🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesMato Grosso do Sul › Campo Grande

Leilão de imóveis em Campo Grande/MS

Há atualmente 1.105 imóveis em leilão em Campo Grande/MS, com lances típicos a partir de R$ 62.625,77 e desconto médio de 40% sobre a avaliação, sendo 858 em leilão extrajudicial, 192 em leilão judicial, 55 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 1.527 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é VARANDAS DO CAMPO, com 42% abaixo da avaliação.

552 casas · 317 apartamentos · 128 imóvels · 82 terrenos · 15 imóvel comercials.

Casas em leilão552Apartamentos em leilão317Terrenos em leilão82Imóveis comerciais em leilão15Imóveis rurais em leilão6Salas comerciais em leilão4Galpões em leilão1
Leilão extrajudicial858Leilão judicial192Leilão bancário55
Imóveis em leilão1.105
Faixa de lance (típica)R$ 62.625,77 – R$ 1.261.695.172,00
Desconto médio40% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 4.158/m²

1.105 imóveis em leilão em Campo Grande/MS — página 15

Casa - Campo Grande - MSImóvel
Casa - Campo Grande - MS
📍 Campo Grande, MS
R$ 435.000,00
Campo grande/ms - prédio residencial com dois pavimentos em vila boa vista lote em leilão | mgl leilõesImóvel comercial
Campo grande/ms - prédio residencial com dois pavimentos em vila boa vista lote em leilão | mgl leilões
📍 Campo Grande, MS
R$ 389.760,60
Campo grande - vila fernandaCasa
Campo grande - vila fernanda
📍 Campo Grande, MS
R$ 234.696,22
Cond res das aguasApartamento
Cond res das aguas
📍 Campo Grande, MS
R$ 112.481,65
Leilão de imóvel comercial e residencial em campo grande (ms)Imóvel comercial
Leilão de imóvel comercial e residencial em campo grande (ms)
📍 Campo Grande, MS
R$ 922.650,90
Casa - área privativa: 58,12 m²com 2 qt(s), 1 banheiro(s), - localizado(a): rua das valquirias, n. 325, cs 02 lt 19 qd 41, portal caioba, condominio gondim 19 - campo grande/ms - cep: 79096090 - n° iptu: 7700150342 - matrícula: 132625 - oficio: 2Casa
Casa - área privativa: 58,12 m²com 2 qt(s), 1 banheiro(s), - localizado(a): rua das valquirias, n. 325, cs 02 lt 19 qd 41, portal caioba, condominio gondim 19 - campo grande/ms - cep: 79096090 - n° iptu: 7700150342 - matrícula: 132625 - oficio: 2
📍 Campo Grande, MS
R$ 128.189,95
Leilão de imóvel comercial e residencial em campo grande (ms)Imóvel comercial
Leilão de imóvel comercial e residencial em campo grande (ms)
📍 Campo Grande, MS
R$ 347.845,62
Imóvel comercial em campo grande (ms)Imóvel comercial
Imóvel comercial em campo grande (ms)
📍 Campo Grande, MS
R$ 2.850.370,15
Casa, Residencial, Santo Amaro, 2 dormitório(s), 1 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, Santo Amaro, 2 dormitório(s), 1 vaga(s) de garagem
📍 Campo Grande, MS
R$ 278.200,00
Casa, Residencial, Jardim Centro Oeste, 2 dormitório(s), 1 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, Jardim Centro Oeste, 2 dormitório(s), 1 vaga(s) de garagem
📍 Campo Grande, MS
R$ 363.800,00
🏠
Apartamento
Apartamento - CAMPO GRANDE-MS (CONDOMÍNIO PARQUE CANTO DAS GAIVOTAS)
📍 Campo Grande, MS
R$ 202.670,48
🏠
Casa
Casa A.T. 178,5 m² - Jd. Centro Oeste, Campo Grande/MS Praça Única 25/08/2026 À vista
📍 Campo Grande, MS
R$ 315.000,00
🏠
Casa
Casa - CAMPO GRANDE-MS (COND RES VILLAGE PARATI)
📍 Campo Grande, MS
R$ 206.164,34
Casa em leilão em Campo Grande/MSCasa
Casa em leilão em Campo Grande/MS
📍 Campo Grande, MS
R$ 270.000,00
Casa em leilão em Campo Grande/MSCasa
Casa em leilão em Campo Grande/MS
📍 Campo Grande, MS
R$ 184.000,00
🏠
Casa
Casa A.T. 510,6 m² - Vila Nova Campo Grande, Campo Grande/MS Praça Única 21/07/2026 À vista
📍 Campo Grande, MS
R$ 204.000,00
🏠
Casa
Casa em condomínio no jardim leblon, campo grande, ms
📍 Campo Grande, MS
R$ 151.000,00
🏠
Casa
Casa no centro, campo grande, ms
📍 Campo Grande, MS
R$ 1.048.000,00
Campo grande/ms — casa portal caioba ii (f8444425710425) |Casa
Campo grande/ms — casa portal caioba ii (f8444425710425) |
📍 Campo Grande, MS
R$ 132.733,60
🏠
Casa
Casa - CAMPO GRANDE-MS (CAMPO GRANDE - PORTAL CAIOBA II)
📍 Campo Grande, MS
R$ 73.567,6842% OFF
🏠
Casa
Casa - CAMPO GRANDE-MS (CONDOMÍNIO GONDIM 19)
📍 Campo Grande, MS
R$ 71.654,14
🏠
Casa
Casa, 50.99 de área total, 50.99 de área privativa, 113.75 de área do terreno,
📍 Campo Grande, MS
R$ 133.390,23
Leilão de terreno em campo grande (ms)Terreno
Leilão de terreno em campo grande (ms)
📍 Campo Grande, MS
R$ 1.256.974,63
Sala comercial 48 m² - centro - campo grande - msImóvel comercial
Sala comercial 48 m² - centro - campo grande - ms
📍 Campo Grande, MS
R$ 300.000,00
Cond villas de maiorca iiCasa
Cond villas de maiorca ii
📍 Campo Grande, MS
R$ 217.124,64
Jardim jacarandaTerreno
Jardim jacaranda
📍 Campo Grande, MS
R$ 323.000,00
Campo grande/ms - prédio residencial com dois pavimentos em vila boa vista |Imóvel comercial
Campo grande/ms - prédio residencial com dois pavimentos em vila boa vista |
📍 Campo Grande, MS
R$ 389.760,60
Prédio comercial em campo grande/ms - extrajudicialImóvel comercial
Prédio comercial em campo grande/ms - extrajudicial
📍 Campo Grande, MS
R$ 46.500.000,00
04 terrenos com 360 m² cada (1.440 m² total) - jardim noroeste - campo grande - msTerreno
04 terrenos com 360 m² cada (1.440 m² total) - jardim noroeste - campo grande - ms
📍 Campo Grande, MS
R$ 621.927,90
1.0 - terreno área total 65.431,03m² - riviera park - campo grande/msTerreno
1.0 - terreno área total 65.431,03m² - riviera park - campo grande/ms
📍 Campo Grande, MS
R$ 11.123.275,10
Campo grande - jardim montevideuTerreno
Campo grande - jardim montevideu
📍 Campo Grande, MS
R$ 390.000,00
Caixa econômica federal - leilão de imóveis nº 0031/0226 cpa/re -Terreno
Caixa econômica federal - leilão de imóveis nº 0031/0226 cpa/re -
📍 Campo Grande, MS
R$ 323.000,00
Vara de execução fiscal de campo grande-ms - terreno com ampla área de 900m² no anhanduiTerreno
Vara de execução fiscal de campo grande-ms - terreno com ampla área de 900m² no anhandui
📍 Campo Grande, MS
R$ 60.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento com 122,66m² situado na Rua Santana, 904, Ap. 4-B em Campo Grande/MS
📍 Campo Grande, MS
R$ 279.000,00
Casa, Residencial, Jardim Vida Nova, 2 dormitório(s)Casa
Casa, Residencial, Jardim Vida Nova, 2 dormitório(s)
📍 Campo Grande, MS
R$ 476.150,00
Casa, Residencial, Jardim Anache, 2 dormitório(s), 1 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, Jardim Anache, 2 dormitório(s), 1 vaga(s) de garagem
📍 Campo Grande, MS
R$ 192.650,00
Casa, Residencial, Jardim Anache - Nova Lima, 2 dormitório(s), 1 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, Jardim Anache - Nova Lima, 2 dormitório(s), 1 vaga(s) de garagem
📍 Campo Grande, MS
R$ 192.650,00
Campo Grande (MS) – Imóvel Comercial no Jardim São Conrado com Terreno de 396m²Imóvel comercial
Campo Grande (MS) – Imóvel Comercial no Jardim São Conrado com Terreno de 396m²
📍 Campo Grande, MS
R$ 488.801,83
Casa - Campo Grande - MSImóvel
Casa - Campo Grande - MS
📍 Campo Grande, MS
R$ 145.000,00
Casa - Campo Grande - MSImóvel
Casa - Campo Grande - MS
📍 Campo Grande, MS
R$ 365.400,00
Casa - Campo Grande - MSImóvel
Casa - Campo Grande - MS
📍 Campo Grande, MS
R$ 621.240,00
Casa - Campo Grande - MSImóvel
Casa - Campo Grande - MS
📍 Campo Grande, MS
R$ 320.880,00
Casa - Campo Grande - MSImóvel
Casa - Campo Grande - MS
📍 Campo Grande, MS
R$ 1.246.209,66
Casa - Campo Grande - MSImóvel
Casa - Campo Grande - MS
📍 Campo Grande, MS
R$ 463.008,00
Casa - Campo Grande - MSImóvel
Casa - Campo Grande - MS
📍 Campo Grande, MS
R$ 66.640,00
Casa - Campo Grande - MSImóvel
Casa - Campo Grande - MS
📍 Campo Grande, MS
R$ 634.100,00
Casa - Campo Grande - MSImóvel
Casa - Campo Grande - MS
📍 Campo Grande, MS
R$ 446.000,00
Casa - Campo Grande - MSImóvel
Casa - Campo Grande - MS
📍 Campo Grande, MS
R$ 655.341,95

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Campo Grande

📬 Receba os maiores descontos de Campo Grande por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança