🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesPernambuco › Recife

Leilão de imóveis em Recife/PE

Há atualmente 598 imóveis em leilão em Recife/PE, com lances típicos a partir de R$ 1.750,00 e desconto médio de 40% sobre a avaliação, sendo 491 em leilão extrajudicial, 89 em leilão judicial, 18 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 778 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Aflitos, com 50% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 64% acima da média do estado de Pernambuco.

282 apartamentos · 144 imóvels · 62 terrenos · 48 imóvel comercials · 46 casas.

Apartamentos em leilão282Terrenos em leilão62Imóveis comerciais em leilão48Casas em leilão46Salas comerciais em leilão10Vagas de garagem em leilão5Imóveis rurais em leilão1
Leilão extrajudicial491Leilão judicial89Leilão bancário18
Imóveis em leilão598
Faixa de lance (típica)R$ 1.750,00 – R$ 57.990.000,00
Desconto médio40% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 7.954/m²

598 imóveis em leilão em Recife/PE — página 11

Imóvel em RECIFE/PEImóvel
Imóvel em RECIFE/PE
📍 Recife, PE
R$ 782.000,00
Edificio madalena family classApartamento
Edificio madalena family class
📍 Recife, PE
R$ 630.000,00
Compra por Proposta Previous Next ID: 34743 Lote 1 Prédio - Santo Antônio, Recife/PE Praça Única EncImóvel
Compra por Proposta Previous Next ID: 34743 Lote 1 Prédio - Santo Antônio, Recife/PE Praça Única Enc
📍 Recife, PE
R$ 756.000,00
Res portal da varzeaApartamento
Res portal da varzea
📍 Recife, PE
R$ 260.000,00
Recife/pe — apartamento madalena (f8444417296720) apartamentos em leilão | mgl leilõesApartamento
Recife/pe — apartamento madalena (f8444417296720) apartamentos em leilão | mgl leilões
📍 Recife, PE
R$ 630.000,00
Recife/pe — apartamento madalena (f8444417296720) |Apartamento
Recife/pe — apartamento madalena (f8444417296720) |
📍 Recife, PE
R$ 630.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - RECIFE-PE (EDIFICIO MADALENA FAMILY CLASS)
📍 Recife, PE
R$ 326.304,9236% OFF
TERRENOImóvel
TERRENO
📍 Recife, PE
R$ 1.500.000,00
APARTAMENTOImóvel
APARTAMENTO
📍 Recife, PE
R$ 390.000,00
APARTAMENTOImóvel
APARTAMENTO
📍 Recife, PE
R$ 210.000,00
imovel c 6277m na varzeaImóvel
imovel c 6277m na varzea
📍 Recife, PE
R$ 200.000,00
imovel c 7136m2 em boa viagemImóvel
imovel c 7136m2 em boa viagem
📍 Recife, PE
R$ 600.000,00
imovel c 10400m nos aflitosImóvel
imovel c 10400m nos aflitos
📍 Recife, PE
R$ 380.000,00
imovel em gravata com 600mImóvel
imovel em gravata com 600m
📍 Recife, PE
R$ 2.800.000,00
Fração Ideal 20% de Imóvel - Rua Direita 02 | Santo Antônio, Recife/PEImóvel
Fração Ideal 20% de Imóvel - Rua Direita 02 | Santo Antônio, Recife/PE
📍 Recife, PE
R$ 144.000,00
Dois Prédios Comerciais - Praça da Independência 36 e 40 | Santo Antônio, Recife/PEImóvel
Dois Prédios Comerciais - Praça da Independência 36 e 40 | Santo Antônio, Recife/PE
📍 Recife, PE
R$ 756.000,00
🏠
Apartamento
Apartamento - RECIFE-PE (RES PORTAL DA VARZEA)
📍 Recife, PE
R$ 260.000,00
🏠
Imóvel
Lote em Condomínio, Comercial, Pina
📍 Recife, PE
R$ 1.000.000,00
Sala, nº 503, com uma área útil de 66,55m², localizada na Praça Miguel de Cervantes, nº 60, EmpresarImóvel comercial
Sala, nº 503, com uma área útil de 66,55m², localizada na Praça Miguel de Cervantes, nº 60, Empresar
📍 Recife, PE
R$ 567.000,00
Sala Comercial, nº 210, com uma área privada de 25,31m², do Edifício Arcon, com WC e uma vaga de garImóvel comercial
Sala Comercial, nº 210, com uma área privada de 25,31m², do Edifício Arcon, com WC e uma vaga de gar
📍 Recife, PE
R$ 160.000,00
Galpoes at 21750m2 ac 12000m2 ibura recife pe 26804Imóvel
Galpoes at 21750m2 ac 12000m2 ibura recife pe 26804
📍 Recife, PE
R$ 160.000,0099% OFF
🏠
Apartamento
Apartamento - RECIFE-PE (COND JD CASA AMARELA)
📍 RECIFE, PE
R$ 181.676,03
🏠
Apartamento
Apartamento - RECIFE-PE (COND PARQUE RECIFE COND I)
📍 RECIFE, PE
R$ 195.206,77
🏠
Apartamento
Apartamento - RECIFE-PE (PQ RECIFE COND I)
📍 RECIFE, PE
R$ 195.615,94
🏠
Apartamento
Apartamento - RECIFE-PE (EDF SAINT EDUARDO)
📍 RECIFE, PE
R$ 1.406.800,00
Jardim casa amarelaApartamento
Jardim casa amarela
📍 Recife, PE
R$ 177.485,47
Imóvel em RECIFE/PEImóvel
Imóvel em RECIFE/PE
📍 Recife, PE
R$ 150.000,00
Recife (pe): apartamento, 37,4m2Apartamento
Recife (pe): apartamento, 37,4m2
📍 Recife, PE
R$ 200.000,00
Conquista varzeaApartamento
Conquista varzea
📍 Recife, PE
R$ 200.000,00
50% abaixo na 2ª praça Terreno, +- 1.500m², Boa Viagem, Recife/PE R$ 3.400.000,00 Judicial Recife, PTerreno
50% abaixo na 2ª praça Terreno, +- 1.500m², Boa Viagem, Recife/PE R$ 3.400.000,00 Judicial Recife, P
📍 Recife, PE
R$ 3.400.000,00
🏠
Casa
Casa - IGARASSU-PE (RECIFE - BOA VIAGEM)
📍 Recife, PE
R$ 185.150,00
Recife/pe — apartamento vasco da gama (f1787701871810) apartamentos em leilão | mgl leilõesApartamento
Recife/pe — apartamento vasco da gama (f1787701871810) apartamentos em leilão | mgl leilões
📍 Recife, PE
R$ 177.485,47
Recife/pe — apartamento vasco da gama (f1787701871810) |Apartamento
Recife/pe — apartamento vasco da gama (f1787701871810) |
📍 Recife, PE
R$ 177.485,47
🏠
Apartamento
Apartamento - RECIFE-PE (CONQUISTA VARZEA)
📍 Recife, PE
R$ 87.819,4541% OFF
Edificio sao tomeApartamento
Edificio sao tome
📍 Recife, PE
R$ 350.969,97
Casa nº 2393, com área de 202,50m², construída em terreno de 3.181,30m², localizada na Avenida Doutor José Rufino, Areias, Recife/PEImóvel
Casa nº 2393, com área de 202,50m², construída em terreno de 3.181,30m², localizada na Avenida Doutor José Rufino, Areias, Recife/PE
📍 Recife, PE
R$ 4.800.000,00
Apartamento - RECIFE-PE (EDIFICIO MADALENA FAMILY CLASS)Apartamento
Apartamento - RECIFE-PE (EDIFICIO MADALENA FAMILY CLASS)
📍 Recife, PE
R$ 326.304,92
🏠
Imóvel
Prédio A.T. 511,75 m² - Prado, Recife/PE
📍 Recife, PE
R$ 673.985,10
50% abaixo na 2ª praça Sala Comercial, 25m², 1 vaga, Espinheiro, Recife/PE R$ 160.000,00 Judicial ReImóvel
50% abaixo na 2ª praça Sala Comercial, 25m², 1 vaga, Espinheiro, Recife/PE R$ 160.000,00 Judicial Re
📍 Recife, PE
R$ 160.000,00
50% abaixo na 2ª praça Sala Comercial, 25m², 1 vaga, Espinheiro, Recife/PE R$ 160.000,00 Judicial ReImóvel
50% abaixo na 2ª praça Sala Comercial, 25m², 1 vaga, Espinheiro, Recife/PE R$ 160.000,00 Judicial Re
📍 Recife, PE
R$ 160.000,00
Imóvel em RECIFE/PEImóvel
Imóvel em RECIFE/PE
📍 Recife, PE
R$ 350.969,97
Imóvel em RECIFE/PEImóvel
Imóvel em RECIFE/PE
📍 Recife, PE
R$ 177.485,47
11ª VT Recife - 1809-19/11 - APARTAMENTO DE 77M² LOCALIZADO NO BAIRRO DO ARRUDA EM RECIFE-PEApartamento
11ª VT Recife - 1809-19/11 - APARTAMENTO DE 77M² LOCALIZADO NO BAIRRO DO ARRUDA EM RECIFE-PE
📍 Recife, PE
R$ 180.000,00
Prédio 206m² com Terreno 411m² | Recife-PE | Santo Amaro - Condições de Pagamento Facilitadas, Entre em Contato!Imóvel comercial
Prédio 206m² com Terreno 411m² | Recife-PE | Santo Amaro - Condições de Pagamento Facilitadas, Entre em Contato!
📍 Recife, PE
R$ 1.200.000,00
Apartamento 1901 com 268,75m² de área privativa total localizado na Rua Cacila Iolanda, 235 -Edifício Mirante Capibaribe - Recife/PE. Excelente localização!Imóvel
Apartamento 1901 com 268,75m² de área privativa total localizado na Rua Cacila Iolanda, 235 -Edifício Mirante Capibaribe - Recife/PE. Excelente localização!
📍 Recife, PE
R$ 1.515.000,00
TERRENO COM ÁREA DE 1.878,80M², SITUADO NA RUA DO BOM PASTOR, N. 312, IPUTINGA, RECIFE/PE.__Imóvel
TERRENO COM ÁREA DE 1.878,80M², SITUADO NA RUA DO BOM PASTOR, N. 312, IPUTINGA, RECIFE/PE.__
📍 Recife, PE
R$ 1.174.250,00
CASA N. 31, DA RUA DOUTOR PEDRO CORREA, NO BAIRRO MONTEIRO, RECIFE/PE, COM ÁREA CONSTRUÍDA DE 616,87M².__Imóvel
CASA N. 31, DA RUA DOUTOR PEDRO CORREA, NO BAIRRO MONTEIRO, RECIFE/PE, COM ÁREA CONSTRUÍDA DE 616,87M².__
📍 Recife, PE
R$ 2.250.000,00
Agência - Recife / PE - Santo Antonio Avenida Dantas Barreto, 512Imóvel
Agência - Recife / PE - Santo Antonio Avenida Dantas Barreto, 512
📍 Recife, PE
R$ 2.900.000,00

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em Recife

📬 Receba os maiores descontos de Recife por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança