🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilões › Leilão judicial

Leilão judicial de imóveis no Brasil

Há atualmente 38.662 imóveis em leilão judicial no Brasil, com lance a partir de R$ 1.000,00 e desconto médio de 45% sobre a avaliação. Edital, fotos e datas do leilão — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

38.662 imóveis em leilão judicial — página 30

Imóveis nesta modalidade38.662
Faixa de lanceR$ 1.000,00 – R$ 3.110.093.821,00
Desconto médio45% abaixo da avaliação
Apartamento de 81,62m² no Ed. Mar em Itu/SPApartamento
Apartamento de 81,62m² no Ed. Mar em Itu/SP
📍 Itu, SP
R$ 202.837,3230% OFF
Direitos sobre Terreno de 1.460,78m² no Lot. Granja Carneiro Viana em Cotia/SPTerreno
Direitos sobre Terreno de 1.460,78m² no Lot. Granja Carneiro Viana em Cotia/SP
📍 Cotia, SP
R$ 226.998,1640% OFF
Terreno com 321,90m² em Mococa/SPTerreno
Terreno com 321,90m² em Mococa/SP
📍 Mococa, SP
R$ 77.115,4940% OFF
CAXIAS DO SUL/RS - APARTAMENTO Nº 1001 - RUA SANTOS DUMONT - BAIRRO EXPOSIÇ...Apartamento
CAXIAS DO SUL/RS - APARTAMENTO Nº 1001 - RUA SANTOS DUMONT - BAIRRO EXPOSIÇ...
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 1.125.600,0030% OFF
Box número 41Casa
Box número 41
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 28.000,0030% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 41 1 LOTES São Luís/MA - Imóvel comercial (Salão de festas) Valor da Avaliação: R$ 950.000,00 1º Encerramento: 25/08/2026 às 10:00 Valor inicial: R$ 950.000,00 2º Encerramento: 25/08/2026 às 12:00 Valor inicial: R$ 475.000,00 LEILÃO # 97771 Judicial OnlineImóvel comercial
prev next Aberto para Lances 0 0 41 1 LOTES São Luís/MA - Imóvel comercial (Salão de festas) Valor da Avaliação: R$ 950.000,00 1º Encerramento: 25/08/2026 às 10:00 Valor inicial: R$ 950.000,00 2º Encerramento: 25/08/2026 às 12:00 Valor inicial: R$ 475.000,00 LEILÃO # 97771 Judicial Online
📍 São Luís, MA
R$ 2.000,0099% OFF
prev next Aberto para Lances 0 0 473 3 LOTES JUSTIÇA ESTADUAL DE MACAPÁ/AP - Imóveis urbanos e comercial 3º Ciclo: 03/08/2026 às 14:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 4º Ciclo: 17/08/2026 às 14:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97825 Alienação P. EletrônicaImóvel comercial
prev next Aberto para Lances 0 0 473 3 LOTES JUSTIÇA ESTADUAL DE MACAPÁ/AP - Imóveis urbanos e comercial 3º Ciclo: 03/08/2026 às 14:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes 4º Ciclo: 17/08/2026 às 14:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97825 Alienação P. Eletrônica
📍 Macapá, AP
R$ 210.000,0092% OFF
prev next Aberto para Lances 1 0 1111 3 LOTES Vilhena/RO - Imóveis: Comercial, Rural e Urbano 2º Encerramento: 28/07/2026 às 13:15 Valor inicial: Vide rel. de lotes 1º Ciclo: 12/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97591 Venda DiretaImóvel comercial
prev next Aberto para Lances 1 0 1111 3 LOTES Vilhena/RO - Imóveis: Comercial, Rural e Urbano 2º Encerramento: 28/07/2026 às 13:15 Valor inicial: Vide rel. de lotes 1º Ciclo: 12/08/2026 às 16:00 Valor inicial: Vide rel. de lotes LEILÃO # 97591 Venda Direta
📍 Vilhena, RO
R$ 175.000,0052% OFF
Lotes - 475,44m² - matapoã - zona de expansão - aracaju/seTerreno
Lotes - 475,44m² - matapoã - zona de expansão - aracaju/se
📍 Aracaju, SE
R$ 66.550,0050% OFF
Box número 42Casa
Box número 42
📍 Caxias do Sul, RS
R$ 61.600,0030% OFF
🏠
Terreno
Terreno c/ 162,58m² - guaíra/sp
📍 Guaíra, SP
R$ 36.000,0040% OFF
🏠
Terreno
Terreno c/ 160m² - lote 08 - guaíra/sp
📍 Guaíra, SP
R$ 36.000,0040% OFF
Imóvel Residencial na cidade de Manga-MG.Imóvel
Imóvel Residencial na cidade de Manga-MG.
📍 Manga, MG
R$ 610.000,0056% OFF
M.BENZ/AXOR 2540 SImóvel
M.BENZ/AXOR 2540 S
📍 Joinville, SC
R$ 55.000,0050% OFF
Lote 1.1 - imóvel c/ 72.678,24m² no bairro morada do sol em cambará/prTerreno
Lote 1.1 - imóvel c/ 72.678,24m² no bairro morada do sol em cambará/pr
📍 Cambará, PR
R$ 3.174.789,1238% OFF
🏠
Terreno
Terreno c/ 161,68m² - lote 03 - guaíra/sp
📍 Guaíra, SP
R$ 36.000,0040% OFF
🏠
Terreno
Terreno c/ 160m² - lote 13 - guaíra/sp
📍 Guaíra, SP
R$ 36.000,0040% OFF
🏠
Terreno
Terreno c/ 160m² - lote 25 - guaíra/sp
📍 Guaíra, SP
R$ 36.000,0040% OFF
🏠
Terreno
Terreno c/ 160m² - lote 23 - guaíra/sp
📍 Guaíra, SP
R$ 36.000,0040% OFF
🏠
Terreno
Terreno c/ 160m² - lote 24 - guaíra/sp
📍 Guaíra, SP
R$ 36.000,0040% OFF
🏠
Terreno
Terreno c/ 160m² - lote 06 - guaíra/sp
📍 Guaíra, SP
R$ 36.000,0040% OFF
🏠
Terreno
Terreno c/ 160m² - lote 09 - guaíra/sp
📍 Guaíra, SP
R$ 36.000,0040% OFF
🏠
Terreno
Terreno c/ 160m² - lote 05 - guaíra/sp
📍 Guaíra, SP
R$ 36.000,0040% OFF
🏠
Terreno
Terreno c/ 160m² - lote 04 - guaíra/sp
📍 Guaíra, SP
R$ 36.000,0040% OFF
🏠
Terreno
06 terrenos c/ 160m² cada - guaíra/sp
📍 Guaíra, SP
R$ 216.000,0040% OFF
🏠
Terreno
Terreno c/ 160m² - lote 12 - guaíra/sp
📍 Guaíra, SP
R$ 36.000,0040% OFF
🏠
Terreno
Terreno c/ 277,45m² - nova canaã paulista/sp
📍 Nova Canaã Paulista, SP
R$ 22.800,0040% OFF
🏠
Terreno
Terreno c/ 160m² - lote 05 - guaíra/sp
📍 Guaíra, SP
R$ 36.000,0040% OFF
🏠
Terreno
Terreno c/ 160m² - lote 04 - guaíra/sp
📍 Guaíra, SP
R$ 36.000,0040% OFF
🏠
Terreno
Terreno c/ 184,96m² - lote 01 - guaíra/sp
📍 Guaíra, SP
R$ 42.000,0040% OFF
🏠
Terreno
03 terrenos - lot. jardim são francisco i - guaíra/sp
📍 Guaíra, SP
R$ 108.000,0040% OFF
🏠
Terreno
Terreno c/ 160m² - lote 22 - guaíra/sp
📍 Guaíra, SP
R$ 36.000,0040% OFF
🏠
Terreno
Terreno c/ 160m² - lote 21 guaíra/sp
📍 Guaíra, SP
R$ 36.000,0040% OFF
🏠
Terreno
Terreno c/ 160m² - lote 20 - guaíra/sp
📍 Guaíra, SP
R$ 36.000,0040% OFF
🏠
Terreno
Terreno c/ 160m² - lote 09 - guaíra/sp
📍 Guaíra, SP
R$ 36.000,0040% OFF
🏠
Terreno
Terreno c/ 160m² - guaíra/sp
📍 Guaíra, SP
R$ 36.000,0040% OFF
🏠
Terreno
Terreno c/ 160m² - guaíra/sp
📍 Guaíra, SP
R$ 36.000,0040% OFF
🏠
Terreno
Terreno c/ 160,39m² - lote 2 - guaíra/sp
📍 Guaíra, SP
R$ 36.000,0040% OFF
🏠
Terreno
Terreno c/ 160m² - lote 11 - guaíra/sp
📍 Guaíra, SP
R$ 36.000,0040% OFF
🏠
Terreno
Terreno c/ 160m² - lote 10 - guaíra/sp
📍 Guaíra, SP
R$ 36.000,0040% OFF
🏠
Terreno
13 terrenos - guaíra/sp
📍 Guaíra, SP
R$ 474.000,0040% OFF
Imóvel c/ área 23.611,60 m² | nossa senhora da conceição | contagem/mgImóvel
Imóvel c/ área 23.611,60 m² | nossa senhora da conceição | contagem/mg
📍 Contagem, MG
R$ 17.415.000,0050% OFF
Um imóvel com área total de 93.166,58m² em delta/mg - uberaba country clubImóvel
Um imóvel com área total de 93.166,58m² em delta/mg - uberaba country club
📍 Delta, MG
R$ 9.200.000,0050% OFF
Iacanga-sp/imóveis - imóvel residencial com 250,00m²Casa
Iacanga-sp/imóveis - imóvel residencial com 250,00m²
📍 Iacanga, SP
R$ 72.818,5530% OFF
Lote 6.1 - imóvel c/ 250m² em regente feijó/spCasa
Lote 6.1 - imóvel c/ 250m² em regente feijó/sp
📍 Regente Feijó, SP
R$ 307.534,0330% OFF
Imóvel com área de 984,90m², bairro nossa senhora aparecida, no município de ponte alta/scCasa
Imóvel com área de 984,90m², bairro nossa senhora aparecida, no município de ponte alta/sc
📍 Ponte Alta, SC
R$ 335.092,1930% OFF
Um imóvel com área total de 93.166,58m² em delta/mg - uberaba country clubImóvel
Um imóvel com área total de 93.166,58m² em delta/mg - uberaba country club
📍 Delta, MG
R$ 9.200.000,0050% OFF
Alienação por iniciativa particular 0011153-16.2023.5.15.0120Terreno
Alienação por iniciativa particular 0011153-16.2023.5.15.0120
📍 Monte Alto, SP
R$ 66.000,0040% OFF

Leilão judicial por estado