🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilões › Leilão judicial

Leilão judicial de imóveis no Brasil

Há atualmente 38.662 imóveis em leilão judicial no Brasil, com lance a partir de R$ 1.000,00 e desconto médio de 45% sobre a avaliação. Edital, fotos e datas do leilão — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

38.662 imóveis em leilão judicial — página 25

Imóveis nesta modalidade38.662
Faixa de lanceR$ 1.000,00 – R$ 3.110.093.821,00
Desconto médio45% abaixo da avaliação
prev next Aberto para Lances 3 0 1463 2 LOTES Itabuna/BA - Una/BA - Imóveis: Comercial - Rural 1ª Encerramento: 13/08/2026 às 09:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 2ª Encerramento: 13/08/2026 às 11:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97129 Judicial OnlineImóvel comercial
prev next Aberto para Lances 3 0 1463 2 LOTES Itabuna/BA - Una/BA - Imóveis: Comercial - Rural 1ª Encerramento: 13/08/2026 às 09:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 2ª Encerramento: 13/08/2026 às 11:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97129 Judicial Online
📍 Itabuna, BA
R$ 60.000,0097% OFF
prev next Cancelado 0 0 177 1 LOTES JUSTIÇA ESTADUAL DE LINHARES/ES - 1ª VARA CÍVEL COMERCIAL Valor da Avaliação: R$ 4.147.000,00 1º Encerramento: 17/08/2026 às 09:00 Valor inicial: R$ 4.147.000,00 2º Encerramento: 17/08/2026 às 11:00 Valor inicial: R$ 2.902.900,00 LEILÃO # 97363 Judicial OnlineImóvel comercial
prev next Cancelado 0 0 177 1 LOTES JUSTIÇA ESTADUAL DE LINHARES/ES - 1ª VARA CÍVEL COMERCIAL Valor da Avaliação: R$ 4.147.000,00 1º Encerramento: 17/08/2026 às 09:00 Valor inicial: R$ 4.147.000,00 2º Encerramento: 17/08/2026 às 11:00 Valor inicial: R$ 2.902.900,00 LEILÃO # 97363 Judicial Online
📍 Linhares, ES
R$ 30.000,0099% OFF
TERRENO URBANO 417,39 M², COM DUAS CASAS MISTASCasa
TERRENO URBANO 417,39 M², COM DUAS CASAS MISTAS
📍 Taió, SC
R$ 154.000,0030% OFF
Terreno urbano em balneário elza - marataízes/esTerreno
Terreno urbano em balneário elza - marataízes/es
📍 Marataízes, ES
R$ 300.000,0050% OFF
Lote de terra com 294,63m² em santo antônio - colatina/esTerreno
Lote de terra com 294,63m² em santo antônio - colatina/es
📍 Colatina, ES
R$ 125.000,0050% OFF
9ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE CUIABÁ/MTTerreno
9ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE CUIABÁ/MT
📍 Cuiabá, MT
R$ 179.424,9050% OFF
Goiânia/go - um apartamento no edificio esperanzaApartamento
Goiânia/go - um apartamento no edificio esperanza
📍 Goiânia, GO
R$ 300.000,0040% OFF
🏠
Casa
Parte ideal 50%- casa 71,92m²- terreno 250m² - birigui/sp
📍 Birigui, SP
R$ 87.975,2840% OFF
Lote em leilão judicialApartamento
Lote em leilão judicial
📍 Recife, PE
R$ 390.000,0040% OFF
🏠
Imóvel comercial
Prédio coml - 135,85m² - terreno 1.200m² - santa quitéria/ce
📍 Santa Quitéria, CE
R$ 50.000,0050% OFF
Terreno c/ 250m² - aquiraz/ceTerreno
Terreno c/ 250m² - aquiraz/ce
📍 Aquiraz, CE
R$ 58.200,0050% OFF
🏠
Casa
Casa – Pirapozinho/SP
📍 Pirapozinho, SP
R$ 89.408,9849% OFF
