.

582 imóvels · 436 apartamentos · 164 terrenos · 121 imóvel comercials · 79 casas.

Apartamentos em leilão436Terrenos em leilão164Imóveis comerciais em leilão121Casas em leilão79Salas comerciais em leilão52Galpões em leilão6Imóveis rurais em leilão4Vagas de garagem em leilão2
Leilão extrajudicial1.051Leilão judicial363Leilão bancário32
Imóveis em leilão1.446
Faixa de lance (típica)R$ 5.000,00 – R$ 41.203.619,20
Desconto médio37% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 6.905/m²

1.446 imóveis em leilão em Belo Horizonte/MG — página 21

Argentina 1.960 - Fauna: Aves - série completa - Nova (N).Imóvel
Argentina 1.960 - Fauna: Aves - série completa - Nova (N).
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5,00
Áustria 1.980 - Europa CEPT - selo emitido isolado - Mint (MNH).Imóvel
Áustria 1.980 - Europa CEPT - selo emitido isolado - Mint (MNH).
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 1,00
Portugal 1.974 - Comunicação Via Satélite - N 1212/14 ( 6,30) - Mint (MNH).Imóvel
Portugal 1.974 - Comunicação Via Satélite - N 1212/14 ( 6,30) - Mint (MNH).
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 3,00
Polônia 1.961 - Esporte: Canoagem - série completa - Nova (N).Imóvel
Polônia 1.961 - Esporte: Canoagem - série completa - Nova (N).
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 3,00
Tchecoslováquia 1.973 - Arte: Pinturas - série completa - Mint (MNH).Imóvel
Tchecoslováquia 1.973 - Arte: Pinturas - série completa - Mint (MNH).
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5,00
Grécia 1.962 - OTAN - série completa - Nova (N).Imóvel
Grécia 1.962 - OTAN - série completa - Nova (N).
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 3,00
Brasil 1.997 - Cidadania - RHM 744/48 (soma 18 UF's) - Caderneta completa Nova (N).Imóvel
Brasil 1.997 - Cidadania - RHM 744/48 (soma 18 UF's) - Caderneta completa Nova (N).
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5,00
Argentina 1.959 - Esportes - série completa - Nova (N).Imóvel
Argentina 1.959 - Esportes - série completa - Nova (N).
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 3,00
União Soviética 1.980 - Navios - série completa - Nova (N).Imóvel
União Soviética 1.980 - Navios - série completa - Nova (N).
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 3,00
Portugal 1.974 - Europa CEPT : Escultura - N 1209/11 ( 72,50) - Mint (MNH).Imóvel
Portugal 1.974 - Europa CEPT : Escultura - N 1209/11 ( 72,50) - Mint (MNH).
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5,00
Brasil 1.996 - Defensores da Natureza - RHM SP1 - com carimbo de 1 dia de circulação - Valor facial de R$ 10,00.Imóvel
Brasil 1.996 - Defensores da Natureza - RHM SP1 - com carimbo de 1 dia de circulação - Valor facial de R$ 10,00.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 10,00
Holanda 1.966 - Refugiados - Bloco - Mint (MNH).Imóvel
Holanda 1.966 - Refugiados - Bloco - Mint (MNH).
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 3,00
Tchecoslováquia 1.973 - Esportes - série completa - Mint (MNH).Imóvel
Tchecoslováquia 1.973 - Esportes - série completa - Mint (MNH).
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 3,00
Bulgária 1.942 - Escotismo - série completa - Nova (N).Imóvel
Bulgária 1.942 - Escotismo - série completa - Nova (N).
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5,00
Brasil 1.993 - Turma da Mônica e os 150 Anos dos Olhos-de-Boi - RHM CD21 (marca 50 UF's) - Caderneta completa Nova (N).Imóvel
Brasil 1.993 - Turma da Mônica e os 150 Anos dos Olhos-de-Boi - RHM CD21 (marca 50 UF's) - Caderneta completa Nova (N).
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5,00
Argentina 1.958 - Centenário das Emissões Postais Argentinas - série completa - Nova (N).Imóvel
Argentina 1.958 - Centenário das Emissões Postais Argentinas - série completa - Nova (N).
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 3,00
Áustria 1.987 - Europa CEPT - selo emitido isolado - Mint (MNH).Imóvel
Áustria 1.987 - Europa CEPT - selo emitido isolado - Mint (MNH).
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 1,00
Portugal 1.974 - 4 Centenário da Morte de Damião de Góis - N 1206/08 ( 6,90) - Mint (MNH).Imóvel
Portugal 1.974 - 4 Centenário da Morte de Damião de Góis - N 1206/08 ( 6,90) - Mint (MNH).
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 3,00
Brasil 2026 - Rita Lee - Mint (MNH) - Valor facial de R$ 3,85.Imóvel
Brasil 2026 - Rita Lee - Mint (MNH) - Valor facial de R$ 3,85.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 3,85
Brasil 1964 - Charles de Gaulle, folhinha filatélica com selo e carimbo de primeiro dia de circulação.Imóvel
Brasil 1964 - Charles de Gaulle, folhinha filatélica com selo e carimbo de primeiro dia de circulação.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5,00
Brasil - Seleção de 5 envelopes FDC's, oficiais dos correios com selos e carimbos comemorativos. Todos completos, perfeitos e diferentes.Imóvel
Brasil - Seleção de 5 envelopes FDC's, oficiais dos correios com selos e carimbos comemorativos. Todos completos, perfeitos e diferentes.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 7,00
Portugal, selo fiscal no valor de 100 Escudos em quadra sem carimbo com goma.Imóvel
Portugal, selo fiscal no valor de 100 Escudos em quadra sem carimbo com goma.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5,00
Brasil 1966 - Serviço Militar, folhinha oficial dos correios, nova não circulada.Imóvel
Brasil 1966 - Serviço Militar, folhinha oficial dos correios, nova não circulada.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5,00
Brasil 1998 - Circo, selo em folha completa de 24 selos sem carimbo com goma!Imóvel
Brasil 1998 - Circo, selo em folha completa de 24 selos sem carimbo com goma!
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 17,00
Cuba 2002 - Bloco completo tema: XV Copa Intercontinental de Beisbol - Sem Carimbos!Imóvel
Cuba 2002 - Bloco completo tema: XV Copa Intercontinental de Beisbol - Sem Carimbos!
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 7,00
Brasil 1963 - São João Del Rey, selo em folha de 25 selos sem carimbo com goma!Imóvel
Brasil 1963 - São João Del Rey, selo em folha de 25 selos sem carimbo com goma!
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5,00
Brasil - Seleção de 5 envelopes FDC's, oficiais dos correios com selos e carimbos comemorativos. Todos completos, perfeitos e diferentes.Imóvel
Brasil - Seleção de 5 envelopes FDC's, oficiais dos correios com selos e carimbos comemorativos. Todos completos, perfeitos e diferentes.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 7,00
Colônias Francesas - Seleção de 7 quadras antigas, diferentes, de selos das antigas colônias francesas, sem carimbo e com goma.Imóvel
Colônias Francesas - Seleção de 7 quadras antigas, diferentes, de selos das antigas colônias francesas, sem carimbo e com goma.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 7,00
Brasil - Seleção de 3 boas folhinhas com selos e carimbos comemorativos ou de primeiro dia de circulação.Imóvel
Brasil - Seleção de 3 boas folhinhas com selos e carimbos comemorativos ou de primeiro dia de circulação.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 7,00
Brasil 1988 - Racionalizacao de Energia Petroleo Eletricidade, série completa em quadras sem carimbo com goma integral!Imóvel
Brasil 1988 - Racionalizacao de Energia Petroleo Eletricidade, série completa em quadras sem carimbo com goma integral!
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 3,00
Brasil - Seleção de 10 blocos do Brasil, todos diferentes sem carimbo ou com carimbos comemorativos. Alguns podem apresentar leves pontos de óxido no verso. Valor de catálogo acima de R$ 200,00.Imóvel
Brasil - Seleção de 10 blocos do Brasil, todos diferentes sem carimbo ou com carimbos comemorativos. Alguns podem apresentar leves pontos de óxido no verso. Valor de catálogo acima de R$ 200,00.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 200,00
Espanha 1954 - Santiago de Compostela, envelope FDC com selos e carimbo comemoratuvo.Imóvel
Espanha 1954 - Santiago de Compostela, envelope FDC com selos e carimbo comemoratuvo.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5,00
Brasil - Cidade de Ouro Preto, folha completa de 25 selos sem carimbo com goma perfeita!Imóvel
Brasil - Cidade de Ouro Preto, folha completa de 25 selos sem carimbo com goma perfeita!
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5,00
Brasil 1987 - Selo regular no valor de 2 Cruzados, Convento de São Francisco, seleção de 7 folhas completas de 110 selos cada, todas sem carimbo com goma perfeita! Catálogo RHM 648. Valor de catálogo em R$ 1.540,00!Imóvel
Brasil 1987 - Selo regular no valor de 2 Cruzados, Convento de São Francisco, seleção de 7 folhas completas de 110 selos cada, todas sem carimbo com goma perfeita! Catálogo RHM 648. Valor de catálogo em R$ 1.540,00!
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 1.540,00
Ajman - Arte e pintura, selo, canto de folha sem denteação com goma.Imóvel
Ajman - Arte e pintura, selo, canto de folha sem denteação com goma.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 7,00
Brasil 1987 - Fauna marinha, série completa em quadras com carimbos comemorativos.Imóvel
Brasil 1987 - Fauna marinha, série completa em quadras com carimbos comemorativos.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5,00
Brasil - Seleção de 5 editais, oficiais dos correios, não selados e sem carimbo.Imóvel
Brasil - Seleção de 5 editais, oficiais dos correios, não selados e sem carimbo.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 3,00
Brasil 1988 - Patrimônios Mundiais da UNESCO, série completa em quadras sem carimbo!Imóvel
Brasil 1988 - Patrimônios Mundiais da UNESCO, série completa em quadras sem carimbo!
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5,00
Brasil - Seleção de antigos inteiros postais, circulados ou não do tipo Carta Bilhete e Bilhete postal, diferentes e em perfeito estado de conservação. Valor de catálogo acima de R$ 200,00. As peças são exatamente as da ...Imóvel
Brasil - Seleção de antigos inteiros postais, circulados ou não do tipo Carta Bilhete e Bilhete postal, diferentes e em perfeito estado de conservação. Valor de catálogo acima de R$ 200,00. As peças são exatamente as da ...
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 200,00
Brasil 1948 - Apólice da Dívida Pública do Estado de Minas Gerais no valor de 1 mil cruzeiros com diversas filipetas dos dividendos.Imóvel
Brasil 1948 - Apólice da Dívida Pública do Estado de Minas Gerais no valor de 1 mil cruzeiros com diversas filipetas dos dividendos.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 12,00
Colônias Francesas - Seleção de 7 quadras antigas, diferentes, de selos das antigas colônias francesas, sem carimbo e com goma.Imóvel
Colônias Francesas - Seleção de 7 quadras antigas, diferentes, de selos das antigas colônias francesas, sem carimbo e com goma.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 17,00
Brasil - Seleção de 3 cédulas no valor de 10 Cruzeiros, Pedro II, série A em ótimo estado de conservação. Mínima marca de dobra central e mínimos pontos de óxido na parte branca. Cédulas nunca circuladas.Imóvel
Brasil - Seleção de 3 cédulas no valor de 10 Cruzeiros, Pedro II, série A em ótimo estado de conservação. Mínima marca de dobra central e mínimos pontos de óxido na parte branca. Cédulas nunca circuladas.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 7,00
Mauritânia - Arte e pintura, bloco tema cavalos com carimbo.Imóvel
Mauritânia - Arte e pintura, bloco tema cavalos com carimbo.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5,00
Brasil 1974 - Cego cidadaão participante, Seleção de 5 blocos sem carimbos com goma perfeita! Valor de catálogo em R$ 75,00 (INVESTIMENTO CERTO)!Imóvel
Brasil 1974 - Cego cidadaão participante, Seleção de 5 blocos sem carimbos com goma perfeita! Valor de catálogo em R$ 75,00 (INVESTIMENTO CERTO)!
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 75,00
Brasil - Seleção de 10 blocos do Brasil, todos diferentes sem carimbo ou com carimbos comemorativos. Alguns podem apresentar leves pontos de óxido no verso. Valor de catálogo acima de R$ 200,00.Imóvel
Brasil - Seleção de 10 blocos do Brasil, todos diferentes sem carimbo ou com carimbos comemorativos. Alguns podem apresentar leves pontos de óxido no verso. Valor de catálogo acima de R$ 200,00.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 200,00
Cuba - Arte e pintura, série completa de 7 valores com carimbo.Imóvel
Cuba - Arte e pintura, série completa de 7 valores com carimbo.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5,00
Brasil 1983 - Envelope timbrado circulado no Brasil com selo comemorativo e carimbo dos correios AO REMETENTE em vermelho.Imóvel
Brasil 1983 - Envelope timbrado circulado no Brasil com selo comemorativo e carimbo dos correios AO REMETENTE em vermelho.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 5,00
Colônias Francesas - Seleção de 50 selos comemorativos antigos das colônias Francesas, sem carimbo e com goma perfeita com mínimas repetições.Imóvel
Colônias Francesas - Seleção de 50 selos comemorativos antigos das colônias Francesas, sem carimbo e com goma perfeita com mínimas repetições.
📍 Belo Horizonte, MG
R$ 7,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Belo Horizonte

📬 Receba os maiores descontos de Belo Horizonte por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança