🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilões › Leilão judicial

Leilão judicial de imóveis no Brasil

Há atualmente 38.662 imóveis em leilão judicial no Brasil, com lance a partir de R$ 1.000,00 e desconto médio de 45% sobre a avaliação. Edital, fotos e datas do leilão — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

38.662 imóveis em leilão judicial — página 16

Imóveis nesta modalidade38.662
Faixa de lanceR$ 1.000,00 – R$ 3.110.093.821,00
Desconto médio45% abaixo da avaliação
imóvel misto, A.T. 400m², Galpão (A.C. 237,20m²) no térreo e Apartamento (A.C. 237,20m²) piso superior, Vila FranziniApartamento
imóvel misto, A.T. 400m², Galpão (A.C. 237,20m²) no térreo e Apartamento (A.C. 237,20m²) piso superior, Vila Franzini
📍 Araras, SP
R$ 543.458,8740% OFF
Lote 001Terreno
Lote 001
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 240.000,0060% OFF
Lote 001Apartamento
Lote 001
📍 São Paulo, SP
R$ 226.002,2840% OFF
Lote 001Terreno
Lote 001
📍 Cerqueira César, SP
R$ 70.151,1250% OFF
Lote 001Terreno
Lote 001
📍 Balneário Arroio do Silva, SC
R$ 50.000,0050% OFF
Lote 8.1 - imóvel c/ 15 alq. no distrito de lerroville em londrina/prTerreno
Lote 8.1 - imóvel c/ 15 alq. no distrito de lerroville em londrina/pr
📍 Londrina, PR
R$ 1.750.000,0050% OFF
Sala comercial c/ 35,81m² - ribeirão preto/spImóvel comercial
Sala comercial c/ 35,81m² - ribeirão preto/sp
📍 Ribeirão Preto, SP
R$ 156.500,0050% OFF
Lote 11.1 - imóvel c/ 5.495,03m² em apucarana/prTerreno
Lote 11.1 - imóvel c/ 5.495,03m² em apucarana/pr
📍 Apucarana, PR
R$ 1.902.654,1350% OFF
Lote 2.1 - imóvel c/ 1.246,70m² em terra boa/prTerreno
Lote 2.1 - imóvel c/ 1.246,70m² em terra boa/pr
📍 Terra Boa, PR
R$ 232.500,0050% OFF
Terreno com área de 2.258,00 m² - center cocais ii, ibiúna/spTerreno
Terreno com área de 2.258,00 m² - center cocais ii, ibiúna/sp
📍 Ibiúna, SP
R$ 85.952,0060% OFF
Metade ideal - apartamento com área privativa de 56,02 m² e 1 vaga de garagem - edifício cuiabá, vila andrade, são paulo/spApartamento
Metade ideal - apartamento com área privativa de 56,02 m² e 1 vaga de garagem - edifício cuiabá, vila andrade, são paulo/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 123.000,0040% OFF
Dois terrenos - lote nº 06 com área de 330,00 m² e lote nº 08 com área de 340,00 m² - vila manuel rayes, igaraçu do tietê/spTerreno
Dois terrenos - lote nº 06 com área de 330,00 m² e lote nº 08 com área de 340,00 m² - vila manuel rayes, igaraçu do tietê/sp
📍 Igaraçu do Tietê, SP
R$ 50.000,0050% OFF
Terreno com área de 287,00 m² - cidade balneária nova peruíbe, peruíbe/spTerreno
Terreno com área de 287,00 m² - cidade balneária nova peruíbe, peruíbe/sp
📍 Peruíbe, SP
R$ 5.166,0060% OFF
Lote 001Terreno
Lote 001
📍 Porto Alegre, RS
R$ 12.465.367,4050% OFF
Lote 001Terreno
Lote 001
📍 Santa Rosa de Viterbo, SP
R$ 75.000,0050% OFF
Lote 001Terreno
Lote 001
📍 Balneário Arroio do Silva, SC
R$ 50.000,0050% OFF
Condomínio em balneário shangrilá - prTerreno
Condomínio em balneário shangrilá - pr
📍 Pontal do Paraná, PR
R$ 2.626.795,5150% OFF
FUTEBOL DE SABÃO - NOVOImóvel
FUTEBOL DE SABÃO - NOVO
📍 Itajaí, SC
R$ 7.395,0049% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 3226 1 LOTES Campo Grande/MS - Fração ideal - Terreno - Casa - Ed. Comercial Valor da Avaliação: R$ 75.000,00 2º Ciclo: 27/07/2026 às 14:00 Valor inicial: R$ 37.500,00 3º Ciclo: 10/08/2026 às 14:00 Valor inicial: R$ 37.500,00 LEILÃO # 97519 Venda DiretaCasa
prev next Aberto para Lances 0 0 3226 1 LOTES Campo Grande/MS - Fração ideal - Terreno - Casa - Ed. Comercial Valor da Avaliação: R$ 75.000,00 2º Ciclo: 27/07/2026 às 14:00 Valor inicial: R$ 37.500,00 3º Ciclo: 10/08/2026 às 14:00 Valor inicial: R$ 37.500,00 LEILÃO # 97519 Venda Direta
📍 Campo Grande, MS
R$ 500,0099% OFF
prev next Aberto para Lances 1 0 326 1 LOTES Brumado/BA - Casa - Sacos de cimento Valor da Avaliação: R$ 240.000,00 1º Ciclo: 31/07/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 2º Ciclo: 17/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 168.000,00 LEILÃO # 97743 Venda DiretaCasa
prev next Aberto para Lances 1 0 326 1 LOTES Brumado/BA - Casa - Sacos de cimento Valor da Avaliação: R$ 240.000,00 1º Ciclo: 31/07/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 2º Ciclo: 17/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 168.000,00 LEILÃO # 97743 Venda Direta
📍 Brumado, BA
R$ 2.000,0099% OFF
Lote 1.2 - imóvel c/ 360m² no bairro piçarras em guaratuba/prTerreno
Lote 1.2 - imóvel c/ 360m² no bairro piçarras em guaratuba/pr
📍 Guaratuba, PR
R$ 11.341,4550% OFF
Lote 1.7 - imóvel c/ 625m² no bairro piçarras em guaratuba/prTerreno
Lote 1.7 - imóvel c/ 625m² no bairro piçarras em guaratuba/pr
📍 Guaratuba, PR
R$ 11.341,4550% OFF
Lote 1.12 - imóvel c/ 360m² no bairro piçarras em guaratuba/prTerreno
Lote 1.12 - imóvel c/ 360m² no bairro piçarras em guaratuba/pr
📍 Guaratuba, PR
R$ 11.341,4550% OFF
Lote 1.5 - imóvel c/ 625m² no bairro piçarras em guaratuba/prTerreno
Lote 1.5 - imóvel c/ 625m² no bairro piçarras em guaratuba/pr
📍 Guaratuba, PR
R$ 11.341,4550% OFF
Lote 1.2 - direitos - imóvel c/ 552m² em almirante tamandaré/prTerreno
Lote 1.2 - direitos - imóvel c/ 552m² em almirante tamandaré/pr
📍 Almirante Tamandaré, PR
R$ 58.726,2249% OFF
Lote 1.1 - direitos - imóvel c/ 432m² em almirante tamandaré/prTerreno
Lote 1.1 - direitos - imóvel c/ 432m² em almirante tamandaré/pr
📍 Almirante Tamandaré, PR
R$ 86.600,1049% OFF
Lote 2.1 - imóvel c/ 828m² em francisco beltrão/prTerreno
Lote 2.1 - imóvel c/ 828m² em francisco beltrão/pr
📍 Francisco Beltrão, PR
R$ 580.319,3150% OFF
Lote 1.3 - garagem nº 05 do cond. com. ouro verde em londrina/prTerreno
Lote 1.3 - garagem nº 05 do cond. com. ouro verde em londrina/pr
📍 Londrina, PR
R$ 25.624,1350% OFF
Lote 1.6 - imóvel c/ 625m² no bairro piçarras em guaratuba/prTerreno
Lote 1.6 - imóvel c/ 625m² no bairro piçarras em guaratuba/pr
📍 Guaratuba, PR
R$ 11.341,4550% OFF
Lote 1.10 - imóvel c/ 360m² no bairro piçarras em guaratuba/prTerreno
Lote 1.10 - imóvel c/ 360m² no bairro piçarras em guaratuba/pr
📍 Guaratuba, PR
R$ 11.341,4550% OFF
Lote 1.4 - imóvel c/ 360m² no bairro piçarras em guaratuba/prTerreno
Lote 1.4 - imóvel c/ 360m² no bairro piçarras em guaratuba/pr
📍 Guaratuba, PR
R$ 11.341,4550% OFF
Lote 1.11 - imóvel c/ 360m² no bairro piçarras em guaratuba/prTerreno
Lote 1.11 - imóvel c/ 360m² no bairro piçarras em guaratuba/pr
📍 Guaratuba, PR
R$ 11.341,4550% OFF
Lote 1.3 - imóvel c/ 360m² no bairro piçarras em guaratuba/prTerreno
Lote 1.3 - imóvel c/ 360m² no bairro piçarras em guaratuba/pr
📍 Guaratuba, PR
R$ 11.341,4550% OFF
Lote 1.1 - imóvel c/ 360m² no bairro piçarras em guaratuba/prTerreno
Lote 1.1 - imóvel c/ 360m² no bairro piçarras em guaratuba/pr
📍 Guaratuba, PR
R$ 11.341,4550% OFF
Lote 1.9 - imóvel c/ 360m² no bairro piçarras em guaratuba/prTerreno
Lote 1.9 - imóvel c/ 360m² no bairro piçarras em guaratuba/pr
📍 Guaratuba, PR
R$ 11.341,4550% OFF
🏠
Imóvel comercial
Lote 6 – imóvel: grupo de salas 803/804 do edifício na avenida churchill número 109
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 320.000,0060% OFF
Lote 1.8 - imóvel c/ 420m² no bairro piçarras em guaratuba/prTerreno
Lote 1.8 - imóvel c/ 420m² no bairro piçarras em guaratuba/pr
📍 Guaratuba, PR
R$ 11.341,4550% OFF
Lote 1: terreno com 377,73m² - jd. jockey club ii colina spTerreno
Lote 1: terreno com 377,73m² - jd. jockey club ii colina sp
📍 Colina, SP
R$ 48.109,7549% OFF
Apartamento com 228,78m², 04 vagas e depósitoApartamento
Apartamento com 228,78m², 04 vagas e depósito
📍 São Paulo, SP
R$ 535.102,0040% OFF
Casa em Jaciara/MT Casas em leilão | Destak LeilõesCasa
Casa em Jaciara/MT Casas em leilão | Destak Leilões
📍 Jaciara, MT
R$ 114.807,8350% OFF
Lote 1.1 - apto nº 203 do ed. res. portal da inglaterra em londrina/prApartamento
Lote 1.1 - apto nº 203 do ed. res. portal da inglaterra em londrina/pr
📍 Londrina, PR
R$ 121.186,8840% OFF
Lote 7.1 - imóvel c/ 748m² no lot. terras de santa cristina, em paranapanema/spTerreno
Lote 7.1 - imóvel c/ 748m² no lot. terras de santa cristina, em paranapanema/sp
📍 Paranapanema, SP
R$ 128.358,5750% OFF
Terreno com área de 408,40m², rua paraná, nº 576Terreno
Terreno com área de 408,40m², rua paraná, nº 576
📍 Concórdia, SC
R$ 69.000,0049% OFF
700ª hasta pública unificada - trt 2ª regiãoTerreno
700ª hasta pública unificada - trt 2ª região
📍 Vargem Grande do Sul, SP
R$ 31.043,0050% OFF
Governador celso ramos (sc): imóvel 240,00 m²Terreno
Governador celso ramos (sc): imóvel 240,00 m²
📍 Governador Celso Ramos, SC
R$ 189.706,0050% OFF
Lote 1.1 - 50% de um imóvel c/ 1,25 alq. em jandaia do sul/prTerreno
Lote 1.1 - 50% de um imóvel c/ 1,25 alq. em jandaia do sul/pr
📍 Jandaia do Sul, PR
R$ 129.586,8550% OFF
Lote 12.3 - garagem nº 05 do cond. com. ouro verde em londrina/prTerreno
Lote 12.3 - garagem nº 05 do cond. com. ouro verde em londrina/pr
📍 Londrina, PR
R$ 25.624,1350% OFF
Direitos quitados sobre um apartamento, 46m², condomínio residencial são vicente ii, são vicente/spApartamento
Direitos quitados sobre um apartamento, 46m², condomínio residencial são vicente ii, são vicente/sp
📍 São Vicente, SP
R$ 71.747,5640% OFF

Leilão judicial por estado