🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesPernambucoPetrolina › Casas

Casas em leilão em Petrolina/PE

Há atualmente 48 casas em leilão em Petrolina/PE, com lances típicos a partir de R$ 71.145,82 e desconto médio de 40% sobre a avaliação. Leilão judicial, extrajudicial e da Caixa, com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

Casas em leilão48
Faixa de lance (típica)R$ 71.145,82 – R$ 1.088.421,35
Desconto médio40% abaixo da avaliação

48 casas em leilão em Petrolina/PE

Loteamento vila eduardoCasa
Loteamento vila eduardo
📍 Petrolina, PE
R$ 540.442,5249% OFF
Nuc hab petrolina iiiCasa
Nuc hab petrolina iii
📍 Petrolina, PE
R$ 522.062,4041% OFF
Petrolina - dom avelarCasa
Petrolina - dom avelar
📍 Petrolina, PE
R$ 71.145,8240% OFF
Lot santa barbaraCasa
Lot santa barbara
📍 Petrolina, PE
R$ 142.037,1739% OFF
Lot dom avelarCasa
Lot dom avelar
📍 Petrolina, PE
R$ 119.069,4639% OFF
Res unifamiliarCasa
Res unifamiliar
📍 Petrolina, PE
R$ 180.997,2636% OFF
🏠
Casa
Casa - PETROLINA-PE (LOTEAMENTO VILA EDUARDO)
📍 Petrolina, PE
R$ 614.873,4942% OFF
🏠
Casa
Casa - PETROLINA-PE (NUC HAB PETROLINA III)
📍 Petrolina, PE
R$ 494.585,4344% OFF
Casa, Residencial, Vila Eulalia, 3 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagemCasa
Casa, Residencial, Vila Eulalia, 3 dormitório(s), 2 vaga(s) de garagem
📍 Petrolina, PE
R$ 406.600,0035% OFF
🏠
Casa
Casa, 93.07 de área total, 93.07 de área privativa, 160.50 de área do terreno,
📍 Petrolina, PE
R$ 180.997,2636% OFF
-06 297 0 Casa em Pedro Raimundo, Petrolina PE Rua Oitenta e Nove 140,0 m² 1ºCasa
-06 297 0 Casa em Pedro Raimundo, Petrolina PE Rua Oitenta e Nove 140,0 m² 1º
📍 Petrolina, PE
R$ 264.786,60
Loteamento dom avelarCasa
Loteamento dom avelar
📍 Petrolina, PE
R$ 200.552,69
Petrolina/pe — casa com 2 quartos (8555518705415) casas em leilão | mgl leilõesCasa
Petrolina/pe — casa com 2 quartos (8555518705415) casas em leilão | mgl leilões
📍 Petrolina, PE
R$ 200.000,00
Lot vale douradoCasa
Lot vale dourado
📍 Petrolina, PE
R$ 212.000,00
Res mais viver grande rioCasa
Res mais viver grande rio
📍 Petrolina, PE
R$ 200.000,00
Lot res mais viver grande rioCasa
Lot res mais viver grande rio
📍 Petrolina, PE
R$ 230.006,40-18% OFF
LEILÃO TJPE - COMARCA DE PETROLINA CASAS PETROLINA - PE Casa na R. Antônio Santana Filho, 832, Petrolina-PE, 4,50x20 m². Leilão: 508 1º LEILÃO 16/06/2026 às 10:00:00 Lance Inicial R$ 190.000,00 2º LEICasa
LEILÃO TJPE - COMARCA DE PETROLINA CASAS PETROLINA - PE Casa na R. Antônio Santana Filho, 832, Petrolina-PE, 4,50x20 m². Leilão: 508 1º LEILÃO 16/06/2026 às 10:00:00 Lance Inicial R$ 190.000,00 2º LEI
📍 Petrolina, PE
R$ 190.000,00
🏠
Casa
Casa - PETROLINA-PE (PETROLINA - DOM AVELAR)
📍 Petrolina, PE
R$ 230.000,00
🏠
Casa
Casa - PETROLINA-PE (PETROLINA - DOM AVELAR)
📍 Petrolina, PE
R$ 226.000,00
Petrolina - topazioCasa
Petrolina - topazio
📍 Petrolina, PE
R$ 257.621,80
Imóvel comercial 127m² petrolina/peCasa
Imóvel comercial 127m² petrolina/pe
📍 Petrolina, PE
R$ 100.000,00
Casa à venda em leilãoCasa
Casa à venda em leilão
📍 Petrolina, PE
R$ 340.000,00
Imóvel comercial 127m² petrolina/peCasa
Imóvel comercial 127m² petrolina/pe
📍 Petrolina, PE
R$ 100.000,00
Rua clarice lispector (antiga rua projetada 04) n. 41, lt21 qde - lot santa barbara - boa esperança - petrolina/peCasa
Rua clarice lispector (antiga rua projetada 04) n. 41, lt21 qde - lot santa barbara - boa esperança - petrolina/pe
📍 Petrolina, PE
R$ 142.037,17
Petrolina/pe — casa com 2 quartos (8555518705415) |Casa
Petrolina/pe — casa com 2 quartos (8555518705415) |
📍 Petrolina, PE
R$ 200.000,00
Casa à venda em leilãoCasa
Casa à venda em leilão
📍 Petrolina, PE
R$ 1.088.421,35
🏠
Casa
Casa em Petrolina/PE
📍 Petrolina, PE
R$ 230.000,00
Casa - Petrolina / PE - Vila Eulália Rua Jerusalém, 130Casa
Casa - Petrolina / PE - Vila Eulália Rua Jerusalém, 130
📍 Petrolina, PE
R$ 340.000,00
Casa - Petrolina / PE - Vila Eulália Rua Jerusalém, 130Casa
Casa - Petrolina / PE - Vila Eulália Rua Jerusalém, 130
📍 Petrolina, PE
R$ 340.000,00
🏠
Casa
Casa, 0.00 de área total, 54.41 de área privativa, 0.00 de área do terreno, 2 q
📍 Petrolina, PE
R$ 210.000,00
🏠
Casa
Casa, 50.57 de área total, 50.57 de área privativa, 50.57 de área do terreno, 2
📍 Petrolina, PE
R$ 200.000,00
🏠
Casa
Casa, 0.00 de área total, 129.80 de área privativa, 198.31 de área do terreno,
📍 Petrolina, PE
R$ 322.723,91
🏠
Casa
Casa, 0.00 de área total, 52.54 de área privativa, 200.00 de área do terreno, 2
📍 Petrolina, PE
R$ 212.000,00
Casa 68,26m², 3 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - DOM AVELAR, PETROLINA PECasa
Casa 68,26m², 3 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - DOM AVELAR, PETROLINA PE
📍 Petrolina, PE
R$ 197.000,00
🏠
Casa
Casa - PETROLINA-PE (PETROLINA - TOPAZIO)
📍 Petrolina, PE
R$ 257.621,80
Casa em leilão em Petrolina/PECasa
Casa em leilão em Petrolina/PE
📍 Petrolina, PE
R$ 137.000,00
Casa na R. Antônio Santana Filho, 832, Petrolina-PE, 4,50x20 m².Casa
Casa na R. Antônio Santana Filho, 832, Petrolina-PE, 4,50x20 m².
📍 Petrolina, PE
R$ 380.000,00
Casa 163m² com Terreno 200m² | Petrolina-PE | Loteamento Recife - 3 Dorms, 2 Banheiros e 1 Vaga - Financiamento até 420 Meses!Casa
Casa 163m² com Terreno 200m² | Petrolina-PE | Loteamento Recife - 3 Dorms, 2 Banheiros e 1 Vaga - Financiamento até 420 Meses!
📍 Petrolina, PE
R$ 301.600,00
Casa 75m² com Terreno 100m² | Petrolina/PE | Dom Avelar - Próximo da Av. da Esperança e Av. Redenção - Financiamento até 420 Meses!Casa
Casa 75m² com Terreno 100m² | Petrolina/PE | Dom Avelar - Próximo da Av. da Esperança e Av. Redenção - Financiamento até 420 Meses!
📍 Petrolina, PE
R$ 163.016,00
Casa - Petrolina / PE - São José Rua Tivinha Ramos Brandão, 191Casa
Casa - Petrolina / PE - São José Rua Tivinha Ramos Brandão, 191
📍 Petrolina, PE
R$ 507.000,00
Casa - Petrolina / PE - Vila Eulália Rua Jerusalém, 130Casa
Casa - Petrolina / PE - Vila Eulália Rua Jerusalém, 130
📍 Petrolina, PE
R$ 280.000,00
Casa - Petrolina / PE - Dom Avelar Avenida Da Esperança, 400Casa
Casa - Petrolina / PE - Dom Avelar Avenida Da Esperança, 400
📍 Petrolina, PE
R$ 127.153,12
Casa em Petrolina/PECasa
Casa em Petrolina/PE
📍 Petrolina, PE
R$ 657.000,00
Casa à venda na Rua Miguel Silvestre de Lima - Petrolina/PE Código: 02.23277Casa
Casa à venda na Rua Miguel Silvestre de Lima - Petrolina/PE Código: 02.23277
📍 Petrolina, PE
R$ 301.600,00
Casa à venda na Avenida da Esperança - Petrolina/PE Código: 02.25264Casa
Casa à venda na Avenida da Esperança - Petrolina/PE Código: 02.25264
📍 Petrolina, PE
R$ 163.016,00
Casa em Petrolina/PECasa
Casa em Petrolina/PE
📍 Petrolina, PE
R$ 200.552,69
Casa - Petrolina - PECasa
Casa - Petrolina - PE
📍 Petrolina, PE
R$ 173.000,00
Casa - Petrolina - PECasa
Casa - Petrolina - PE
📍 Petrolina, PE
R$ 339.300,00