🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesParaíba › João Pessoa

Leilão de imóveis em João Pessoa/PB

Há atualmente 1.467 imóveis em leilão em João Pessoa/PB, com lances típicos a partir de R$ 59.999,99 e desconto médio de 43% sobre a avaliação, sendo 1.314 em leilão extrajudicial, 131 em leilão judicial, 22 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 2.117 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Conjunto Presidente Costa e Silva, com 52% abaixo da avaliação.

1.255 apartamentos · 97 imóvels · 66 casas · 41 terrenos · 8 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão1.255Casas em leilão66Terrenos em leilão41Imóveis comerciais em leilão8
Leilão extrajudicial1.314Leilão judicial131Leilão bancário22
Imóveis em leilão1.467
Faixa de lance (típica)R$ 59.999,99 – R$ 27.600.000,00
Desconto médio43% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 6.640/m²

1.467 imóveis em leilão em João Pessoa/PB — página 28

🏠
Terreno
Terreno, 0.00 de área total, 0.00 de área privativa, 320.00 de área do terreno.
📍 João Pessoa, PB
R$ 410.000,00
Cidade: João Pessoa/PB Descrição: Como Formalizar sua Compra Imediata ou Proposta: Antes de efetivar qualquer oferta e concordando com as condições de venda do lote descrito, para prosseguir ao registTerreno
Cidade: João Pessoa/PB Descrição: Como Formalizar sua Compra Imediata ou Proposta: Antes de efetivar qualquer oferta e concordando com as condições de venda do lote descrito, para prosseguir ao regist
📍 João Pessoa, PB
R$ 5.850.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - JOAO PESSOA-PB (CONDOMÍNIO RESIDENCIAL MORUMBI PRIVÊ)
📍 João Pessoa, PB
R$ 150.139,34
🏠
Apartamento
Apartamento - JOAO PESSOA-PB (EDIFICIO RES PORTO IMPERIAL)
📍 João Pessoa, PB
R$ 146.399,13
Cond residencial atlantisApartamento
Cond residencial atlantis
📍 João Pessoa, PB
R$ 117.209,99
Edifício residencial multifamiliar filiposApartamento
Edifício residencial multifamiliar filipos
📍 João Pessoa, PB
R$ 310.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento, 84.93 de área total, 70.90 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 João Pessoa, PB
R$ 238.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento, 0.00 de área total, 40.25 de área privativa, 0.00 de área do terren
📍 João Pessoa, PB
R$ 151.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - JOAO PESSOA-PB (RES RECANTO VERDE)
📍 João Pessoa, PB
R$ 166.680,20
🏠
Apartamento
Apartamento - JOAO PESSOA-PB (COND RESIDENCIAL ATLANTIS)
📍 João Pessoa, PB
R$ 115.099,06
Apartamento com 42,72m² de área privativa em joao pessoa/pbApartamento
Apartamento com 42,72m² de área privativa em joao pessoa/pb
📍 João Pessoa, PB
R$ 168.161,48
Residencial joaquim camposApartamento
Residencial joaquim campos
📍 João Pessoa, PB
R$ 168.161,48
Apartamento - João Pessoa - PBImóvel
Apartamento - João Pessoa - PB
📍 João Pessoa, PB
R$ 157.000,00
Apartamento - João Pessoa - PBImóvel
Apartamento - João Pessoa - PB
📍 João Pessoa, PB
R$ 160.000,00
Apartamento - João Pessoa - PBImóvel
Apartamento - João Pessoa - PB
📍 João Pessoa, PB
R$ 175.000,00
Apartamento - João Pessoa - PBImóvel
Apartamento - João Pessoa - PB
📍 João Pessoa, PB
R$ 155.000,00
Apartamento - João Pessoa - PBImóvel
Apartamento - João Pessoa - PB
📍 João Pessoa, PB
R$ 161.046,06
Apartamento - João Pessoa - PBImóvel
Apartamento - João Pessoa - PB
📍 João Pessoa, PB
R$ 130.000,00
Casa - João Pessoa - PBImóvel
Casa - João Pessoa - PB
📍 João Pessoa, PB
R$ 785.000,00
Apartamento - João Pessoa - PBImóvel
Apartamento - João Pessoa - PB
📍 João Pessoa, PB
R$ 157.124,33
Cond villa esther residenceApartamento
Cond villa esther residence
📍 João Pessoa, PB
R$ 180.000,00
Cond res city parkApartamento
Cond res city park
📍 João Pessoa, PB
R$ 165.585,77
Condominio bifamiliarCasa
Condominio bifamiliar
📍 João Pessoa, PB
R$ 175.156,81
Casa com 60,1m² de área privativa em joao pessoa/pbCasa
Casa com 60,1m² de área privativa em joao pessoa/pb
📍 João Pessoa, PB
R$ 175.156,81
Imóvel em JOAO PESSOA/PBImóvel
Imóvel em JOAO PESSOA/PB
📍 João Pessoa, PB
R$ 155.000,00
Imóvel em JOAO PESSOA/PBImóvel
Imóvel em JOAO PESSOA/PB
📍 João Pessoa, PB
R$ 200.000,00
Imóvel em JOAO PESSOA/PBImóvel
Imóvel em JOAO PESSOA/PB
📍 João Pessoa, PB
R$ 163.500,00
Imóvel em JOAO PESSOA/PBImóvel
Imóvel em JOAO PESSOA/PB
📍 João Pessoa, PB
R$ 130.000,00
Imóvel em JOAO PESSOA/PBImóvel
Imóvel em JOAO PESSOA/PB
📍 João Pessoa, PB
R$ 166.000,00
Imóvel em JOAO PESSOA/PBImóvel
Imóvel em JOAO PESSOA/PB
📍 João Pessoa, PB
R$ 190.000,00
Apartamento - JOAO PESSOA-PB (COND RES PONTO DO SOL)Apartamento
Apartamento - JOAO PESSOA-PB (COND RES PONTO DO SOL)
📍 João Pessoa, PB
R$ 94.815,14
Imóvel em JOAO PESSOA/PBImóvel
Imóvel em JOAO PESSOA/PB
📍 João Pessoa, PB
R$ 234.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - JOAO PESSOA-PB (COND RES CITY PARK)
📍 João Pessoa, PB
R$ 141.507,51
🏠
Apartamento
Apartamento, 80.67 de área total, 57.54 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 João Pessoa, PB
R$ 245.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento, 68.29 de área total, 48.50 de área privativa, 0.00 de área do terre
📍 João Pessoa, PB
R$ 152.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - JOAO PESSOA-PB (COND RES MAIORCA)
📍 João Pessoa, PB
R$ 188.143,70
Condominio residencial avalon residence clubApartamento
Condominio residencial avalon residence club
📍 João Pessoa, PB
R$ 195.270,00
Imóvel em JOAO PESSOA/PBImóvel
Imóvel em JOAO PESSOA/PB
📍 João Pessoa, PB
R$ 230.000,00
Imóvel em JOAO PESSOA/PBImóvel
Imóvel em JOAO PESSOA/PB
📍 João Pessoa, PB
R$ 144.914,19
Imóvel em JOAO PESSOA/PBImóvel
Imóvel em JOAO PESSOA/PB
📍 João Pessoa, PB
R$ 128.183,50
Condominio residencial reserva jardim americaApartamento
Condominio residencial reserva jardim america
📍 João Pessoa, PB
R$ 131.380,00
Lote, Residencial, Loteamento Nossa Senhora das GraçasImóvel
Lote, Residencial, Loteamento Nossa Senhora das Graças
📍 João Pessoa, PB
R$ 82.680,00
Lote, Residencial, Loteamento Nossa Senhora das GraçasImóvel
Lote, Residencial, Loteamento Nossa Senhora das Graças
📍 João Pessoa, PB
R$ 82.680,00
LEILÃO DA JUSTIÇA DO TRABALHO DE JOÃO PESSOA/PB – CENTRAL REGIONAL DE EFETIVIDADEImóvel
LEILÃO DA JUSTIÇA DO TRABALHO DE JOÃO PESSOA/PB – CENTRAL REGIONAL DE EFETIVIDADE
📍 João Pessoa, PB
R$ 200.000,00
LEILÃO DA JUSTIÇA DO TRABALHO DE JOÃO PESSOA/PB - CENTRAL REGIONAL DE EFETIVIDADEImóvel
LEILÃO DA JUSTIÇA DO TRABALHO DE JOÃO PESSOA/PB - CENTRAL REGIONAL DE EFETIVIDADE
📍 João Pessoa, PB
R$ 130.000,00
Data Usuário Valor 14/04/2025 18:43:11 TiagoFelipe R$ 1,00 14/04/2025 18:43:11 TiagoFelipe R$ 1,00 14/04/2025 18:43:11 TiagoFelipe R$ 1,00Imóvel
Data Usuário Valor 14/04/2025 18:43:11 TiagoFelipe R$ 1,00 14/04/2025 18:43:11 TiagoFelipe R$ 1,00 14/04/2025 18:43:11 TiagoFelipe R$ 1,00
📍 João Pessoa, PB
R$ 1,00
Data Usuário Valor 14/04/2025 18:43:11 TiagoFelipe R$ 1,00 14/04/2025 18:43:11 TiagoFelipe R$ 1,00 14/04/2025 18:43:11 TiagoFelipe R$ 1,00Imóvel
Data Usuário Valor 14/04/2025 18:43:11 TiagoFelipe R$ 1,00 14/04/2025 18:43:11 TiagoFelipe R$ 1,00 14/04/2025 18:43:11 TiagoFelipe R$ 1,00
📍 João Pessoa, PB
R$ 1,00
Imóvel em JOAO PESSOA/PBImóvel
Imóvel em JOAO PESSOA/PB
📍 João Pessoa, PB
R$ 157.060,66

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em João Pessoa

📬 Receba os maiores descontos de João Pessoa por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança