🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesMinas Gerais › Uberlândia

Leilão de imóveis em Uberlândia/MG

Há atualmente 929 imóveis em leilão em Uberlândia/MG, com lances típicos a partir de R$ 81.964,82 e desconto médio de 37% sobre a avaliação, sendo 761 em leilão extrajudicial, 145 em leilão judicial, 23 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 1.338 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Morumbi, com 41% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 27% acima da média do estado de Minas Gerais.

567 apartamentos · 151 imóvels · 104 casas · 69 terrenos · 25 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão567Casas em leilão104Terrenos em leilão69Imóveis comerciais em leilão25Imóveis rurais em leilão7Galpões em leilão3Vagas de garagem em leilão3
Leilão extrajudicial761Leilão judicial145Leilão bancário23
Imóveis em leilão929
Faixa de lance (típica)R$ 81.964,82 – R$ 999.999.999,00
Desconto médio37% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 5.750/m²

929 imóveis em leilão em Uberlândia/MG — página 12

Casa uberlândia mg 38.672Casa
Casa uberlândia mg 38.672
📍 Uberlândia, MG
R$ 588.000,00
Residencial lucas cordeiroApartamento
Residencial lucas cordeiro
📍 Uberlândia, MG
R$ 199.204,77
Lote 5: casa com 162,94m² - pampulha uberlândia mgCasa
Lote 5: casa com 162,94m² - pampulha uberlândia mg
📍 Uberlândia, MG
R$ 435.744,61
Uberlândia – mg. bairro pq. são gabriel. casa. áreas totais. terr. 251,24m² e constr. 143,60m²Casa
Uberlândia – mg. bairro pq. são gabriel. casa. áreas totais. terr. 251,24m² e constr. 143,60m²
📍 Uberlândia, MG
R$ 582.432,90
Uberlandia/mg — casa com 2 quartos (8787710992177) |Casa
Uberlandia/mg — casa com 2 quartos (8787710992177) |
📍 Uberlândia, MG
R$ 158.000,00
Casa à venda em leilãoCasa
Casa à venda em leilão
📍 Uberlândia, MG
R$ 471.380,32
Avenida aguia-pescadora n. 88, cs 18 - res recanto do sovi - loteamento residencial pequis - uberlandia/mgCasa
Avenida aguia-pescadora n. 88, cs 18 - res recanto do sovi - loteamento residencial pequis - uberlandia/mg
📍 Uberlândia, MG
R$ 134.179,80
Casa em lidice, uberlândia mgCasa
Casa em lidice, uberlândia mg
📍 Uberlândia, MG
R$ 402.300,00
🏠
Apartamento
Apartamento - UBERLANDIA-MG (COND BOULEVARD NORTH)
📍 Uberlândia, MG
R$ 111.816,50
🏠
Apartamento
Apartamento, 58.08 de área total, 51.25 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Uberlândia, MG
R$ 206.552,62
Lote 080Casa
Lote 080
📍 Uberlândia, MG
R$ 300.000,00
🏠
Casa
Casa em Uberlândia/MG
📍 Uberlândia, MG
R$ 190.000,00
Casa - Uberlândia / MG - Cidade Jardim Rua das Andorinhas, 217Casa
Casa - Uberlândia / MG - Cidade Jardim Rua das Andorinhas, 217
📍 Uberlândia, MG
R$ 1.778.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - UBERLANDIA-MG (COND RES SAO JORGE II)
📍 Uberlândia, MG
R$ 159.518,78
🏠
Casa
Casa - UBERLANDIA-MG (RES TAPAJOS)
📍 Uberlândia, MG
R$ 194.000,00
Casa - Uberlândia - MGImóvel
Casa - Uberlândia - MG
📍 Uberlândia, MG
R$ 613.609,67
Casa - Uberlândia - MGImóvel
Casa - Uberlândia - MG
📍 Uberlândia, MG
R$ 234.000,00
Cond residencial paineiras 2Apartamento
Cond residencial paineiras 2
📍 Uberlândia, MG
R$ 160.383,75
Apartamento - uberlandia/mgApartamento
Apartamento - uberlandia/mg
📍 Uberlândia, MG
R$ 160.383,75
Casa - Uberlândia / MG - Shopping Park Rua Maria de Miranda, 157Casa
Casa - Uberlândia / MG - Shopping Park Rua Maria de Miranda, 157
📍 Uberlândia, MG
R$ 192.000,00
Apartamento em leilão em Uberlândia/MGApartamento
Apartamento em leilão em Uberlândia/MG
📍 Uberlândia, MG
R$ 173.619,27
Apartamento em leilão em Uberlândia/MGApartamento
Apartamento em leilão em Uberlândia/MG
📍 Uberlândia, MG
R$ 265.000,00
Apartamento em leilão em Uberlândia/MGApartamento
Apartamento em leilão em Uberlândia/MG
📍 Uberlândia, MG
R$ 198.359,25
Casa - Uberlândia / MG - Jardim Botânico Rua das Gramíneas, 140Casa
Casa - Uberlândia / MG - Jardim Botânico Rua das Gramíneas, 140
📍 Uberlândia, MG
R$ 382.989,60
🏠
Apartamento
Apto A.T. 170,95 m² - Vigilato Pereira, Uberlândia/MG Praça Única 01/04/2027 À vista
📍 Uberlândia, MG
R$ 240.000,00
Cond res multifamiliar vertical lago azulApartamento
Cond res multifamiliar vertical lago azul
📍 Uberlândia, MG
R$ 225.072,58
🏠
Casa
Casa - UBERLANDIA-MG (JARDIM VICA)
📍 Uberlândia, MG
R$ 143.618,85
🏠
Casa
Casa, 0.00 de área total, 50.10 de área privativa, 200.00 de área do terreno, 2
📍 Uberlândia, MG
R$ 158.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento, 64.12 de área total, 44.14 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Uberlândia, MG
R$ 161.119,70
🏠
Apartamento
Apartamento, 55.61 de área total, 50.62 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Uberlândia, MG
R$ 181.528,79
Casa 44,2m², Loteamento Residencial Pequis, Uberlândia MGCasa
Casa 44,2m², Loteamento Residencial Pequis, Uberlândia MG
📍 Uberlândia, MG
R$ 69.275,00
Casa 44,2m², Loteamento Residencial Pequis, Uberlândia MGCasa
Casa 44,2m², Loteamento Residencial Pequis, Uberlândia MG
📍 Uberlândia, MG
R$ 101.983,06
Casa 55m², 0 dormitório(s) - JARDIM EUROPA, UBERLANDIA MGCasa
Casa 55m², 0 dormitório(s) - JARDIM EUROPA, UBERLANDIA MG
📍 Uberlândia, MG
R$ 409.607,40
Casa 48.18m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - RESIDENCIAL LAGO AZUL, UBERLANDIA MGCasa
Casa 48.18m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - RESIDENCIAL LAGO AZUL, UBERLANDIA MG
📍 Uberlândia, MG
R$ 126.867,32
🏠
Apartamento
Apartamento - UBERLANDIA-MG (RESIDENCIAL ITÁLIA)
📍 Uberlândia, MG
R$ 198.687,41
Con grand lifeApartamento
Con grand life
📍 Uberlândia, MG
R$ 227.050,84
Edificação comercial - terreno c/ 384,26m² - uberlândia/mgImóvel comercial
Edificação comercial - terreno c/ 384,26m² - uberlândia/mg
📍 Uberlândia, MG
R$ 1.537.040,00
Terreno Uberlândia / MG - Loteamento Convencional Residencial Colinas do Sul Rua Cs-15, s/n 357,04m² terreno 1º leilão R$ 480.782,59 25/05/2026 às 10:30 2º leilão R$Casa
Terreno Uberlândia / MG - Loteamento Convencional Residencial Colinas do Sul Rua Cs-15, s/n 357,04m² terreno 1º leilão R$ 480.782,59 25/05/2026 às 10:30 2º leilão R$
📍 Uberlândia, MG
R$ 480.782,59
🏠
Apartamento
Apartamento, 88.07 de área total, 47.91 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 Uberlândia, MG
R$ 243.943,50
🏠
Apartamento
Apartamento - UBERLANDIA-MG (TRILHAS DO GÁVEA)
📍 Uberlândia, MG
R$ 223.661,34
🏠
Apartamento
Apartamento - UBERLANDIA-MG (COND RES MORADA DO BOSQUE)
📍 Uberlândia, MG
R$ 309.251,97
Grand prime condominio clubeApartamento
Grand prime condominio clube
📍 Uberlândia, MG
R$ 226.625,17
🏠
Apartamento
Apartamento - UBERLANDIA-MG (COND RESIDENCIAL PAINEIRAS 2)
📍 Uberlândia, MG
R$ 160.383,75
Casa em leilão em Uberlândia/MGCasa
Casa em leilão em Uberlândia/MG
📍 Uberlândia, MG
R$ 178.000,00
🏠
Casa
Casa Comercial A.T. 268,52 m² - Centro, Uberlândia/MG Praça Única 07/08/2026 À vista
📍 Uberlândia, MG
R$ 1.650.000,00
Grand prime condominio clubeApartamento
Grand prime condominio clube
📍 Uberlândia, MG
R$ 226.625,17
🏠
Apartamento
Apartamento - UBERLANDIA-MG (UBERLANDIA - LOTEAMENTO RESIDENCIAL PEQUIS)
📍 Uberlândia, MG
R$ 173.927,394% OFF
Uberlândia/mg — apartamento shopping park (f8787716031080) apartamentos em leilão | mgl leilõesApartamento
Uberlândia/mg — apartamento shopping park (f8787716031080) apartamentos em leilão | mgl leilões
📍 Uberlândia, MG
R$ 198.006,27

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Uberlândia

📬 Receba os maiores descontos de Uberlândia por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança