🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesPiauíTeresina › Casas

Casas em leilão em Teresina/PI

Há atualmente 264 casas em leilão em Teresina/PI, com lances típicos a partir de R$ 1.790,00 e desconto médio de 40% sobre a avaliação. Leilão judicial, extrajudicial e da Caixa, com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

Casas em leilão264
Faixa de lance (típica)R$ 1.790,00 – R$ 7.000.000,00
Desconto médio40% abaixo da avaliação

264 casas em leilão em Teresina/PI — página 4

Rua projetada n. 5481, lt 19 qd ri st a - vale do gavião - teresina/piCasa
Rua projetada n. 5481, lt 19 qd ri st a - vale do gavião - teresina/pi
📍 Teresina, PI
R$ 131.157,73
Rua quatro n. 3098, cs 04 tp a lt j/a qd j - cond res morada do sul 7 - angelim - teresina/piCasa
Rua quatro n. 3098, cs 04 tp a lt j/a qd j - cond res morada do sul 7 - angelim - teresina/pi
📍 Teresina, PI
R$ 126.926,84
Casa em condomínio 102 m² (01 vaga) - santa maria - teresina - piCasa
Casa em condomínio 102 m² (01 vaga) - santa maria - teresina - pi
📍 Teresina, PI
R$ 100.800,0049% OFF
Rua jose de castro n. 3671, cs 3671, lt 33, qd 47 - lot bela vista iii são lourenco - matadouro - teresina/piCasa
Rua jose de castro n. 3671, cs 3671, lt 33, qd 47 - lot bela vista iii são lourenco - matadouro - teresina/pi
📍 Teresina, PI
R$ 103.047,82
Teresina-pi. bairro de fátima. av. lindolfo monteiro (antiga av. ipiranga),Casa
Teresina-pi. bairro de fátima. av. lindolfo monteiro (antiga av. ipiranga),
📍 Teresina, PI
R$ 2.517.650,94
Teresina/pi — casa centro (f8555503991557) |Casa
Teresina/pi — casa centro (f8555503991557) |
📍 Teresina, PI
R$ 191.000,00
Teresina/pi — casa pedra miúda (f8555532693046) |Casa
Teresina/pi — casa pedra miúda (f8555532693046) |
📍 Teresina, PI
R$ 144.000,00
Rua 08 n. 7296, lt 19 qd p - lot claudio pacheco ii - vale do gavião - teresina/piCasa
Rua 08 n. 7296, lt 19 qd p - lot claudio pacheco ii - vale do gavião - teresina/pi
📍 Teresina, PI
R$ 88.990,38
Casa com 75,79m² de área privativa em teresina/piCasa
Casa com 75,79m² de área privativa em teresina/pi
📍 Teresina, PI
R$ 200.000,00
Teresina/pi — casa (8787709283982) |Casa
Teresina/pi — casa (8787709283982) |
📍 Teresina, PI
R$ 135.000,00
Teresina/pi — casa vale quem tem (f1198900006954) |Casa
Teresina/pi — casa vale quem tem (f1198900006954) |
📍 Teresina, PI
R$ 287.769,50
Br 316 km 14 n. sn, lt 06, qd y, - loteamento cidade industrial - pedra miuda - teresina/piCasa
Br 316 km 14 n. sn, lt 06, qd y, - loteamento cidade industrial - pedra miuda - teresina/pi
📍 Teresina, PI
R$ 67.680,51
🏠
Casa
Casa - TERESINA-PI (LOT PORTAL DA ALEGRIA)
📍 Teresina, PI
R$ 93.133,1238% OFF
🏠
Casa
Casa em Teresina/PI
📍 Teresina, PI
R$ 140.518,76
🏠
Casa
Casa em Teresina/PI
📍 Teresina, PI
R$ 115.000,00
🏠
Casa
Casa em Teresina/PI
📍 Teresina, PI
R$ 120.000,00
🏠
Casa
Casa em Teresina/PI
📍 Teresina, PI
R$ 140.518,76
🏠
Casa
Casa em Teresina/PI
📍 Teresina, PI
R$ 104.782,19
🏠
Casa
Casa - TERESINA-PI (TERESINA - SANTO ANTONIO)
📍 Teresina, PI
R$ 120.000,00
Casa - Teresina / PI - Ilhotas Rua Elias Hidd, 3535Casa
Casa - Teresina / PI - Ilhotas Rua Elias Hidd, 3535
📍 Teresina, PI
R$ 198.120,00
Casa - Teresina / PI - Ilhotas Rua Rio Grande do Sul, 440Casa
Casa - Teresina / PI - Ilhotas Rua Rio Grande do Sul, 440
📍 Teresina, PI
R$ 1.080.000,00
Casa - Teresina / PI - Centro Rua Senador Teodoro Pacheco, 812Casa
Casa - Teresina / PI - Centro Rua Senador Teodoro Pacheco, 812
📍 Teresina, PI
R$ 905.000,00
Cond res belo monteCasa
Cond res belo monte
📍 Teresina, PI
R$ 167.000,00
🏠
Casa
Casa - TERESINA-PI (RESIDENCIAL GIOVANI PRADO)
📍 Teresina, PI
R$ 183.399,6236% OFF
🏠
Casa
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 52,59 BAIRRO: PORTAL DA ALEGRIA CIDADE: TERESINA-PI
📍 Teresina, PI
R$ 75.006,10
🏠
Casa
Casa - TERESINA-PI (LOTEAMENTO NOVA ALEGRIA)
📍 Teresina, PI
R$ 78.201,87
🏠
Casa
Casa, 52.59 de área total, 52.59 de área privativa, 360.00 de área do terreno,
📍 Teresina, PI
R$ 125.010,18
🏠
Casa
Casa, 73.74 de área total, 73.74 de área privativa, 200.00 de área do terreno,
📍 Teresina, PI
R$ 170.000,00
🏠
Casa
Casa, 70.30 de área total, 70.30 de área privativa, 301.67 de área do terreno,
📍 Teresina, PI
R$ 151.736,86
🏠
Casa
Casa, 0.00 de área total, 347.37 de área privativa, 800.06 de área do terreno,
📍 Teresina, PI
R$ 3.052.017,60
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 52,59 BAIRRO: PORTAL DA ALEGRIA CIDADE: TERESINA-PICasa
Casa - AREA PRIVATIVA (M²): 52,59 BAIRRO: PORTAL DA ALEGRIA CIDADE: TERESINA-PI
📍 Teresina, PI
R$ 75.006,10
Casa 102,79m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - VALE DO GAVIAO, TERESINA PICasa
Casa 102,79m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - VALE DO GAVIAO, TERESINA PI
📍 Teresina, PI
R$ 243.300,00
Casa 74,24m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - VALE DO GAVIAO, TERESINA PICasa
Casa 74,24m², 2 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - VALE DO GAVIAO, TERESINA PI
📍 Teresina, PI
R$ 229.325,06
Casa 86,4m², 3 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem -, TERESINA PICasa
Casa 86,4m², 3 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem -, TERESINA PI
📍 Teresina, PI
R$ 231.286,75
Casa 61,92m², 3 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - SANTO ANTONIO, TERESINA PICasa
Casa 61,92m², 3 dormitório(s), 1 vaga(s) na garagem - SANTO ANTONIO, TERESINA PI
📍 Teresina, PI
R$ 120.000,00
Teresina - santa mariaCasa
Teresina - santa maria
📍 Teresina, PI
R$ 180.000,00
🏠
Casa
Casa A.T. 945 m² - Noivos, Teresina/PI Praça Única 15/10/2026 À vista
📍 Teresina, PI
R$ 1.050.000,00
Casa com 67,02m² de área privativa em teresina/piCasa
Casa com 67,02m² de área privativa em teresina/pi
📍 Teresina, PI
R$ 167.000,00
🏠
Casa
Casa - TERESINA-PI (LOTEAMENTO PRIMAVERA LESTE)
📍 Teresina, PI
R$ 293.400,0040% OFF
Cond res morada do sul 7Casa
Cond res morada do sul 7
📍 Teresina, PI
R$ 220.000,00
🏠
Casa
Casa, 83.68 de área total, 83.68 de área privativa, 360.00 de área do terreno,
📍 Teresina, PI
R$ 220.304,50
🏠
Casa
Casa - TERESINA-PI (LOTEAMENTO JARDIM DOS PÁSSAROS)
📍 Teresina, PI
R$ 120.882,70
🏠
Casa
Casa - TERESINA-PI (LOT PORTAL DA ALEGRIA II)
📍 Teresina, PI
R$ 100.148,49
🏠
Casa
Casa - TERESINA-PI (RES BOTANIC 2)
📍 Teresina, PI
R$ 150.000,00
🏠
Casa
Casa - TERESINA-PI (RES BOTANIC SUL)
📍 Teresina, PI
R$ 150.000,00
🏠
Casa
Casa - TERESINA-PI (TERESINA - SANTA MARIA)
📍 Teresina, PI
R$ 180.000,00
Casa - teresina/piCasa
Casa - teresina/pi
📍 Teresina, PI
R$ 589.648,44
Lot res polo sulCasa
Lot res polo sul
📍 Teresina, PI
R$ 102.344,72

Mostrando os 48 com melhor score — veja todos os imóveis em Teresina.