🏠
Casa
Casa – Miguelopolis/SP
📍 Miguelópolis, SP
R$ 97.280,8040% OFF
🏠
Casa
Casa em leilão em BOTUCATU VERONICA (RUBIAO JUNIOR), Botucatu/SP
📍 Botucatu, SP
R$ 105.333,6940% OFF
PELOTAS/RS - IMÓVEL INDUSTRIAL - FRIGORÍFICO - ESTRADA DO SALSOGalpão
PELOTAS/RS - IMÓVEL INDUSTRIAL - FRIGORÍFICO - ESTRADA DO SALSO
📍 Pelotas, RS
R$ 750.000,0050% OFF
PELOTAS/RS - IMÓVEL INDUSTRIAL - FRIGORÍFICO - ESTRADA DO SALSOGalpão
PELOTAS/RS - IMÓVEL INDUSTRIAL - FRIGORÍFICO - ESTRADA DO SALSO
📍 Pelotas, RS
R$ 750.000,0050% OFF
GALPÃO COMERCIAL localizado na Av. Juscelino Kubitscheck nº 1.100 na cidade de Resende/RJGalpão
GALPÃO COMERCIAL localizado na Av. Juscelino Kubitscheck nº 1.100 na cidade de Resende/RJ
📍 Resende, RJ
R$ 4.500.000,0058% OFF
LOTE 001 FAZENDA HAVAÍ COM ÁREA DE 33,7590 HA, COM GALPÃO E ESCRITÓRIO NA RODOVIA BR-040 EM CRISTIANO OTONI/MGGalpão
LOTE 001 FAZENDA HAVAÍ COM ÁREA DE 33,7590 HA, COM GALPÃO E ESCRITÓRIO NA RODOVIA BR-040 EM CRISTIANO OTONI/MG
📍 Cristiano Otoni, MG
R$ 1.250.000,0050% OFF
LOTE 004 IMÓVEL COMERCIAL/INDUSTRIAL SITUADO NO BAIRRO BENFICA EM JUIZ DE FORA/MGGalpão
LOTE 004 IMÓVEL COMERCIAL/INDUSTRIAL SITUADO NO BAIRRO BENFICA EM JUIZ DE FORA/MG
📍 Juiz de Fora, MG
R$ 1.000.000,0050% OFF
LOTE 001 Casa alto padrão com A.C. 443m², 5 dorms (2 suítes), piscina, Morumbi, São Paulo/SPCasa
LOTE 001 Casa alto padrão com A.C. 443m², 5 dorms (2 suítes), piscina, Morumbi, São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 2.445.841,7238% OFF
Sala n° 306Imóvel comercial
Sala n° 306
📍 Rio Grande, RS
R$ 51.000,0040% OFF
Lote 2.1 - imóvel c/ 4,71 alq. em carambeí/prImóvel rural
Lote 2.1 - imóvel c/ 4,71 alq. em carambeí/pr
📍 Carambeí, PR
R$ 800.142,9850% OFF
Lote 2.2 - imóvel c/ 4,65 alq. em carambeí/prImóvel rural
Lote 2.2 - imóvel c/ 4,65 alq. em carambeí/pr
📍 Carambeí, PR
R$ 783.474,5750% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 6057 1 LOTES São Luís/MA - Casa em estilo colonial - Terreno c/ 1.600m² Valor da Avaliação: R$ 5.000.000,00 2º Ciclo: 27/07/2026 às 14:00 Valor inicial: R$ 2.500.000,00 3º Ciclo: 10/08/2026 às 14:00 Valor inicial: R$ 2.500.000,00 LEILÃO # 97513 Venda DiretaCasa
prev next Aberto para Lances 0 0 6057 1 LOTES São Luís/MA - Casa em estilo colonial - Terreno c/ 1.600m² Valor da Avaliação: R$ 5.000.000,00 2º Ciclo: 27/07/2026 às 14:00 Valor inicial: R$ 2.500.000,00 3º Ciclo: 10/08/2026 às 14:00 Valor inicial: R$ 2.500.000,00 LEILÃO # 97513 Venda Direta
📍 São Luís, MA
R$ 30.000,0099% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 1349 1 LOTES Santa Rosa do Tocantins/TO - Parte ideal c/16,1333ha - Sítio Valor da Avaliação: R$ 433.333,33 2º Encerramento: 30/07/2026 às 14:15 Valor inicial: R$ 216.666,66 1º Ciclo: 14/08/2026 às 14:00 Valor inicial: R$ 216.666,66 LEILÃO # 97685 Venda DiretaCasa
prev next Aberto para Lances 0 0 1349 1 LOTES Santa Rosa do Tocantins/TO - Parte ideal c/16,1333ha - Sítio Valor da Avaliação: R$ 433.333,33 2º Encerramento: 30/07/2026 às 14:15 Valor inicial: R$ 216.666,66 1º Ciclo: 14/08/2026 às 14:00 Valor inicial: R$ 216.666,66 LEILÃO # 97685 Venda Direta
📍 Santa Rosa do Tocantins, TO
R$ 2.000,0099% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 981 1 LOTES Brasiléia/AC - Sítio com 44,52 hectares Valor da Avaliação: R$ 600.000,00 2º Encerramento: 04/08/2026 às 13:15 Valor inicial: R$ 300.000,00 1º Ciclo: 19/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 300.000,00 LEILÃO # 97913 Venda DiretaCasa
prev next Aberto para Lances 0 0 981 1 LOTES Brasiléia/AC - Sítio com 44,52 hectares Valor da Avaliação: R$ 600.000,00 2º Encerramento: 04/08/2026 às 13:15 Valor inicial: R$ 300.000,00 1º Ciclo: 19/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 300.000,00 LEILÃO # 97913 Venda Direta
📍 Brasiléia, AC
R$ 2.000,0099% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 1342 1 LOTES Buritis/RO - Edificação comercial c/ 340m² e casa c/ 60m² Valor da Avaliação: R$ 1.044.286,20 3º Ciclo: 03/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 626.571,72 4º Ciclo: 17/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 626.571,72 LEILÃO # 97882 Venda DiretaCasa
prev next Aberto para Lances 0 0 1342 1 LOTES Buritis/RO - Edificação comercial c/ 340m² e casa c/ 60m² Valor da Avaliação: R$ 1.044.286,20 3º Ciclo: 03/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 626.571,72 4º Ciclo: 17/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 626.571,72 LEILÃO # 97882 Venda Direta
📍 Buritis, RO
R$ 10.000,0099% OFF
prev next Aberto para Lances 1 0 608 1 LOTES Vilhena/RO - Sítio c/ 45,31 hectares Valor da Avaliação: R$ 755.200,00 2º Ciclo: 27/07/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 453.120,00 3º Ciclo: 10/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 453.120,00 LEILÃO # 97563 Venda DiretaCasa
prev next Aberto para Lances 1 0 608 1 LOTES Vilhena/RO - Sítio c/ 45,31 hectares Valor da Avaliação: R$ 755.200,00 2º Ciclo: 27/07/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 453.120,00 3º Ciclo: 10/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 453.120,00 LEILÃO # 97563 Venda Direta
📍 Vilhena, RO
R$ 2.000,0099% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 571 1 LOTES Alto Paraíso/RO - Direitos - Casa Valor da Avaliação: R$ 45.000,00 3º Ciclo: 27/07/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 31.500,00 4º Ciclo: 10/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 31.500,00 LEILÃO # 97561 Venda DiretaCasa
prev next Aberto para Lances 0 0 571 1 LOTES Alto Paraíso/RO - Direitos - Casa Valor da Avaliação: R$ 45.000,00 3º Ciclo: 27/07/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 31.500,00 4º Ciclo: 10/08/2026 às 16:00 Valor inicial: R$ 31.500,00 LEILÃO # 97561 Venda Direta
📍 Alto Paraíso, RO
R$ 500,0098% OFF
Chácara, 9.010,00 m², jardim jaraguá, desocupado, zona noroeste, são paulo/spImóvel rural
Chácara, 9.010,00 m², jardim jaraguá, desocupado, zona noroeste, são paulo/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 1.211.953,9550% OFF
IMÓVEL COM ÁREA DE 590,00 M², COM 2 PAVIMENTOS, COImóvel
IMÓVEL COM ÁREA DE 590,00 M², COM 2 PAVIMENTOS, CO
📍 Concórdia, SC
R$ 1.350.000,0049% OFF
2 COMPRESSORES DE AR CONDICIONADO, MARCA DENSOImóvel
2 COMPRESSORES DE AR CONDICIONADO, MARCA DENSO
📍 Concórdia, SC
R$ 6.900,0049% OFF
Lote 2.1 - imóvel c/ 4.040,64m² em marilândia do sul/prImóvel rural
Lote 2.1 - imóvel c/ 4.040,64m² em marilândia do sul/pr
📍 Marilândia do Sul, PR
R$ 565.851,0050% OFF
Leilão de fazenda em conceição do rio verde (mg)Imóvel rural
Leilão de fazenda em conceição do rio verde (mg)
📍 Conceição do Rio Verde, MG
R$ 562.982,3660% OFF
Lote 2.1 - imóvel c/ 40 alq. em floraí/prImóvel rural
Lote 2.1 - imóvel c/ 40 alq. em floraí/pr
📍 Floraí, PR
R$ 6.000.000,0050% OFF
Prédio residencial de 101,50 m² e lote de terreno de 432,60 m²-americana -spImóvel comercial
Prédio residencial de 101,50 m² e lote de terreno de 432,60 m²-americana -sp
📍 Americana, SP
R$ 542.373,0040% OFF
Terreno de aproximadamente 1.000m2 na chácara sinhazinha em araguari/mgImóvel rural
Terreno de aproximadamente 1.000m2 na chácara sinhazinha em araguari/mg
📍 Araguari, MG
R$ 271.650,0050% OFF
Pavilhão indutrial em araranguáImóvel comercial
Pavilhão indutrial em araranguá
📍 Araranguá, SC
R$ 150.000,0040% OFF
Imóvel rural em lagoa formosa - imóvel fazenda mata burrosImóvel rural
Imóvel rural em lagoa formosa - imóvel fazenda mata burros
📍 Lagoa Formosa, MG
R$ 600.000,0050% OFF
Terreno rural com 48.920,00m² em brejo alegre, patos de minas/mgImóvel rural
Terreno rural com 48.920,00m² em brejo alegre, patos de minas/mg
📍 Patos de Minas, MG
R$ 46.750,0050% OFF
Imóvel denominado sítio pinhal, com área de 240.000 m2, em mury, nova friburgo/rjImóvel rural
Imóvel denominado sítio pinhal, com área de 240.000 m2, em mury, nova friburgo/rj
📍 Nova Friburgo, RJ
R$ 1.200.000,0050% OFF
Lote 1.1 - loja nº 37 do platina shopping em santo antônio da platina/prImóvel comercial
Lote 1.1 - loja nº 37 do platina shopping em santo antônio da platina/pr
📍 Santo Antônio da Platina, PR
R$ 99.000,0040% OFF
Lote 1.1 - imóvel c/ 4,68 alq. em mercedes/prImóvel rural
Lote 1.1 - imóvel c/ 4,68 alq. em mercedes/pr
📍 Mercedes, PR
R$ 725.000,0050% OFF
Lote 1.2 - imóvel c/ 1,41 alq. em mercedes/prImóvel rural
Lote 1.2 - imóvel c/ 1,41 alq. em mercedes/pr
📍 Mercedes, PR
R$ 225.000,0050% OFF
Desmembramento do imóvel "palmeira", com 02.00.10ha na zona rural de varre-sai/rjImóvel rural
Desmembramento do imóvel "palmeira", com 02.00.10ha na zona rural de varre-sai/rj
📍 Varre-Sai, RJ
R$ 108.000,0050% OFF
Um imóvel rural situado à fazenda cachoeira em patrocínio/mgImóvel rural
Um imóvel rural situado à fazenda cachoeira em patrocínio/mg
📍 Patrocínio, MG
R$ 607.000,0050% OFF
Imóvel rural na fazenda são braz em lagamar/mgImóvel rural
Imóvel rural na fazenda são braz em lagamar/mg
📍 Lagamar, MG
R$ 737.500,0050% OFF
Lote 5.1 - imóvel c/ 1,37 alq. na colônia mourão em araruna/prImóvel rural
Lote 5.1 - imóvel c/ 1,37 alq. na colônia mourão em araruna/pr
📍 Araruna, PR
R$ 2.000.000,0050% OFF

Leilão judicial por estado